[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Перетренированность: Что делать?
Перетренированность: Что делать?
asteroid8347Дата: Понедельник, 24.08.2015, 12:09 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 15
Статус: Offline
Сегодня потренился хорошо - правда в упражнениях на пресс немного до максимума не дожимал.
В основном из-за того, что у меня первым начинает сдавать хват - долго висеть не получается.
Хотя есть и плюс - он как раз и тренируется в это время.

Кстати, бег (такой как я практикую) у меня по ощущениям вобще сил не отнимает - наоборот после него подъем бодрости.
Я бы с удовольствием пробежал бы еще 3 км если бы не цигель-цигель...

Заметил, что делать упражнения до бега немного комфортнее - все-таки удается лучше сосредоточиться на выполнении. Правда есть и небольшой минус - после бега я хорошо разогрет и меньше риска для растяжений.

Цитата ПИЖАМА ()
DEL, парень даже не хочет слушать, что мы пишем. Снова написал ахинею. Он походу над нами издевается

Цитата GRUTAS ()
asteroid8347, прочитал выше написанное... Вас снова ждет перетрен!


ok, моя программа конечно наверняка неидеальна и радикально не отличается от предыдущей (я в действительности только сократил кол-во упражнений и один день оставил без упражнений).
но все же она направлена именно в сторону уменьшения нагрузок.

еще у меня сейчас появилась мысль попробовать такой вариант:

-пн-
пресс
бег

-вт-
отжимания (от пола или на брусьях)
бег

-ср-
пресс
бег

-чт-
подтягивания
бег

-пт-
пресс
бег

-сб-
отдых

-вс-
бег

То есть по сути - то, о чем вы и говорите (одно упражнение в неделю) только с бегом (который мне необходим) и с увеличением упражнений на пресс (это пока он у меня отстает).
А когда он подкачается можно перейти в упражнениях на "трехдневку": пресс, отжимания, подтягивания (выхода или другие элементы).

Также возможно стоит попробовать в упражениях делать один подход на максимум.


"Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет." Майк Тайсон
 
БананычДата: Понедельник, 24.08.2015, 14:05 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 16
Статус: Offline
Нет смысла так часто долбить пресс и его тоже лучше в конце делать или отдельно от всего. Я бы на твоем месте делал 2 силовых тренировки в неделю, где все силовые упражнения (подтягивания, отжимания и пресс в конце) и 2 кардио тренировки, т.е. бег, если так нравится бегать, можно уже по 5-6км). Получается три дня отдыха в неделю, восстанавливаться тоже нужно) Пока растут максимумы в упражнениях можно делать на максимум, потом переходи на фиксированное количество повторений (3-4 подхода по 10 раз или типа того). При тренировках без доп. веса для ОФП вполне нормальный объем, имхо.
 
asklepiusДата: Понедельник, 24.08.2015, 15:56 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Репутация: 53
Статус: Offline
Пресс самое главное вы чего... Дальше можно не читать
 
asklepiusДата: Понедельник, 24.08.2015, 15:58 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Репутация: 53
Статус: Offline
Понедельник пресс
Вторник пресс
Среда пресс
Четверг пресс
Пятница пресс
 
DELДата: Понедельник, 24.08.2015, 16:16 | Сообщение # 20
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
пресс чаще чем 1 раз в неделю нет смысла тренить. пресс - это обычная мышца. я треню 1 раз в 2 недели.

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Сообщение отредактировал DEL - Понедельник, 24.08.2015, 16:17
 
asteroid8347Дата: Вторник, 25.08.2015, 07:45 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Бананыч ()
Нет смысла так часто долбить пресс и его тоже лучше в конце делать или отдельно от всего.
Я бы на твоем месте делал 2 силовых тренировки в неделю, где все силовые упражнения (подтягивания, отжимания и пресс в конце) и 2 кардио тренировки,
т.е. бег, если так нравится бегать, можно уже по 5-6км).
Получается три дня отдыха в неделю, восстанавливаться тоже нужно)
Пока растут максимумы в упражнениях можно делать на максимум, потом переходи на фиксированное количество повторений (3-4 подхода по 10 раз или типа того).
При тренировках без доп. веса для ОФП вполне нормальный объем, имхо.


Да, тоже интересный вариант! Надо попробовать.

Цитата asklepius ()
Пресс самое главное вы чего... Дальше можно не читать


Я этого не говорил smile Просто пока это у меня слабое место оно требует больше внимания и проработки. Логично же?

Цитата DEL ()
пресс чаще чем 1 раз в неделю нет смысла тренить. пресс - это обычная мышца. я треню 1 раз в 2 недели.


ведь это смотря как тренить еще. мне с моими 3 упражнениями без отягощений 1 раза в неделю явно мало - у меня даже мышцА практически не болит после тренировки.
по сути два из них - упражнения из утренней гимнастики (http://www.in-gym.ru/utrennyaya-zaryadka-gimnastika/). получается практически тоже самое, что делать утреннюю гимнастику раз в неделю...


"Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет." Майк Тайсон
 
DELДата: Среда, 26.08.2015, 13:43 | Сообщение # 22
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Цитата asteroid8347 ()
явно мало - у меня даже мышцА практически не болит после тренировки.
ну это не показатель. у меня тоже не всегда болит, а прогресс есть. новички всегда хотят все и сразу и по - больше.

вот чтобы много не писать, читай. http://www.turnik.org/publ....1-0-937


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Сообщение отредактировал DEL - Среда, 26.08.2015, 13:45
 
asteroid8347Дата: Четверг, 27.08.2015, 07:14 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата DEL ()
читай. http://www.turnik.org/publ....1-0-937


спасибо, познавательно!

добавлю приседания и посмотрю что можно поделать с поперечной.


"Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет." Майк Тайсон
 
DELДата: Четверг, 27.08.2015, 14:17 | Сообщение # 24
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Цитата asteroid8347 ()
что можно поделать с поперечной.
вакуум, что ты тут еще поделаешь)


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
srdjanlevicДата: Среда, 23.09.2015, 14:40 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
пробежал глазами, подумалось вот что. 
при хороших тренировках еще нужно (1) отлично отсыпаться и (2) хорошо жрать. Все остальное в третьих и в четвертых - добавки, новые упражнения итд итп. Если нет времени на сон не меньше, чем 8 часов, зачем такие программы - тренироваться по какой-то программе-минимум. Иначе - перетрен.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Перетренированность: Что делать?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: