[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания на брусьях » Подтягивания VS отжимания на брусьях
Подтягивания VS отжимания на брусьях
JacksДата: Среда, 14.09.2011, 18:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Возраст: 15 лет. Рост: 176 см, масса: 60кг.
Подтягиваюсь 17 раз), а вот на брусьях отжимаюсь 3-5 раз.(
Нормально ли это при такой разнице? И какие упражнения помогут подготовить себя к большому количеству повторений отжимания на брусьях? Или же помогут только сами отжимания?
 
helgoДата: Среда, 14.09.2011, 18:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Quote (Jacks)
Подтягиваюсь 17 раз), а вот на брусьях отжимаюсь 3-5 раз.(
Нормально ли это при такой разнице?


нормально. это говорит о том что "тянущие" мышцы у тебя сильнее "толкающих".
обычно бывает наоборот, подтягивания идут труднее отжиманий.

Quote (Jacks)
И какие упражнения помогут подготовить себя к большому количеству повторений отжимания на брусьях? Или же помогут только сами отжимания?


любые виды отжиманий от пола.в любых вариациях и с разной постановкой рук.
отжимания от пола укрепят разгибатели и грудные, что потом даст возможность делать больше повторений на брусьях


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
ОлегДата: Среда, 14.09.2011, 19:58 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (helgo)
любые виды отжиманий от пола.в любых вариациях и с разной постановкой рук.
отжимания от пола укрепят разгибатели и грудные, что потом даст возможность делать больше повторений на брусьях

А также можешь отжиматься от параллельных стульев или от скамьи.
 
massaДата: Среда, 14.09.2011, 20:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1370
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (helgo)
любые виды отжиманий от пола.в любых вариациях и с разной постановкой рук.

Взрыв мозга.Отжимания от пола по биомеханике больше сходны с жимом лежа,так что,я больше жать буду после отжиманий?
Это даст незначительную прибавку,если брусьями он не будте заниматься ,о не сможет отжиманиями от пола добиться на брусьях раз 40 к примеру.
Quote (Jacks)
Нормально ли это при такой разнице?

Нет не нормально.Это значит что ты подтягивался,а на брусья забил.Занимайся дальше на брусьях.
Quote (Jacks)
И какие упражнения помогут подготовить себя к большому количеству повторений отжимания на брусьях

отжимания на брусьях.


Шутю за деньги
 
Nike_SДата: Среда, 14.09.2011, 20:30 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Jacks)
отжимаюсь 3-5 раз.(

странно.
я когда пришел первый раз на брусья так отжимался, но на следующую тренеровку делал уже 8-10


 
massaДата: Среда, 14.09.2011, 20:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1370
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nike_S)
странно.

Что странного?Раз он не делает так как ты,значит это странно?
Странно.
Я думал нас не штампуют,и мы все разные wink


Шутю за деньги
 
ОлегДата: Среда, 14.09.2011, 21:14 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (helgo)
Нормально ли это при такой разнице?

Конечно, нормально. Если ты занимаешься только турником, то с чего у тебя будут расти отжимания?
Quote (massa)
Нет не нормально.Это значит что ты подтягивался,а на брусья забил.Занимайся дальше на брусьях.

Не согласен. А что если парень занимался только турником, откуда быть тогда отжиманиям? Это вполне нормально, что он отжимаеться всего 3-5 раз. Не возможно ведь обхватить все. Если я только отжимаюсь и подтягиваюсь и, допустим, у меня хорошие показатели в этих упражнениях, но я решил пожать штангу, и не смог сделать много повторений, например с 30-40 кг. Это значит, что это не нормально? Это значит, что я занимался только под. и отж., а на жалезо я забил? То есть, если я буду заниматься и тем и тем, но подойду к кольцу и не смогу в него закинуть мячь с 10 попытки, значит это не нормально? Ведь я забил на баскет?
У меня было время, когда я только подтягивался (раз 8-10), от пола отжимался 45 раз, но когда подошел к брусьям, то не смог сделать и разу на полную амлитуду, это говорит о не неправельности, а о том, что у меня не было брусий по близости и не было возможности на них отжиматься.
Поэтому, совет один, отжимайся на брусьях! Заменять можешь отжиманиями от параллельных стульев, главное отжимайся на полную амлитуду, такие отжимания как раз придали мне сил на брусьях, про отжимания от пола сказать ничего не могу, ибо уже писал выше, что при 45 раз, ни одного на брусьях, хотя потом быстро стал прогрессировать и дошел до 5-7 раз.
 
massaДата: Среда, 14.09.2011, 21:16 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1370
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег, внимательнее читай
Quote (massa)
Нет не нормально.Это значит что ты подтягивался,а на брусья забил

Если он хочет развиваться гармонично,то это не нормально,что он забил на брусья.


Шутю за деньги
 
KAMuKaZeДата: Среда, 14.09.2011, 21:21 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Репутация: 8
Статус: Offline
Думаю, что ситуация вполне нормальна. Просто нужно включить в свою программу тренировок отжимания от брусьев и даже сделать на них бОльший упор, чем на турник. Когда я впервые попробовал отжаться на брусьях, я уже подтягивался 7-8 раз и на брусьях сделал примерно столько же. Ну, как и сказал massa, все мы разные, так что у тебя все нормально)
P.S. - отжимания от пола это отдельная история, для прогресса на брусьях занимайся только на брусьях smile


!Жизнь прекрасна!
 
kostetДата: Среда, 14.09.2011, 22:03 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Отжимания от пола с постановкой рук на ширине плеч очень даже хорошо влияют на количество отжиманий на брусьях , на себе проверил
 
massaДата: Среда, 14.09.2011, 22:08 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1370
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kostet)
Отжимания от пола с постановкой рук на ширине плеч очень даже хорошо влияют на количество отжиманий на брусьях , на себе проверил

biggrin
Отжимаясь только лишь от пола отожмешься на брусьях раз 50? Или с отягоещнием внушительным?
Зачем заниматься мастурбацией отжиманиями от пола,чтобы лишь на брусьях было на пару повторений больше? Если новичок - ему это даст пару повторений на брусьях.А если опытный,то уже ничего не даст.

Добавлено (14.09.2011, 22:08)
---------------------------------------------
Хочешь отжиматься больше от пола - отжимайся от пола.
Хочешь отжиматься больше на брусьях - отжимайся на брусьях.


Шутю за деньги
 
helgoДата: Четверг, 15.09.2011, 03:25 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Quote (massa)
Отжимаясь только лишь от пола отожмешься на брусьях раз 50? Или с отягоещнием внушительным?
Зачем заниматься мастурбацией отжиманиями от пола,чтобы лишь на брусьях было на пару повторений больше?


отжимания от пола (особенно с узкой постановкой рук) развивают трицепсы, грудные и дельты, которые в свое время работают при отжиманиях на брусьях. Так что отжимания от пола ему не помешают.
Хотя я согласен с тем что брусья нельзя заменить ничем, кроме колец biggrin


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
ОлегДата: Четверг, 15.09.2011, 15:34 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (massa)
Олег, внимательнее читай

Это ты читай внимательней, если нет по близости брусий, то почему нельзя развиваться гормонично отжиманиями от пола и подтягиваниями? Не вижу в этом никакой не правельности..
 
massaДата: Четверг, 15.09.2011, 15:56 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1370
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег, biggrin
А он разве написал "Парни помогите,нет брусьев поблизости,как их заменить"???. Я пляшу от этой фразы
Quote (Jacks)
какие упражнения помогут подготовить себя к большому количеству повторений отжимания на брусьях? Или же помогут только сами отжимания?


Quote (Олег)
почему нельзя развиваться гормонично отжиманиями от пола и подтягиваниями? Не вижу в этом никакой не правельности..

Потому что вопрос звучал так
Quote (Jacks)
на брусьях отжимаюсь 3-5 раз.(

Quote (Jacks)
какие упражнения помогут подготовить себя к большому количеству повторений отжимания на брусьях?


Шутю за деньги

Сообщение отредактировал massa - Четверг, 15.09.2011, 15:56
 
ОлегДата: Четверг, 15.09.2011, 17:39 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
massa, я начал с того, что ты сказал, что это не правельно, я тебе объяснил почему это нормально.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания на брусьях » Подтягивания VS отжимания на брусьях
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: