[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Подтягивания: хоть плачь
НиБельмесДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие друзья!

Мне 33, занимаюсь подтягиваниями-отжиманиями года два с половиной регулярно.
Что только не пробовал - никак не могу начать подтягиваться больше, хоть тресни.
В последнее время занимаюсь по книге "Тренировочная зона". Прогресс есть в чем угодно, кроме подтягиваний.
Подтягиваюсь раз 12-14 (в хороший день), если грязно. Если чисто, чтобы с замиранием в верхней точке, чтобы с секундной-двухсекундной паузой внизу, без раскачки - максимум 8 раз.
Мечта - подтянуться хотя бы раз на одной руке, но это просто ужас какой-то, никакого прогресса ВООБЩЕ. Когда начинал подтягиваться - подтягивался раз 7, сравнительно быстро дошел до 10, и - считай как вкопанный. По сей день иной раз не больше 10 выходит.
Пробовал по-разному. Просто "делать до усёру, сколько сможешь", потом по программе "20 подтягиваний" (есть такая на гугл.плэй, был положительный опыт с отжиманиями по подобной методике). Разными "пирамидами" пытался, вот теперь вот по "тренировочной зоне", пытался в свое время делать разновысокие подтягивания с ремнем через перекладину... Эффекта НОЛЬ.

В последнее время стал добавлять еще гантелей на бицепс (22кг), в надежде, что стронусь.
Опять ноль.
При этом довольно нормально идут все остальные упражнения. Научился отжиматься на одной руке, последний раз, когда отжимался - раз по 6-7 мог. Потом проверил на двух - оказалось, что на двух-то прогресса почти не было за это время, стал отжиматься на двух. Но тут прогресс тоже пошел. По программе "100 отжиманий" доотжимался раз до 60, хотя и медленно, но прогресс был. Сейчас вот по "тренировочной зоне" отжимаюсь - постепенно идет на увеличение.
Иными словами, принципиально прогрессировать способен. А вот с подтягиваниями - ноль.
В студенчестве занимался тяжелой атлетикой - помню, что из любопытства подтягивался с отягощением (то ли 16, то ли 24 кг гирю цеплял, раз 8-10 мог). При том что на тренировках не подтягивался вообще, чисто железо. Может быть, и сейчас лучше на железо переключиться? Не хотелось бы, мне нравится идея обходиться минимумом оборудования, да и плюс я в качалку не соберусь ходить никак, точно знаю. По крайней мере, за два с половиной года занятий, несмотря на обещание себе "обязательно сходить в зал", ни разу не сходил, а вот турник почти не пропускаю.

Друзья, уповаю на вас!
 
azamatДата: Понедельник, 09.12.2013, 20:08 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 56
Статус: Offline
попробуй GTG- должно помочь. подробнее можно найти на этом форуме.
Из личного опыта:  поделай подтягивания без отказа, без проявления усталости, много подходов, но мало повторений. главное в этом деле важен ОБЪЕМ тренировки...
У самого была подобная проблема и этот способ тренировки помог прогрессировать!


Сообщение отредактировал azamat - Понедельник, 09.12.2013, 20:09
 
НиБельмесДата: Понедельник, 09.12.2013, 21:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
По-видимому, речь об этом: http://www.turnik.org/publ/osnovy_postroenija_trenirovochnogo_processa/kolichestvo_podkhodov_i_povtorenij/sistema_gtg_dlja_uvelichenija_kolichestva_podtjagivanij/32-1-0-704
Что ж, идея ясна. Днем на работе это невозможно (офис, дресс-код), а по вечерам попробую.
Спасибо за совет.
 
докторДата: Вторник, 10.12.2013, 11:34 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Какое-то противоречие у тебя получается,я тоже по тренировочной зоне решил начать,может у тебя плохой перевод просто.Пол Уэйд делает упор на силу ,а не на выносливость.Техника тоже в книге отличается от твоей,подъем -2-3 секунды,в верхней точке секундная пауза,опускание -2-3 секунды,в нижней точке руки до конца не разгибаются,чтобы мышцы держать в напряжении постоянно,да и пауза в нижней точке не особо нужна,хват можно и после подтягиваний потренировать, я так обычно делаю. Сам на пятом -шестом уровне,обычным и узким хватом подтягиваюсь.Тем более Уэйд пишет,что в подтягиваниях прогресс идет медленнее всего ,ну и еще лишний вес может помешать,причем серьезно.Скорее всего у тебя плохой перевод,вот здесь близко к идеальному http://tapochek.net/viewtopic.php?t=140759

Сообщение отредактировал доктор - Вторник, 10.12.2013, 13:33
 
Marko1337Дата: Вторник, 10.12.2013, 12:28 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Репутация: 12
Статус: Offline
+1 к доктору, солбюдай 2-1-2 и будет счастье

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.
 
НиБельмесДата: Вторник, 10.12.2013, 20:24 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нет, все именно так и делаю, может путано объяснил. Медленно подтягиваюсь, задержка вверху (около секунды), медленно опускаюсь, пауза внизу. Только я его понял так, что внизу не столько напрягаться надо, сколько не дать лишней нагрузки плечевым суставам. Поэтому напряжение внизу только в том смысле, что плечи до конца не расслаблять. А пауза - чтобы на упругости мышц не "подпрыгивать".
Лишнего веса практически нет. Вешу 105, рост 186, жира минимум (ну мож кило 4 лишних).
 
makcumДата: Среда, 11.12.2013, 08:14 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Offline
Да ты качок - с таким ростом такой вес. У меня с 15 кило жира 85 smile

Вы можете отнять у меня деньги, дом, мои примочки и игрушки, но одного отнять нельзя: я - железный человек
 
gauzerДата: Среда, 11.12.2013, 11:02 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
НиБельмес, сдается мне, что ты нарастил себе красных мышечных волокон и хочешь, чтобы они работали как белые)) Ты крупный сильный мужчина и ты вполне себе "в форме" от своих занятий в домашних условиях, думаю стоит сходить в зал и убедиться в этом на абсолютных цифрах поднятых килограммов. Ну а если потом всёже захочешь покорить турник- начни бегать и делать минимум подходов к турнику подряд.
 
azamatДата: Среда, 11.12.2013, 12:28 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата НиБельмес ()
Лишнего веса практически нет. Вешу 105, рост 186, жира минимум

скинь фотку!) если при таком весе жира мало, то форма должна быть очень хорошей...
 
Marko1337Дата: Среда, 11.12.2013, 13:47 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Репутация: 12
Статус: Offline
100 кило, блин я думаю есть и не мало...
а долго по программе заключонного долбишь?


Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.
 
НиБельмесДата: Пятница, 13.12.2013, 20:59 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Судя по вашей реакции, у меня просто завышенная самооценка smile
Ведь я не очень понимаю, что значит "лишний жир". Исхожу из того, насколько реально могу похудеть, чтобы не волочить ноги. В Великий пост как раз кило на 6-7 худел, до состояния "одна кожа" было близко (еще кило 2).
Ну или просто костистый очень. Вода меня плохо держит, тяжелый я.
Доставайте помидоры: http://s020.radikal.ru/i710/1312/f6/86e20eda067b.jpg

По остальным вопросам.
По тренировке заключенных занимаюсь может месяца два. Вообще бессистемно - то ли два, то ли три года, не засекал. Больше двух, наверное.
 
НиБельмесДата: Пятница, 13.12.2013, 21:05 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
gauzer, я сам думаю о том, чтобы в зал пойти.
Но просто так идти не вижу смысла. Идти в зал - значит заниматься. Но я перед дилеммой. Я верил в то, что можно хорошо развиться, не имея специального оборудования. "Тренер заключенных" вроде бы подтвердил мою мысль. Но на всех турников форумах я так или иначе нахожу упоминания книг, посвященных железу. Вот, например, тут случайно услышал про Фалеева, начал читать - и очаровался.
Но как же так? А как же "чистый турник"?...
 
LuciferДата: Пятница, 13.12.2013, 22:10 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Бразер,помидоров нема ибо не сезон тут сам понимаешь все далеко не шварценеггеры,но жиру в тебе малёхо поболе 4 кг wink
А так из собственного опыта я б сказал,что для впечатляющих р-тов на ТБ оптимальный вес 65-75 кг,так что думай сам yes хотя есть конечно уникумы и в центнер ипошат будь здоров sad
 
ambalДата: Вторник, 17.12.2013, 01:31 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Репутация: 3
Статус: Offline
Люцик, че там за монстр на видюхе???????-СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
LuciferДата: Вторник, 17.12.2013, 13:56 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Отлэт из Нидерландов Метин Дабак aka Little Beast возраст 20 лет,вес-центнер sad
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: