[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Обратный узкий
helgoДата: Вторник, 26.03.2013, 19:25 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
underchronos, я думаю надо юзать оба варианта и выбрать то, что работает для тебя лично. Истина это практика!

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
underchronosДата: Вторник, 26.03.2013, 19:26 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
helgo, да, согласен! Практика и еще раз практика. Но иногда тупо может не хватить терпения, чтобы пожать от чего-то результат. Хотя вот ща занялся проработкой системы 5-3-1. И автор пишет, что нехрен выбирать между многоповторкой и многоподходкой. А делать один раз так, в другой раз так.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Вторник, 26.03.2013, 19:27
 
helgoДата: Вторник, 26.03.2013, 19:34 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
underchronos, в 80-е годы, я был в 9-10 классе, еще не было клубов и фитнессцентров, были просто качалки в подвалах домов.
Я ходил вечером, когда тренились взрослые дядьки. Как правило мы работали в жиме (или другом упражнении) по принципу пирамиды, для примера:
20 кг - 15 раз
40 кг - 12 раз
60 кг - 10 раз
80 кг - 8-6 раз
100 кг - 3-1 раз
+
30-40 кг - закачка на максимум 15-20-25 раз

Этот последний подход был нужен для максимальной закачки крови в мышцы. Я не знаю, но это работало, была и силовая и папм был сумасшедшый!


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод


Сообщение отредактировал helgo - Вторник, 26.03.2013, 19:36
 
underchronosДата: Вторник, 26.03.2013, 19:38 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
helgo, эх... круто ты жал в школе. Я в то время подтянуться не мог нормально - и гантелю тяжелее 5 кг не видел. ((( Мне было стыдно всегда на зачете, зато я бегал быстрее всех и дольше всех.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
vstovДата: Вторник, 26.03.2013, 19:44 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Цитата (helgo)
Этот последний подход был нужен для максимальной закачки крови в мышцы. Я не знаю, но это работало, была и силовая и папм был сумасшедшый!

..увеличение миофибрил в Медл.МВ   tongue


39/177/89
40*177*83
 
helgoДата: Вторник, 26.03.2013, 19:50 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
underchronos, я в 17 лет жал 105 и приседал 140, становую как то не делали, больше наклоны со штангой на плечах
дурак был, нельзя было так позвоночник грузить, сейчас пожинаю плоды...
в зале считалось если сотку не жмешь, то ты дрыщ и все тебя чмырили, сгоняли со снарядов, говорили нефиг тут жать 20 кг, иди от пола отжимайся пока сотку не пожмешь))))
поэтому был стимул пожать 100 и стать мужчиной biggrin


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод


Сообщение отредактировал helgo - Вторник, 26.03.2013, 19:53
 
underchronosДата: Вторник, 26.03.2013, 19:53 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
helgo, сейчас попробовал 21 сделать. Сделал. Сложно. Потом полноценно подходом 7 раз подтянулся. Сложно. Ща отдохну и подходы по 7 раз на кажду фазу. Бицепс нагружен.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
yamaykaДата: Вторник, 26.03.2013, 20:16 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата (helgo)
то ты дрыщ и все тебя чмырили, сгоняли со снарядов, говорили нефиг тут жать 20 кг, иди от пола отжимайся пока сотку не пожмешь))))
плохо, но иерархия есть иерархия sad Может стать преградой тем, кто слаб, но действительно стремится стать сильнее.  Может кто-то поэтому и не идет сразу в качалку, чтобы начинать не совсем с детских весов


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
underchronosДата: Вторник, 26.03.2013, 20:30 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
yamayka, а ты ему: иди сам в уголке дрочи, а не жми 100-ку если писюн все равно с улитку. В жопу эту иерархию. Будь собой.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
helgoДата: Вторник, 26.03.2013, 20:35 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
yamayka, это характер воспитывает и дает огромный стимул к росту.
Пинками конечно не гнали из зала, силой ничего не отбирали, но постоянно подшучивали,
например качаешь свой 27 см бицепс с грифом от штанги, подходит дядка серьезный такой и говорит: "долго еще жилу тянуть будешь? на тебе гантели по 3 кг - давай сюда гриф"))))
Шутки были не злые, но отношение было как младшему брату с юмором.
А что касается страховки, если ты шел на большой вес для себя - обязательно кто то стоял над тобой и страховал.
Ну иногда было так, ты вроде жмешь и на последнем разе не вытянул, тебя задавила 70 кг штанга, лежишь орешь помогите!!!
Подходит старший товариш и говорит, чего ты под нее сам полез, а если бы не было никого. В общем учили так что нельзя без страховки жать.
Я один раз сотку скатывал по себе, когда придавило и не было никого рядом, долго потом тазовые кости болели crazy
Так что польза от такого воспитания была


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод


Сообщение отредактировал helgo - Вторник, 26.03.2013, 20:36
 
underchronosДата: Вторник, 26.03.2013, 20:37 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
helgo, знаешь, а меня раздражают те, кто берет штангу весом, с которым кривляются, а не жмут. Я как раз на прошлой тренировке таких страховал дрищеподобных. Я не выдержал и сказал: слушай, бери нормальный вес, а не дрочи в недожимах. У меня блин от его страховки в итоге кисти заболели. Потому что он уже толком сам не жмет, а продолжает опускать.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
helgoДата: Вторник, 26.03.2013, 20:51 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
underchronos, эти дебилы всех раздражают. Нагрузят 50 кг и как червяк под ними извивается
Я бы их до того как до штанги дотронуться заставил бы пол года делать подтягивания, отжимания и приседы без ничего.


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод


Сообщение отредактировал helgo - Вторник, 26.03.2013, 20:54
 
yamaykaДата: Вторник, 26.03.2013, 22:10 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
у меня такая же масса, только рельеф посказочней)

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
helgoДата: Пятница, 29.03.2013, 13:27 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline

---------------------------------------------
Про тренировку бицепсов подтягиваниями смотреть с 13.33



Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод


Сообщение отредактировал helgo - Пятница, 29.03.2013, 14:14
 
SkorpionДата: Пятница, 29.03.2013, 13:47 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
yamayka, ничего страшного. Главное, что нет лишнего веса. Будешь вторым Брюсом Ли up
Я кстати не очень понимаю, если ты массу хочешь, то зачем круговые трени делаешь и всякие такие, они же для сбрасывания веса более всего подходят, помимо наработки выносливости. На массу поработай годик, потом уж убивайся кроссфитом тогда. Если что-то не так понял, то поправь.


Я не люблю, когда наполовину.

Сообщение отредактировал Skorpion - Пятница, 29.03.2013, 13:47
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: