[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Перетренированность: Что делать?
Перетренированность: Что делать?
asteroid8347Дата: Пятница, 21.08.2015, 09:00 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 15
Статус: Offline
Всем привет!

Похоже я перетренился (общая усталость, ухудшение результатов) в связи с чем хочу пересмотреть свою систему тренировок.

Вкратце что есть на данный момент.

Мне 37 лет. Тренируюсь с июня, до этого тоже тренировался, но с большими перерывами.

Мои цели тренировок 1) повышение общего тонуса и общей физической подготовки 2) убрать жир с живота (немного, но есть) 3) научиться делать выходы, склепку, подъем переворотом.

Постепенно дошел почти ежедневных тренировок.
Сейчас занимаюсь в таком режиме: каждый день с понедельника по пятницу тренируюсь час или немного больше. В упражнениях делаю 3 подхода.
Сначала бег 3 км + бег по лестнице. Отжимания от пола. Турник - подтягивания, подъемы ног. Брусья - отжимания, подъемы ног.
Сами элементы еще не делаю - пока стремлюсь к подготовительным "нормативам" (подтягивание 10 раз, отжимание от пола 30 раз, отжимание от брусьев 20 раз, подъем ног 10 раз).
В принципе я уже близок к ним, но с подъемом ног и прессом вообще пока неважно - боле-менее чисто поднять прямые ноги к перекладине могу один-два раза всего.

К концу второй недели я начал физически выдыхаться - появилась общая усталость, на тренировку уже с усилием только выходишь, на самой тренировке результаты стали ухудшаться.
Понимаю, что надо значит пересмотреть систему.

Как вариант, попробовать на снарядах заниматься через день. Может и в беге делать отдых? Хотя бегать мне нравится больше всего и для первых двух задач он больше всего подходит...

Кто что думает по этому поводу?


"Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет." Майк Тайсон
 
БананычДата: Пятница, 21.08.2015, 09:15 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 16
Статус: Offline
Тренировки 3 раза в неделю оптимально проводить. Начинать нужно с тех упражнений, в которых хочешь получить результат, остальное идет для поддержания формы. Бегать лучше в отдельный день или в конце тренировки, если хочешь похудеть. Для силовых результатов лучше бег убрать или свести к минимуму.
 
GRUTASДата: Пятница, 21.08.2015, 18:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Треню 1-2 раза в неделю. Делаю 1 упражнение за тренировку в 1 подходе до отказа. Использую доп. отягощение. На брусьях за месяц прибавил 10 кг.

asteroid8347, предлагаю перестать в 37 лет заниматься самобичеванием, и включить разум.

Мне 35... кстати.

Делайте выводы.


 
БананычДата: Пятница, 21.08.2015, 18:31 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 16
Статус: Offline
GRUTAS, у тебя основная нагрузка это велосипед и собаки, поэтому такой маленький объем тренировок на ТБ? А если бы ты в офисе штаны протирал, то как бы тренился?
 
GRUTASДата: Суббота, 22.08.2015, 00:17 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата Бананыч ()
А если бы ты в офисе штаны протирал
- это не мое smile .

Цитата Бананыч ()
у тебя основная нагрузка это велосипед и собаки, поэтому такой маленький объем тренировок на ТБ?
- я тренил как и все (классику) - не помогло! Попробовал делать минимум - помогло! Дык зачем тогда себя истязать, если при минимуме прет?

Поддерживаю комментарий ПИЖАМки:



Интересное видео по теме:

Прикрепления: 1119247.jpg (122.9 Kb)


 
barsukДата: Суббота, 22.08.2015, 03:35 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 33
Статус: Offline
Вставлю сюды свои 50 копеек. 37 лет + судя па всему, подготовки "0"нуль епать. Чувак бегает по 3 км заебпуЯ себя еще бегом по лестнице + гасица ежедневно. Ну это просто пизнец шайтана маЛа. А тут еще и силовуха. Нервишки + гормоналка в итоге расшатаны идиоцким виденьем дела.

Ну так тебе и нада, есля ты дурачок (прости и извини). Поболей, помучайся......могет ума набережся по-более. Понос из головы выйдет.

Автор, у тебя жена есть? Сил хватает раза эдак 3 в недельку вдуть? Или все уходит на бег по лестнице?
 
DELДата: Суббота, 22.08.2015, 17:43 | Сообщение # 7
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
больше - не значит лучше.

GRUTAS, дело говорит. Действительно проверенно и работает. Из личного опыта скажу так: мало, кто это понимают. многие себя изнуряют, а потом жалуются.


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
ПИЖАМАДата: Воскресенье, 23.08.2015, 02:05 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
DEL, ты подтвердил и терь я спокоен. Дякую.

При работе 5х5 или 3х8 + куча упражнений = АС или не ходить на работу придерживаясь жесткого режима.

Для работающего и устающего натурала - минимум упражнений в режиме 1х6-8 или 2х6-8 = прогресс и нормальное самочувствие.

Бананыч, в офисе можно устать больше, чем на стройке. Проверено.


Сообщение отредактировал ПИЖАМА - Воскресенье, 23.08.2015, 02:07
 
DELДата: Воскресенье, 23.08.2015, 11:46 | Сообщение # 9
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
ПИЖАМА, с прогрессией можно делать один отказной в базовом упражнении раз в 2-3 недели. А в остальные недели проводить поддерживающие тренировки. Для натурала, очень важно много отдыхать. Подсобка должни быть имхо 1-2 подхода и не в отказ с весом 60-70% от ПМ на 8-10 повторений. Подсобных упражнений не больше двух.

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Сообщение отредактировал DEL - Воскресенье, 23.08.2015, 11:50
 
ПИЖАМАДата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:11 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
DEL, а сколько упражнений может быть на тренировке для работающего натурала.
 
DELДата: Воскресенье, 23.08.2015, 17:07 | Сообщение # 11
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
ПИЖАМА, я работаю так. 1 базовое, 2 подсобных. Лично мне достаточно, чтобы прогрессировать.

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
asteroid8347Дата: Понедельник, 24.08.2015, 09:08 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Бананыч ()
Тренировки 3 раза в неделю оптимально проводить. Начинать нужно с тех упражнений, в которых хочешь получить результат, остальное идет для поддержания формы. Бегать лучше в отдельный день или в конце тренировки, если хочешь похудеть. Для силовых результатов лучше бег убрать или свести к минимуму.


На этой неделе попробую такую программу:
Сейчас важно подкачать пресс...

-Пн-
Подъем прямых ног к перекладине (3 подхода на максимум)
Уголок (2 подхода на максимум)
Подъем ног согнутых в коленях к плечам (1 подход на максимум)
(этот мини-комплекс на пресс я увидел у Михаила Баратова)
Отжимания от пола (3 подхода на максимум)
Бег 3 км.

-Вт-
"Комплекс Баратова"
Бег 3 км

-Ср-
Бег 4 км
Бег по лестнице

-Чт-
Подтягивания верхним хватом (3 подхода на максимум)
Подтягивания нижним хватом (3 подхода на максимум)
Бег 3 км

-Пт-
"Комплекс Баратова"
Отжимания на брусьях (3 подхода на максимум)
Бег 3 км.

-Сб-
Отдых

-ВС-
Бег 1 км

Кстати 3 км - это даже меньше нормы. Мне где-то встречалось, что человеку необходимо километров пять в день пробегать для тонуса.
Ну реально организм просит движения - я работаю сейчас в двух шагах от дома и как правило за компом весь день.
Поэтому если выбирать между прогрессом в силе и бегом я выберу все-таки бег.

Цитата GRUTAS ()
Треню 1-2 раза в неделю. Делаю 1 упражнение за тренировку в 1 подходе до отказа.


Все-таки 1-2 упражнения в неделю - не маловато будет?
Я хоть немного упражнений делаю - подтягивания, отжимания от пола, от брусьев, несколько упражнений на пресс - но все равно получится, что я подтягиваться примерно раз в месяц буду!

Цитата barsuk ()
Автор, у тебя жена есть? Сил хватает раза эдак 3 в недельку вдуть? Или все уходит на бег по лестнице?

Есть! Тут более менее нормально все. Меня после лестницы наоборот на подвиги тянет smile


"Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет." Майк Тайсон
 
ПИЖАМАДата: Понедельник, 24.08.2015, 10:43 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
DEL, парень даже не хочет слушать, что мы пишем. Снова написал ахинею. Он походу над нами издевается.
 
GRUTASДата: Понедельник, 24.08.2015, 11:02 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
asteroid8347, прочитал выше написанное... Вас снова ждет перетрен!

Желаю удачи.


 
DELДата: Понедельник, 24.08.2015, 12:01 | Сообщение # 15
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
ПИЖАМА, умные люди учатся на чужих ошибках, дураки на своих.

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Перетренированность: Что делать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: