[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания на брусьях » Сварил брусья, озадачен результатом (расстояние м-у брусьев)
Сварил брусья, озадачен результатом
merinДата: Пятница, 04.04.2014, 22:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем собрал у себя дома уже целый спорт зал, даже скамья и штанга есть, не считая прочих мелочей. Решил еще вот брусья замутить, не долго думая порылся в нете, почитал что к чему примерно, сходил в хоз маг, накупил всяких труб и уголков, далее отвез это дело к знакомому и там все это дело сварил намертво. Рублей 800 примерно вышли брусья, которые и слона выдержат. Но я как их домой приволок, чисто визуально слегка был удивлен полученной широтой брусьев. Расстояние между ними получилось 69см (если от центров обоих брусьев мерять) и 66,5 если мерять чисто свободное расстояние от бруса до бруса. Это нормально? А то начитался тут про травмы всякие от широких брусьев..., да и знакомые говорят что слишком широко сделал... Ну что акцент будет на грудь, я и так знаю, интересует мнение профессионалов, не стремно ли на них заниматься, и вообще как оно на таких =)
 
ЧувакДата: Пятница, 04.04.2014, 23:08 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 120
Статус: Offline
Стандарт армейских брусьев - 66 см, я так себе и делал. Встречал разные по ширине, вплоть до 80 см (на школьной спортплощадке!) Как оно тебе подойдет - хз, пробуй. Оно будет зависеть от твоих размеров не в последней степени. У меня есть товарищ, который приезжает ко мне через полгорода позаниматься на брусьях, говорит удобнее нигде не нашел.
Травмоопасность? Да, многие тут писали и я в том числе. Но мне кажется, самое травмоопасное это шаткие брусья, я так и лоханулся на упомянутых 80-сантиметровых.


:-)
 
merinДата: Пятница, 04.04.2014, 23:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Дак я вот ступил... тоже ведь 66 делал, и сделал ведь 66, но 66 конкретно между брусьями, а не от центра бруса до центра бруса... по идее не много решают пару см, но визуально это жесть, и в армии у меня были далеко не такие)
 
ЧувакДата: Суббота, 05.04.2014, 00:06 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 120
Статус: Offline
http://art-bahmut.org/publ....1-0-238

:-)
 
merinДата: Суббота, 05.04.2014, 01:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Чувак ()
http://art-bahmut.org/publ....1-0-238
а я по этой теме и делал xD. Именно этого чувака и читал, а когда сделал, офигел от размеров в реале, потом погуглил еще, и оказалось что обычно люди по ширине плеч или чуть шире делают брусья... но чтоб такие... В общем надеюсь покатит..
 
gauzerДата: Суббота, 05.04.2014, 08:39 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
merin, сложнее не значит лучше, а может даже наоборот- менее физиологично. Думаю всё индивидуально- только попробовав лично ты дашь правильную оценку своим брусьям.
Когда я делал брусья для себя, я тоже руководствоваться советами из интернета, но тогда они были другие- ни как не в пользу широких. Учитывая слабые суставы, сделал расстояние 60 см между центрами (при желании есть возможность ставить руки шире- на деревянные столбы опор).
 
SkorpionДата: Суббота, 05.04.2014, 09:01 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
merin, 66 см между брусьями - это бред. Если ты обычный человек, не размеров как Кокляев, Цыпленков или около того, то для тебя идеальная ширина будет 52 см, ну может в крайнем случае 55 см. Когда я приобрел свои брусья(ширина там 52 см), то для меня это было много!!! Сейчас чувствую это идеально! Это стандартная ширина, её по всей России,Украине и в других странах продают продают!!! 55 см мне бы уже точно стало МНОГО, но 66 см - это уже полный бред! Так что нечего тебе думать, переделывай брусья на 52 см, и если спустя неделю занятий на них тебе не понравится, то можешь меня плохими словами тут обозвать, я покорно приму их в свой адрес yes
И напиши пожалуйста свой вес и рост))


Я не люблю, когда наполовину.

Сообщение отредактировал Skorpion - Суббота, 05.04.2014, 09:03
 
merinДата: Суббота, 05.04.2014, 10:18 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
вот беда... на счет своего роста и веса, не помню уже, примерно 166 на 68. Ну посмотрим как мне эти брусья будут... я смотрю тут у всех разные подходы к размерам
 
merinДата: Суббота, 05.04.2014, 11:43 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
я не такой уж и широкий конечно, но может мне такие даже больше подойдут, пробовал на узких отжиматься, локти болели потом, хоть и трицепс у меня нормальный, раскачиваю его узким жимом штанги и французским жимом... а вот между стульев я раньше с отяжелением на большой глубине отжимался чуть не до пола грудью доставая...может физиология... так что скорей бы освободить место на стене да затестить! Я на форумах не первый день конечно, но когда один пользователь "генерал - лейтенант" говорит что 66 отлично, а другой "генералисимус" заявляет, что 52 вполне достаточно... Начинаешь понимать, что на вкус и на цвет все брусья разные. Ну да ладно, вопрос то в другом, эта ширина не сильно травмоопасна? грудные мышцы все же более объемные и требуют более тщательной прокачки, может еще поэтому такие широкие сделал
 
GRUTASДата: Суббота, 05.04.2014, 13:00 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
СТАНДАРТ БРУСЬЕВ

 
gauzerДата: Суббота, 05.04.2014, 15:18 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
GRUTAS, нельзя ни удалить мои лишние посты в этой теме? Приношу извинения
 
landДата: Суббота, 05.04.2014, 15:28 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 20
Статус: Offline
60 стандарт.
 
ctrlДата: Суббота, 05.04.2014, 16:28 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
http://www.gimnast.ru/gim_prof.shtml

Расстояние между внутренними  поверхностями жердей- 420...620 см
для каждого ширина брусьев своя, в зависимости от комплекции
 
merinДата: Суббота, 05.04.2014, 16:44 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
дак речь то о другом
 
merinДата: Суббота, 05.04.2014, 16:45 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
тут уже и 66 и 60 и 55, кучи разных стандартов. Но мы же не о стандарте для соревнований говорим. А о самих занятиях на брусьях 69 см, есть кто занимался?
 
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания на брусьях » Сварил брусья, озадачен результатом (расстояние м-у брусьев)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: