[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » подтягивания -в нижней точке: расслабиться или сразу наверх? (вопрос по технике подтягиваний)
подтягивания -в нижней точке: расслабиться или сразу наверх?
FrolДата: Пятница, 18.02.2011, 12:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Заметил разницу в технике выполнения подтягиваний у меня и моих друзей. Я обычно после каждого подтягивания полностью выпрямляю и расслабляю руки, мой товарищ, наоборот, в крайней нижней точке не до конца выпрямляет руки и, не расслабляясь, сразу начинает новый подъем. Я попробовал делать по его методу и заметил,
что при этом уменьшается нагрузка на связки, которая возникает у меня каждый раз в самой начальной стадии подъема (в момент рывка) и, учитывая, что мышцы не расслабляются, кажется, что возрастает нагрузка. В связи с этим, хотел узнать ваше мнение,
какой способ более эффективен и какой из них наименее травмoопасен.
 
БугайДата: Пятница, 18.02.2011, 13:17 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати да, давно хотел то же самое спросить, тоже всегда до конца опускаюсь, но большенство людей которых я здаю не выпрямляют полностью руки. жду что скажете по этому поводу.

Воля- это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой разум говорит, что ты проиграл.
 
rusty_roninДата: Пятница, 18.02.2011, 13:41 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
вы про эту разницу, как пишет Цацулин?

http://s55.radikal.ru/i147/1102/c9/f551b6ee71b1.jpg


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
LinkДата: Пятница, 18.02.2011, 14:03 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 8
Статус: Offline
При "неразгибании" прогресс идет много быстрее, я начинал с этого. Первое время кажется что нерагибать даже эфиктивнее и тяжелее. Потом отказался, когда на физре сдавал норматив тренер заметил что подтягивания как бы не до конца, потребовал делать как положено( т.е. разгибать полностью). И если я 3 месяца назад делал только 27 раз с раслаблением, то после таких тренировок сделал только 20. Поэтому я за полное разгибание рук с раслаблением.
 
martiziДата: Пятница, 18.02.2011, 14:31 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Лично я считаю что руки нужно разгибат до конца, у меня друг тоже не до конца разгибает, это потому что ему так легче-мало занимается. Вообщем делай обычные подтягивания разгибая руки полностью cool
 
XomaДата: Пятница, 18.02.2011, 14:41 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Я подтягиваюсь одинаковое количество раз обоими способами, так что жду аргументов в ту или иную сторону=)
 
FrolДата: Пятница, 18.02.2011, 16:26 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
вы про эту разницу, как пишет Цацулин?
http://s55.radikal.ru/i147/1102/c9/f551b6ee71b1.jpg

примерно, но не совсем, на фото руки выпрямлены, а часто и руки не до конца выпрямляют, так, что остается угол 150-160 градусов.

меня вопрос волнует еще и с т.з. травматичности - пару раз (правда, возможно, без хорошей разминки) получал болевые ощущения в связках именно в момент начала подъема (рывка) - перехода из расслабленного состояния в напряженное. Может, если есть кто-то с медицинским образованием - прокомментируйте.

 
drДата: Пятница, 18.02.2011, 17:13 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Репутация: 3
Статус: Offline
Какие рывки надо учиться подтягивать четко внизу полностью расслаблять, потом не каких рывков спокойно поднимаешь свое тело пока голова не окажется над перекладиной и т.д.
 
fizkyl6tyrnikДата: Пятница, 18.02.2011, 20:50 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Хватит халтурить, давайте до конца распрямляемся))
Не, ну можно конечно и так и так, но на соревнованиях засчитывают только правильные подтягивания (до конца). А не до конца проработка идёт только того участка который задействован по этой амплитуде.
Попробуйте кто-нибудь себе купить поворотные турники, потом расскажите. - это не просьба, это предложение, к делу не относится))
 
ShorinjiДата: Пятница, 18.02.2011, 21:06 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Репутация: 9
Статус: Offline
Нужно полность распрямлять руки,затем около двух секунд задержаться в положении с распремлёнными руками и снова начать подтягивания.Подтягивание должно быть без рывков:плавно поднимаемся,плавно опускаемся.
Попроси своего друга сделать по такой схеме как ты, и он почувствует КАК правильно)))
Во мой друг хвастался передо мной своими 15-ю подтягиваниями(это и заставило меня начать заниматься ГВ).Я начал учиться делать правильные подтягивания.И когда я дошёл до 10-ти,я решил попросить друга делать правильные подтягивания на максимум.Оказалось из его "15-ти подтягиваний" чистых правильных он смог сделать в районе 10-11.


Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться
 
helgoДата: Суббота, 19.02.2011, 00:02 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
думаю надо полностью разгибать без халтуры как в подтягиваниях так и в отжиманиях и в приседаниях, иначе теряется смысл упражнения...
какой смысл делать недоподтягивания или недоприседания, это необходимо когда нагрузка очень велика
есть техника "качковская" называется сокращенная амлитуда, применяется с большими весами
и подтягивания с недоразгибом рук это чисто "качковские", например за голову или на бицепс обратным зватом - они делаются с сокращенной амплитудой, то там цели другие "бомбить" опред.мышцу....


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
rusty_roninДата: Суббота, 19.02.2011, 00:31 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
helgo, вот например в приседаниях, полная амплитуда - приседать до пола, но большинство приседает до параллели

odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
drДата: Суббота, 19.02.2011, 09:12 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (rusty_ronin)
helgo, вот например в приседаниях, полная амплитуда - приседать до пола, но большинство приседает до параллели

о нифига а я думал правильно приседать до паралели
 
БугайДата: Суббота, 19.02.2011, 10:48 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
один парень говорил что лучше не до конца розгибатся, так как мышцы не рослабляются и поэтому результат лучше.

я ему не поверил, имхо правельнее опускатся до конца...


Воля- это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой разум говорит, что ты проиграл.
 
никДата: Суббота, 19.02.2011, 16:45 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
в книге Фалеева описана правильная техника приседа-до паралели.
и на соревнованиях садятся до паралели


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html
 
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » подтягивания -в нижней точке: расслабиться или сразу наверх? (вопрос по технике подтягиваний)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: