[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Ежедневный БЕГ + ТБ по программе 0 (или любой другой)??? (Желание укрепить сердце)
Ежедневный БЕГ + ТБ по программе 0 (или любой другой)???
6695000Дата: Четверг, 17.01.2013, 14:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Прошу совет, перечитал здесь очень много если пропустил ответ на этот вопрос, прошу прощенья.
Итак, я бегаю каждый вечер в не быстром темпе по 5 км.
Цель - укрепить сердечную мышцу и сосудистою систему.
Сейчас твердо решил добавить ТБ. И начал просто с программы 0 после бега.
Получается отлично. Но вот начитался про накопление усталости.
Вопрос 1: как правильно построить режим тренировок?
Или так продолжать - ежедневный бег после которого программа 0, потом 1, потом 2 и т.д.(в программе дни тренировок соблюдаю)
Или всё же чередовать ТБ с бегом в разные дни (Бег только в дни отдыха)
Вопрос 2: можно ли считать день с пробежкой днём отдыха???
Цель всего спорта - не навредить здоровью, а укрепить его (никаких спорт достижений мне не нужно).

Рост 180. вес 80. Т-15. Б-15.

Спасибо.
To Grutas: если брать интуитивно, то чувствую себя хорошо, всё ОК. Но не хочеться через 3-4 месяца слечь с перетреном...
 
SpyformДата: Пятница, 18.01.2013, 01:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
Репутация: 219
Статус: Offline
Вообще кому как, я например тоже бегаю до и после турника, но конечно стараюсь после особенно с забитыми мышцами не бегать, так как слушал где-то  что-то , что при беге вырабатывается что-то там что мешает правильному построению мышц, кароче тормозишь развитие. И по себе скажу, что если бегаю перед ТБ, то результаты всегда слабее на 30-35%. У меня так. Лучше бегай по 10 км, 150-155 пульс, для сердца самое то. И в разные дни. Нагрузка на сердце большая если совмещать.

Лень? Не ,не слышал.
 
GRUTASДата: Пятница, 18.01.2013, 03:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата (6695000)
Итак, я бегаю каждый вечер в не быстром темпе по 5 км.
Цель - укрепить сердечную мышцу и сосудистою систему.
- бег трусцой не укрепляет сердечную мышцу и сосудистую систему. Бег трусцой - не вреден и не полезен. Бег трусцой не спасет от инфаркта или инсульта.


 
virДата: Понедельник, 21.01.2013, 12:42 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
если цель ТОЛЬКО укрепление здоровья, то зачем ТБ? Лучше заняться растяжкой, йогой. А по поводу совместимости ТБ и бега можешь почитать мой пост - http://www.turnik.org/forum/11-389-3#64831

через ТРЕНИ к звёздам!
 
PIRATДата: Понедельник, 21.01.2013, 13:13 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (GRUTAS)
- бег трусцой не укрепляет сердечную мышцу и сосудистую систему.

если бег трусцой сочитается с интервала активного отдыха, то тренировка ССС идет.
 
barsukДата: Понедельник, 21.01.2013, 16:53 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 33
Статус: Offline
PIRAT, или интервальный бег или спринт. Важен не сам бег, а стрессовая гагрузка на организм, во время которой выделяется саматотропный гормон и тестостерон. А вообще нормальному человеку не нужно тренировать сердце. Оно и так тренированное - работает постоянно на максимальной нагрузке. Тренировать сердце нужно тому, кто его испортил занимаясь спортом и т.п.
 
SpyformДата: Вторник, 22.01.2013, 01:49 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
Репутация: 219
Статус: Offline
barsuk, не соглашусь, лучше иметь сердце больше стандартных размеров, для какого-либо случая, даже на гору поднятся пару километров и пробежать куда-то быстро, меньше устанешь и сил потеряешь. Выносливость полезная штука, пригодится.

Лень? Не ,не слышал.
 
yamaykaДата: Вторник, 22.01.2013, 02:22 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Такими фразами, имхо,  легко убить мотивацию у занимающегося, который в точности не знает, для чего ему нужно то, чем он занимается. Зачем тебе выносливость? Ты же не бегаешь 20 км в день. Зачем тебе подтягиваться 40 раз? Где это пригодится в жизни? Или зачем уметь подтянуть большой вес на раз? Зачем жать 150 и тд.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
barsukДата: Вторник, 22.01.2013, 04:07 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 33
Статус: Offline
Spyform, если человек не может подняться по ступенькам на 9 этаж, задыхается, останавливается для того, что бы передохнуть и т.п. Он стоит - отдыхает и первая мысль, которая приходит ему в голову: У МЕНЯ СЛАБОЕ СЕРДЦЕ...

И по сути этот человек полный ИДИОТ... ПОЧЕМУ?

Да потому, что его дурная голова не знает физиологии и биохимии...

Ему идиоту не сердце тренировать нужно, а МЫШЦЫ!!! У НЕГО ПЛОХО ТРЕНИРОВАНЫ МЫШЦЫ, ПОТОМУ, ЧТО ОНИ БЫСТРО ЗАКИСЛЯЮТСЯ!!!

Я читаю форум и смотрю, что на форуме знающих и понимающих единицы. Радуют комменты админа и ще пары человек... Остальные такую чушь несут, что выть хочется...

Добавлено (22.01.2013, 04:07)
---------------------------------------------
yamayka, в жопу мотивацию, если один с помощью физкультуры оздоравливается, а другой зарабатывает экстрасистологию.

 
helgoДата: Вторник, 22.01.2013, 11:09 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Цитата (GRUTAS)
бег трусцой не укрепляет сердечную мышцу и сосудистую систему. Бег трусцой - не вреден и не полезен. Бег трусцой не спасет от инфаркта или инсульта.


Кардио сжигает мышцы

В зале довольно много женщин старшего возраста, которые проводят на беговых дорожках около 60 минут каждый день. Они бегут медленно, но зато непрерывно и ждут результата от своих тренировок, который часто так и не приходит к ним. Отвечая на вопрос, поставленный в заголовок, да .. иногда кардио является причиной, которая нейтрализует результат от тренировок.

Вот несколько причин, по которым кардио может работать против вас:

Если вы занимаетесь кардио более 45 минут, то вы вступаете в «опасную зону», в которой ваше тело начинает сжигать мышцы — не жир;
Так как долгая кардио-сессия может повлиять на рост мышц, данный эффект сказывается на метаболизме (рост мышц ускоряет метаболизм, соответственно при уменьшении мышц — он замедляется). Другими словами, ваше тело будет сжигать меньше калорий в течение всего дня, что в свою очередь повлияет на прирост жировой массы
Зачем так много времени тратить на монотонные движения кардио, когда можно занять это время силовыми тренировками.

Как правильно проводить кардио-тренировки без вреда для мышечной массы?

1. Интервальный тренинг. Тренировка интервального тренинга очень коротка по времени, но безумно эффективна. Вкратце, интервальный тренинг представляет собой вариацию различных режимов: слабой интенсивности и высокой интенсивности. К примеру, сначала 90 секунд быстрый шаг на беговой дорожке, после этого 60 секунд быстрый бег. Поверьте: это действительно в разы эффективнее обычной кардио тренировки!

2. Силовая тренировка. Не устаю повторять снова и снова: любая фитнес-программа должна включать две составляющие: кардио и силовой тренинг. Выполняя только кардио или только силовой тренинг вы не добьётесь того результата, который следует ожидать от симбиоза этих двух тренировок.


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод


Сообщение отредактировал helgo - Вторник, 22.01.2013, 11:10
 
barsukДата: Вторник, 22.01.2013, 16:04 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 33
Статус: Offline
Селуянов приводил пример про велосипедиста, который готовился к гонке не на велосипеде, а ходил в зал и приседал. Выброс гормонов подготовил его к гонке. На трассе он сделал всех. Весь пень в гормонах, а не впрактике.

Добавлено (22.01.2013, 16:03)
---------------------------------------------
Это свидетельствует о том, что нужно тренить гормоналку и мышцы, а не сердце.

Добавлено (22.01.2013, 16:04)
---------------------------------------------
И не разрушать метахондрии, которые способствуют быстрому незакислению.


Сообщение отредактировал barsuk - Вторник, 22.01.2013, 16:05
 
forturnikДата: Среда, 23.01.2013, 03:17 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
6695000, физиологи говорят, что бег на относительно низком пульсе растягивает сердечную мышцу -- L-гипертрофия. Но бегать надо по два часа. в противном случае не стоит морочить колени. работай над D-гипертрофией сердца, на предельном пульсе не более минуты. Что тебе и дают турник и брусья.

Сообщение отредактировал forturnik - Среда, 23.01.2013, 03:18
 
underchronosДата: Среда, 23.01.2013, 06:58 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
barsuk, главное, чтобы он не увлекся приседанием и не переборщил с d-гипертрофией сердца из-за этого выброса гормона. ^_^

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
LuciferДата: Среда, 23.01.2013, 11:59 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата (barsuk)
И не разрушать метахондрии, которые способствуют быстрому незакислению.
Виктор Николаевич,вы штоле?!Хотя нет,две ошибки в одном слове как-то не по-профессорски  wacko ,и как это мИтОхондрии "разрушаются " при беге,это разве что от ударной нагрузки если бежать скажем по асфальту и километров этак на 100,другое дело,что при закислении мышц они,как составляющая часть саркоплазмы,будут хуже синтезировать АТФ,ну да ладно,я как-то читал статью Селуянова "Сердце-не машина" и монографию РГУФК о системе тренировки ИЗОТОН,но в общем-то считаю себя "не в теме",только вот ко всем теориям "переворачивающим сознание" и "срывающим покровы" привык относиться с известной долей скепсиса и проверять всё на себе.
Так вот,в недалёком прошлом довелось мне испытать все прелести такого вида тренинга,т.е. брал здоровенные (для себя) железяки и тягал их в малоповторе,бег в начале сократил,потом вовсе убрал,дабы не тратить силы,тренился редко для полного восстановления,набрал 5 кил.Потом начало подниматься давление,не смертельно конечно и медикаментозно вполне удалимо,но всё же ходить и постоянно тупить от шума в голове,хоть и с "массой" было как-то не комильфо,короче кинул я это самоистязание,перешёл на кроссфитовские ВОДы,прыгалку,по сезону-лыжи и за месяц всё вернулось в норму.Всё это конечно просто личный опыт,но тем не менее,почему это столь полезные нагрузки так меня убили и почему это столь вредные так быстро привели в норму,эээ?  sad
 
6695000Дата: Среда, 23.01.2013, 16:14 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребят, во-первых спасибо, во-вторых мой вывод: буду практиковать интервальный бег раз в неделю(день который без ТБ), и продолжать Программу 0(Пн-Ср-ПТ). И думаю всё будет отлично.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Ежедневный БЕГ + ТБ по программе 0 (или любой другой)??? (Желание укрепить сердце)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: