[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Все начинаю наконец заниматься! ())))
Все начинаю наконец заниматься!
UkronosДата: Вторник, 30.11.2010, 21:54 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
С десятью кило 8-9 раз? ты крут
 
KAMuKaZeДата: Понедельник, 06.12.2010, 16:01 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ukronos)
С десятью кило 8-9 раз? ты крут

спасибо biggrin а во втором подходе спустя пару минут у меня уже получается 5-6 подтягиваний =)

Кстати сегодня на очередной физре сделал 5 выходов на две, амплитудных, но ровно на две (без выставления одной руки и сразу второй) и подряд без остановки. У нас в физкультурном зале турник очень тонкий (не гимнастический, а обычный) и на нем выходы делать легко smile

Добавлено (06.12.2010, 16:01)
---------------------------------------------
В общем мораль для меня такая - мне видимо не дано много раз подтягиваться, зато сила есть =)
У моего друга примерно также. Он подтягивается около 20 раз, а делает при этом 10 выходов на две узким хватом и чуть больше средним хватом.


!Жизнь прекрасна!
 
AkelichДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:26 | Сообщение # 33
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
KAMuKaZe, biggrin
Ты позанимайся с пару-тройку годков, а потом уже делай выводы о количестве подтягиваний. Тем паче не забывай, что организм у тебя еще растущий.
 
KAMuKaZeДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:37 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Репутация: 8
Статус: Offline
Akelich, на самом деле люди обычно делятся на:
1. Тех, кто учится подтягиваться и быстро в этом прогрессирует, но сколько не старается выходы у них более менее нормально начинают получаться только после того, как они научились подтягиваться раз 20-25.
2. И тех, кто медленно прогрессирует в подтягиваниях, зато когда доходит где-то до 10 подтягиваний уже умеет делать выходы на две (а в некоторых случаях и по 10 выходов при 10 подтягиваниях smile )
Хотя мое мнение, что от подтягиваний выходы ВООБЩЕ не зависят (только от силы вылета в подтягивании, пусть даже одном единственном)


!Жизнь прекрасна!
 
REXBYДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:52 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
Чувствуется зреет новая метода biggrin

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
rusty_roninДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:52 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (KAMuKaZe)
на самом деле люди обычно делятся на:

Где-то так и есть. Значит, первым лучше дается силовая выносливость, а вторым - взрывная сила


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
RezakДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:53 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Молодец KAMuKaZe, желаю успехов и в дальнейшем! На счёт выходов где-то же писали что важна взрывная сила как бы а не выносливость, по сути Техника. Вот у меня такая беда, я не могу много раз подтянутся, бегаю постоянно минут по 20 максимум и чё-то всё, не могу с этого мёртвого круга выйти, а так я выход на две сделаю раза 3-4, всякие силовые, но толку.... Помогите в обретении выносливости, какой стиль занятий применить?! Всякому совету буду рад!
 
REXBYДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:08 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
KAMuKaZe, взрывную силу можно тренировать и без дополнительного веса - взрывными подтягиваниями (как у Ала в обучалке выходам) до груди или до ремня (как у Минина)

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
AkelichДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:14 | Сообщение # 39
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
KAMuKaZe, я в детстве был легче и выходы у меня получались легче. Хотя по началу я тоже не мог их делать. Научился делать выходы - не мог делать склепку. Это все примочки.
Rezak, чтобы что-то советовать надо знать как, сколько, как давно ты занимаешься, возраст, рост, вес. Ну и пиши это в другом или новом разделе, чтобы не разводить оффтоп
 
KAMuKaZeДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:30 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (REXBY)
взрывную силу можно тренировать и без дополнительного веса - взрывными подтягиваниями (как у Ала в обучалке выходам) до груди или до ремня (как у Минина)

Да я так и делал, без всякого веса я могу сейчас спокойно подтянуться практически до живота.
Мне просто хочется попробовать новый для себя метод подтягиваний с весом. Если буду в нем хорошо прогрессировать, то буду впреть его использовать, ну а если нет, то буду просто делать взрывные подтягивания. И в любом случае цель - выходы на две )

Добавлено (06.12.2010, 20:30)
---------------------------------------------
Rezak, а сколько ты сейчас подтягиваешься раз?


!Жизнь прекрасна!
 
RezakДата: Вторник, 07.12.2010, 15:48 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
KAMuKaZe, вот сейчас подтянулся 13 раз
 
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Все начинаю наконец заниматься! ())))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: