[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Проблема с головой.нужен совет.
Проблема с головой.нужен совет.
DanArtemevДата: Среда, 20.07.2011, 12:58 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Репутация: 13
Статус: Offline
Всё таки сходил сёдня к врачу и в общем мог этого не делать.
Начал рассказывать свою проблему,что беспокоит...она говорит "дак не занимайся тогда?от нас то ты что хочешь?"
старая калоша angry

зачем то мне градусник потом дала t померить,там всё в норме.давление померили,вроде 130/90...сказала сдать кровь и кардиограмму (вроде так ..)какой то БИДОП выписала пить...

короче ,ну её нахрен.Только время зря потратил в очереди.

ник, а как ты пил
Quote (ник)
эналаприл и индопамид
.?думаю куплю эти таблы,может поможет.


hard train or go home
 
speshДата: Воскресенье, 24.07.2011, 17:37 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 9
Статус: Offline
DanArtemev этими болями страдают 80% мужчин( мой совет - делай легкую разминку т.е 1км пробегай и все должно быть ок!)
 
ТафгайДата: Суббота, 12.05.2012, 14:37 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Черепное давление точно. Было дело. Я так востановил..: 2 недели никаких нагрузок, а потом нужно начинать с легкого бега, с 400метров, через день, и повышать. Стабилизируется, нужно кровь разогнать, для более высоких нагрузок
 
vstovДата: Суббота, 12.05.2012, 15:03 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
если есть аппарат для измерения давления, то мерий каждый день. Если нет, то найди и мерий. Если у тебя повышеное давление, то это сразу отражается на физ. нагрузке. Да, раньше может у тебя было все в порядке, но сейчас может все изменилось.. Я страдал повышен. давлением( болит голова и пипец). Пил таблетки..... Но прочитал книгу доктора Ковалькова о еде... да , да , о еде .....сейчас 120/80 как космонавт)) самому не верится. Там простой принцип был ,че то не есть углей быстрых( сладкое, сахар, пироженые и еще все что с сахаром связано) и все. Я бросил все сладкое, иногда, конечно в малом колич. ем- кайф...Хочеш дам название, найдеш в нете...

39/177/89
40*177*83
 
KroterrДата: Суббота, 12.05.2012, 15:35 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (vstov)
Но прочитал книгу доктора Ковалькова о еде... да , да , о еде .....сейчас 120/80 как космонавт)) самому не верится. Там простой принцип был ,че то не есть углей быстрых( сладкое, сахар, пироженые и еще все что с сахаром связано) и все.

То есть эту мысль он размазал на целую книгу?
 
micsturaДата: Суббота, 12.05.2012, 16:13 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Репутация: 28
Статус: Offline
Это может быть не только из-за повышенного артериального или внутричерепного давления. А из-за шейного отдела позвоночника. Или смещение или отёк которые пережимают сосуды. В отличии от грудного и поясничного отделов там расстояния до сосудов и до выходов нервов совсем крохотные. Было у меня два раза. Первый после брусьев и отжиманий от пола. Избавился от боли прекратив заниматься. Второй раз от турника. Проблему решил посещением бассейна.Всем не хворать.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.
 
vstovДата: Суббота, 12.05.2012, 18:41 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (micstura)
То есть эту мысль он размазал на целую книгу?

biggrin совсем нет, конечно. Книга о похудении....читал просто...посередке описывался точно "мой" проблем. Что доказывает лишний раз, что читать надо.........


39/177/89
40*177*83
 
fakeДата: Суббота, 12.05.2012, 20:13 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (GRUTAS)
Внутричерепное давление. Бросай железо к чертовой матери. У меня было подобное - после жима лежа я терял сознание.

у меня тоже внутречерепное кровяное повышенное давление, и у меня нету с этим никаких проблем, когда ходил в начале года в качалку, то никаких проблем с железом не было. Только вот на солнце открытом у меня становятся красные при красные глаза и бывает кружится голова. У разных людей в разной степени это выражено наверно. DanArtemev, в общем тебе по любому нужно идти к невропатологу, я у него до сих пор на учете состою из за этой херни.
 
LopaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 22:23 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Репутация: 69
Статус: Offline
тоже возникают подобные симптомы при упражнениях на максимум. болит затылок слева почему-то. как-то раз прострелило и теперь побаливает регулярно. ничего с этим не делаю, надеюсь пройдет само - просто стараюсь не обращать внимания.

http://www.youtube.com/channel/UCa7BK2PBW28FfJYWrkmRfnw
 
FreestylerhymeДата: Пятница, 28.06.2013, 15:31 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Репутация: 35
Статус: Offline
На каких весах и нагрузках вам больше дает в голову?
 
LuciferДата: Пятница, 28.06.2013, 15:53 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Становая тяга 140х10 weep
 
SAARTUДата: Вторник, 07.01.2014, 02:53 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
micstura, Да, действительно похоже на защемление / воспаление в шейном отделе!

DanArtemev, Попробуйте упражнения для шеи регулярно по-делать. (например это):

http://www.youtube.com/watch?v=oRP_DwTgRWU


Сообщение отредактировал SAARTU - Вторник, 07.01.2014, 02:53
 
ЛенаДата: Пятница, 14.03.2014, 01:37 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я,похоже, тоже домяукалась. После пары таких, хороших тренировок ночью спала плохо, вспышки в глазах при закрытых глазах. И потом начала голова болеть, тупо так, местами, и уши закладывает, как в самолете. Но так чтож получается, если человеку реально не тяжело, так что ж, и блин лишний на штангу не подцепить? Обидно. cry И вес ведь небольшой,33 кг. И вроде за 2 месяца с 18 до 33 шла...

Сообщение отредактировал Лена - Пятница, 14.03.2014, 01:48
 
SpyformДата: Вторник, 08.04.2014, 12:09 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
Репутация: 219
Статус: Offline
Подниму тему ставшую и для меня с недавних пор актуальную. Мои рассуждения на эту тему.

Пред история.

Жил я себе не тужил, занимался всем и сколько хотел и как хотел и в каком порядке хотел. Футбол, кикбоксинг, турники, железо иногда, теннис и тд.тп. Все виды спорта. Всё шло шикарно.
Пока в один из обычных тренировочных дней, после 3 часовой игры в футбол, не подумайте что я бегал все 3 часа как заводной, около 7-8 км. в рваном темпе с отдыхом, вот после этого футбола дома к вечеру у меня разболелась голова, не сильно. Терпимо. Я подумал на то что переутомился, плохо до этого спал и тд.тп. Ночью не мог заснуть, чувствовал пульс в висках и удары сердца очень громко и сильно. Испугался, вдруг че. Вроде с горем пополам уснул. Потом это повторилось от простого бега около 10-12 км. При пульсе 155 ударов в минуту. И потом опять от бега, где-то раз в пол месяца это повторялось. Голова болела, давление мерил было чуть повышено, не критично. Спать не могу из-за паранойи от стука сердца.


Поход к врачу.

Так как я за здоровый образ жизни, я запаниковал , как так молодой и спортсмен и болит постоянно.
Я пошёл по врачам, кардиограмма сердца, анализы крови, узи сердца и тд.тп.
В итоге всё идеально! Я обрадовался, врач сказала что нужно пить витаминчики типо кальций там для сердца и тд.тп.
Я пил. Но эта тема повторялась после бега и футбола.


Далее... Личный опыт.

Темы с головными болями в задней части и пульсом в висках продолжались, вскоре началось это после круговых тренировок на выносливость на кик-боксинге и занятий с железом.
Я начал уже сам понимать что связанно это всё с продолжительной работой без отдыха или большими весами, где сильная нагрузка на организм. 
В итоге это началось уже после турника, когда делал подтягивания на максимум, когда спрыгивал било в затылок и приходилось сидеть по 10 минут отходить.
Я уже испугался что спорт мне во вред стал. Но потом начал наблюдать закономерности, и до сих пор я это отслеживаю, последние пол года я почти на 90% научился не допускать этих болей и не пью никаких таблеток от головы уже давно. С сердцем так-же всё ок. 
Читал так же про плохой отток крови с черепа, внутричерепное давление и просто про повышенное давление.


Итог и решение проблемы.

В общем тут всё просто и с другой стороны сложно.
Что-бы это предотвратить (боли и бешеные стуки сердца когда засыпаешь) мне пришлось очень многое изменить в тренировках и повседневной жизни.

1. Стресс (не надо недооценивать эту казалось бы невидимую штуку, она похлеще страшных заболеваний валит людей, долго и мучительно) работа, семья.... в моём случае работа.
Стараюсь спокойно реагировать на всё и контролировать злость в себе.
2. Сон. Лично в моём случае, наблюдаю так, если я сплю меньше 7 часов , то мне лучше не тренироваться, а если я всё таки иду тренироваться то скорее всего 95% ночью я не усну и буду мучатся с головой.
3. Питание. Уже давно не секрет что сладкое а особенно чрезмерное употребление сладостей и просто сахара, повышает давление, особенно к вечеру это ощущается когда центральная нервная система уже на пределе и ждёт отдыха.
4. Тренировки, подход с умом. Всё лично из моего опыта, раньше я мог делать много упражнений подряд и без отдыха (на выносливость или просто с маленьким отдыхом), теперь к сожалению приходится работать почти всегда на силу и делать между подходами 5-6 минут отдыха. Не могу уже рисковать для себя, вечерними проблемами. Которые могут помешать мне заснуть. За это время у меня лично успевает придти в норму пульс и стабилизироваться давление.
5. Время тренировок. Утро или начало дня. Тут всё просто, чем раньше потренируешься, тем больше времени восстановить давление до момента когда надо спать. Правда есть минус, не всегда есть возможность поесть полноценно и завтрак и обед, иногда приходится тренить на одной каше. Хотя хочется углей нормальных поесть перед тяжёлой тренировкой.
6. Не пить вообще кофе, энергетики.
7. Не пить вечером, на ночь чай. 
8. Холодный компресс на виски и лоб. Очень помогает снизить кровяное давление в голове и успокоить пульс. Проверено, всегда помогает. Обычно лежу 30 минут с таким компрессом неподвижно лёжа.
9. Использовать пульсометр. Просто может вас вовремя остановить.
10. Пробовать ограничить себя в тренировках на выносливость. Мне пришлось бросить кикбоксинг например. Здоровье важнее.


Если ещё что вспомню, допишу. Вот собственно и решение точно не знаю какой проблемы, если симптомы похожи с вашими, может помочь. 

П.С. Всё это лично моё мнение и догадки. Написано всё мною лично. Я не врач, я просто прислушался к своему организму и помогаю ему как могу. Без таблеток.
Сейчас у меня болят виски или голова, только когда я играю в футбол долго, ну не могу ничего сделать, люблю футбол. Стараюсь больше часа не играть. Но не всегда получается.
Надеюсь поможет кому-то.


Лень? Не ,не слышал.
 
yamaykaДата: Вторник, 08.04.2014, 12:43 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата Spyform ()
Подниму тему ставшую и для меня с недавних пор актуальную. Мои рассуждения на эту тему.
очень интересно, весьма ценный опыт и рекомендации


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Проблема с головой.нужен совет.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: