[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа для 30 летниго. (Подскажите и научите.)
Программа для 30 летниго.
DectJДата: Суббота, 06.09.2014, 08:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне 30 лет и уже вешу 95 кг  (похудел на 4 кг.) Есть дома шведская стенка (турник и лестница).
Сейчас занимаюсь:уже месяц
1.4 подхода подтягивание задошки на меня и 4 подхода от меня.
2.Отжимание от пола 2 подхода.
3.Пресс 2 подхода на полу поднятия тела.
4.Орбитрек 2 км.
Вопросы какие упражнения можно еще делать?
Составьте или откоректируйте программу.
Сколько раз в неделю надо заниматься с учетом моей формы.
Какими упражнениями можно заменить брусья дома.
 
SkorpionДата: Суббота, 06.09.2014, 09:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
DectJ, с учётом твоей формы ты должен полюбить бег и ходьбу. По возможности ходи только пешком, чем больше, тем лучше. Допустим тебе некуда торопиться, но можно проехать 5 остановок на автобусе - иди пешком. Это поможет сбросить вес. Так же надо бегать легкой трусцой(совсем медленно! как очень быстрый шаг, только бегом). И так вот бегать по 60 минут в день нинимум. Лучше 1,5 - 2 часа. Тогда толк будет. Спустя пол года изменения будут более заметны. А через 1-2 года вообще всё отлично должно быть. Всё это будет работать, если только питаться ты будешь нормально. Диета - это не значит есть мало. Диета - это значит есть правильную еду.
Так что не так всё просто.  А потом уже, как вес придёт в норму, то можешь начинать делать упражнения. Это будет в разы лучше, чем ты сейчас будешь тренировать мышцы, которым мешает лишний вес. - Прежде чем войти в дом, нужно снять верхнюю одежду.
И не думай о возрасте. Этим ты будешь себя ограничивать, а значит добьёшься меньшего результата.

Если забьёшь на бег и ходьбу и будешь делать упражнения, то со временем ты всё бросишь. Потому что с лишним весом тебе будет сложно и результаты буду не те, которые ты хотел бы иметь. И это будет приследовать тебя всё время, пока ты не сбросишь лишний вес. Поэтому сначала надо думать только о том, как его сбросить, только об этом.
Проблема ученика в том, что он хочет услышать одобрение учителя о своих помыслах. Но не хочет учится тому, что ему говорит учитель.


Я не люблю, когда наполовину.

Сообщение отредактировал Skorpion - Суббота, 06.09.2014, 09:10
 
DectJДата: Суббота, 06.09.2014, 09:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
С бегом сложнее нет времени и есть служебная машина. Вечером гуляю с семьей около 1 км.Бегать могу только вечером на орбитреке,но я 2 км пробегаю на маленькой нагрузке за 6 мин. Может посоветуете в км. норму? Питание обычное домашнее,не пью,не курю. просто нужно программа для постепенного ввода организма в старую форму (раньше рукопашным боем занимался).
 
SkorpionДата: Суббота, 06.09.2014, 09:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
DectJ, не думай о км, тебе важно время бега. Бегай 15 минут в день на самой легкой нагрузке. И каждую неделю прибавляй по 5 минут. То есть на следующей недели начнёшь бегать 20 минут, затем 25 на следующей недели и так далее... Пока не дойдёшь до 60 минут.
И не может быть такого, что ты за 6 минут пробегаешь 2 км. Нормативы на отлично 1 км 3:20 минут. А ты 2 км подряд по 3 минуты на 1 км??? Да ещё и на лёгкой нагрузке??? Так быть не может))) Что-то явно не так в твоих замерах.
В общем тебе нужна САМАЯ ЛЕГКАЯ нагрузка и 15 минут безостановочного бега на ней. Далее доводишь до 60 минут в день, как я выше описал. УСпехов! smile


Я не люблю, когда наполовину.
 
ЧувакДата: Суббота, 06.09.2014, 09:43 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата DectJ ()
...с учетом моей формы

?



Всё зависит от цели и начальных условий. Если цель - сбросить вес, то начинай вдумчиво изучать вопросы о правильном питании и применять знания на практике, трать больше, потребляй меньше. Правильное питание - это 90% успеха.

Цитата DectJ ()
какие упражнения можно еще делать?

На шведской стенке можно делать флажок, а на её турнике - передний вис :-) , но это в перспективе. А пока достаточно того что делаешь, если оно вызывает приятную усталость, а не валит с ног на неделю. Разве что приседаний добавить по вкусу.

Цитата DectJ ()
Какими упражнениями можно заменить брусья дома.

Отжимания от пола и всякие их усложнения, если простые станут легкими.

Цитата DectJ ()
Составьте или откоректируйте программу.

Их такой миллион, этих программ, что лучше возьми  все свои упражнения, раздели их по группам мышц и делай через день. Или свали всё в кучу и делай через день, но оставайся работоспособным и старайся прогрессировать (веди записи с описанием объемов и ощущений)
Ничего конкретного, подходящего лично тебе в интернетах не узнаешь, только у личного живого тренера.


:-)
 
DectJДата: Суббота, 06.09.2014, 09:58 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Skorpion ()
И не может быть такого, что ты за 6 минут пробегаешь 2 км. Нормативы на отлично 1 км 3:20 минут. А ты 2 км подряд по 3 минуты на 1 км??? Да ещё и на лёгкой нагрузке??? Так быть не может)))
Так показывает компьютер орбитрека:) ,я думаю что тоже врет. Мне моя программа приносит приятную усталость и азарт. Месяц назад я не одного раза не подтягивался,а сейчас правильно один раз и три криво :). Сбросить вес это надо но и шкура не должна повиснуть smile .
 
ЧувакДата: Суббота, 06.09.2014, 10:08 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Skorpion ()
не может быть такого, что ты за 6 минут пробегаешь 2 км.

Показания тренажеров - вещь в себе и с реальными соотносятся не очень адекватно. 

Цитата DectJ ()
Вечером гуляю с семьей около 1 км.

Это скорее "дышу свежим воздухом, прогуливаюсь". Тоже хорошо и полезно, но ходить для нашей благородной цели нужно целенаправленно, быстро, в течение десятков минут.

Цитата DectJ ()
Питание обычное домашнее

Питание питанию рознь. Я вот три года жареной картошки не ел   , а когда-то она была такой обычной и такой домашней  sad ...


:-)
 
LuciferДата: Суббота, 06.09.2014, 19:15 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата Чувак ()
Я вот три года жареной картошки не ел
blink Фигасе,а я вот вчера оскоромился unsure да ещё с салом icecream
 
DectJДата: Вторник, 09.09.2014, 07:58 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Как правильно разогреваться перед тренировкой?
 
ЧувакДата: Вторник, 09.09.2014, 09:58 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата DectJ ()
Как правильно разогреваться перед тренировкой?

Если уж совсем по науке, то вот так:



:-)
 
Makar41kДата: Четверг, 11.09.2014, 16:40 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне 30 лет и уже вешу 95 кг  (похудел на 4 кг.) Есть дома шведская стенка (турник и лестница).
Сейчас занимаюсь:уже месяц
1.4 подхода подтягивание задошки на меня и 4 подхода от меня.
2.Отжимание от пола 2 подхода.
3.Пресс 2 подхода на полу поднятия тела.
4.Орбитрек 2 км.
Вопросы какие упражнения можно еще делать?
Составьте или откоректируйте программу.
Сколько раз в неделю надо заниматься с учетом моей формы.
Какими упражнениями можно заменить брусья дома.

А что тут корректировать? Тебе нужно сбросить вес? Тогда нужно из себя все соки выжимать если бег то не надо ограничивать себя какими-то там 2 км... Вышел вечером и бегай обычным бегом столько сколько ты сможешь беги пока не упадёшь ни чё с тобой не случится поверь бег ещё никому не навредил ))) Хочешь результат? Тогда делай всё до упаду.. Отжимания от пола на максимум подхода по 4 делай с отдыхом в 2 минуты не более тяжело не важно делай дальше... Тут главное ещё питание меньше углеводной пищи больше белка. Если питаться не правильно будешь все твои тренировку не дадут нужного эффекта и турник оставь в покое он тебе пока не нужен.. Бегай и отжимайся пресс можешь качать. Ну это моё личное мнение а решать тебе как заниматься. Чтобы жир сгорал нужно много физ нагрузки бег плавание отжимания. На длительные дистанции. А то что ты там 2 км пробежал у тебя жир как был так и останется.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа для 30 летниго. (Подскажите и научите.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: