[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Проблема с головой.нужен совет.
Проблема с головой.нужен совет.
DanArtemevДата: Среда, 29.06.2011, 16:27 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Репутация: 13
Статус: Offline
В общем занимался я пару дней назад и во время трени,в момент максимального напряжения почувствовал вдруг резкую боль в голове(особенно в затылке).такую что прям кажется что башка взорвётся.упал на диван и валялся так несколько минут.потом отошло...

Я сначало стреманулся что это микроинсульт,но сказали что если б это был он,то меня бы на скорую увезли.

Потом не занимался несколько дней.Башка не болела,только не большое давление в висках было.Сегодня решил хоть поприседать и вес даже взял на 10 кило легче рабочего.Только начал приседать в 1 подходе,даже ноги ещё устать не успели,как опять почувствовал что щас может эта хрень случиться.Башка стала кружиться и боль появляться..

Может у кого-нибудь было что-то подобное?что со мной происходит,может всё таки сходить к врачу..вот и щас сижу ,штормит немного.


hard train or go home
 
GRUTASДата: Среда, 29.06.2011, 16:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Внутричерепное давление. Бросай железо к чертовой матери. У меня было подобное - после жима лежа я терял сознание.

 
serg0nДата: Среда, 29.06.2011, 17:02 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня тоже было такое после приседаний со штангой, да и сердце от него стучит как бешаное. Помню раньше когда ложился спать серце билось так, что я аж уснуть не мог. Сейчас слава Богу все хорошо со здоровьем. Рад что бросил штангу, на турнике уже почти 5 месяцев, чувствую себя отлично. Всетаки заниматься с железом ето большой стресс.
 
helgoДата: Среда, 29.06.2011, 17:13 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
возможно что тебе в голову проникли пришельцы biggrin

а если серьезно, то бегом к врачу, обследоваться.... мрт головы, давление и прочие анализы....


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
никДата: Среда, 29.06.2011, 19:23 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (DanArtemev)
В общем занимался я пару дней назад и во время трени,в момент максимального напряжения почувствовал вдруг резкую боль в голове(особенно в затылке).такую что прям кажется что башка взорвётся.упал на диван и валялся так несколько минут.потом отошло...

а что ты делал за упражнение в этот момент?

просто, я уже гдето около полугода живу с подобной херней.
и у меня голова болит, что самое обидное, от обычных подтягиваний(
поначалу я не придавал этому значения, потом боли усилились...до такой степени, что голова сильно болела после 4 подтягиваний! именно 4! по 3 раза я мог несколько подходов делать спокойно, а стоило сделать 4...ппц был голова разлеталась.
потом пошёл к врачу,померили-давление повышенное,прописали какието колеса дешевые, попил пару недель, решил позаниматься - боль поменьше стала, потом со временем и восе угасла.
а через месяц - опять,чувствую, нагнетается чото...
те же колеса попил недельку - прошло. на ранней стадии в этот раз избавился от боли)

только теперь все равно, если подтягиваюсь больше 12 раз в подходе, то начинает слааабенько болеть голва. поэтому решил заниматься с дополнительным отягощением

Добавлено (29.06.2011, 19:23)
---------------------------------------------
названия препаратов: эналаприл и индопамид, стоят по 30 рублей. есть дороже аналоги конечно, от 200...но плять, действующее вещество то одно и то же=)
и к врачу все таки и сделай снимок головы)

кстати, у моей девушки некоторое время спустя такая же проблема появилась.
но она сходила сделала ЭЭГ или как это называется, что показало, что сосуды головного мозга не элластичны...
то есть, при нагрузках кровь поступает в голову хорошо, а выходит от туда - тяжелее...
тоже какие то колеса прописали подороже, по косарю, но они не помогли, вот до сих пор мучаемся) уже привыкли)


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html
 
Alex24Дата: Среда, 29.06.2011, 20:08 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Внутричерепное давления! Уменя тоже такое раньше часто было! GRUTAS, Необязательно что это может быть от жима лежа у меня такое было когда отжимался от пола на максимум.
 
DanArtemevДата: Среда, 29.06.2011, 20:21 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Репутация: 13
Статус: Offline
ник, у меня от разгибания на трицепс,то было.НО его делал сразу после жима лёжа,так что может он и виновник.
спасибо за таблы.к врачу думаю всё таки схожу.

Странно ещё что при тренировки на пресс всё норм.щас лежал перед телеком и решил ноги поподнимать.ну и раз начал,то сделал 3х30 и ничего,нормально.
Может оно так становится ,чем тяжелее упражнение,тем сильнее в голову бъёт.

Добавлено (29.06.2011, 20:21)
---------------------------------------------
если врач разрешит,то временно откажусь от железа и позанимаюсь на выносливость.вроде не должно быть сильной нагрузки ,если бегать,плавать,отжиматься,подтягиваться на легке,не на максимум.

Сейчас ещё вычитал что если долго находиться перед компом или телевизором,то тоже может для головы не хорошо быть..

Не хорошо так получается что всё что люблю - всё нельзя.


hard train or go home
 
Alex24Дата: Среда, 29.06.2011, 20:27 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
DanArtemev, Ты сам нашел ответ на свой вопрос, что чем тяжелее упражнения тем сильнее в голову бьет когда ты сильно напригаешься то кровь тебе бьет в голову это может быть от любого упражнения если делать его до изнеможения. У меня это было при отжиманиях от пола когда я сильно напрягался! И Еще Если совсем невмогату заниматься то лучше отдохни недельку а потом начинай с небольших нагрузок. Уменя когда такое было я так делал к врачу неходил но лучше конечно сходить.

Сообщение отредактировал Alex24 - Среда, 29.06.2011, 20:32
 
SGUARTДата: Среда, 29.06.2011, 21:18 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Репутация: 134
Статус: Offline
Беги к врачу. Я Как то на турнике висел, плотерял сознание и ударился башкой о гриф гитары. Гитара целая осталась
 
FogelДата: Среда, 29.06.2011, 22:09 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 4
Статус: Offline
Главное что гитара целой осталась, о голове ты не сказал))
Шучу, не шутки это.


"Если хочешь быть первым - уходи с тренировки последним!"
"Величайшая победа - победа над собой!"

For 2 years workout has been a great part of my life and it's going to be like this forever!
 
MiLiTaRiSTДата: Четверг, 30.06.2011, 20:25 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 0
Статус: Offline
DanArtemev, была аналогичная ситуация. После "дыхательного" приседа на 20 повторений. Сильнейшая боль в затылке. К тому же продолжительная. Тошнота. Через 20 минут пошел делать подход становой.

На следующих тренировках боли появлялись вновь, правда не такие сильные. Пришлось урезать работу в приседаниях и тяге где-то на месяц, т.к. в этих упражнениях вовлекаются огромные пласты мышц. Сейчас здоров как бык.


Моя гордость требует от меня повелевать, а не исполнять чужие приказания.
 
limp90Дата: Пятница, 01.07.2011, 15:43 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 150
Репутация: -9
Статус: Offline
улучшай вестибулярний апарат ,вращайся вокруг себя по часовой стрелки потом против часовой,делай кувирки головой вперед головой назад,тогда такая херня не повторится да и если какойто еблан даст по морде -не потеряешся
 
T-manДата: Пятница, 01.07.2011, 16:53 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня что-то похожее зимой было. На тренировке ткд приседали на скорость 50 раз, и сильно также в затылок ударило. Где-то неделю при любой физ.нагрузке начинало колоть, даже от простого виса на турнике. Потом потихоньку боль становилась всё меньше и меньше, и сам не заметил, как прошло.
Думаю, всё-таки лучше к врачу, всё может быть серьёзней, чем в моём случае.
 
xmmmДата: Пятница, 01.07.2011, 20:18 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (limp90)
улучшай вестибулярний апарат ,вращайся вокруг себя по часовой стрелки потом против часовой,делай кувирки головой вперед головой назад,тогда такая херня не повторится да и если какойто еблан даст по морде -не потеряешся

Слуш, а с какого ты города, если не секрет? У тебя в постах - то "пиздюлей навалять", то "кто-то по морде даст"? Не в обиду )


Составляю программу
 
limp90Дата: Пятница, 01.07.2011, 23:43 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 150
Репутация: -9
Статус: Offline
xmmm, Винница если тебе так интересно
 
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Проблема с головой.нужен совет.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: