[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Как увеличить количество повторений в подходе? (Подтягивания)
Как увеличить количество повторений в подходе?
PIRATДата: Пятница, 20.08.2010, 20:30 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
тренируйся как тебе удобней. я сказал свое мнение на твой вопрос, не более. на досуге полистай учебник по анотомии, там есть пару глав по этой теме. может чучуть изменишь свое мнение, а так дело твое.
 
rusty_roninДата: Суббота, 21.08.2010, 03:07 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Предварительно могу сказать что как я понял автор делает упор на сохранении количества подходов и повторений, а прогрессия идет за счет увеличения сложности упражнений. То есть времени на тренировку тратиться примерно одинаково, а изменяется интенсивность в сторону увеличения. Надо будет ее распечатать и подробно ознакомиться.

У него там расписана прогрессия для каждого упражнения, когда нужно уже переходить на следующий вариант, более сложный. Скажем, если можешь сделать 2*20 отжиманий, то переходишь к следующему шагу - отжимания узким хватом. Делаешь 2 подхода, добавляешь повтор каждую неделю-две, стремишься сделать 2*20, и тогда на следующий шаг - разноуровневые отжимания. На каждый шаг уходит несколько месяцев.
В конце у него приведены программы тренировок, тоже по уровням сложности:
- начинающий (2 тренировки в неделю),
- средний (3 в неделю, по 2 упражнения за тренировку - т.е. каждое из 6 базовых упражнений тренируется раз в неделю),
- продвинутый - (6 тренировок в неделю, по 2 базовых упражнения за тренировку - т.е. каждое тренируется дважды в неделю, плюс добавляется шея и хват).
Число подходов - 2 для начинающих, 3-5 для продвинутых.

Про циклы у него нашел - он пишет, что если тренируешься только весом тела, то не надо "откатывать назад", как делают пауэрлифтеры и билдеры, мол, здесь суставы и нервная система так не перегружаются.
Про подходы "до отказа" - говорит, тоже не надо, вредно

Вот в общих чертах вся книга, кроме самих упражнений)


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
DragonДата: Суббота, 21.08.2010, 10:24 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (rusty_ronin)
Про циклы у него нашел - он пишет, что если тренируешься только весом тела, то не надо "откатывать назад", как делают пауэрлифтеры и билдеры, мол, здесь суставы и нервная система так не перегружаются.

Тут вопрос спорный. Если идет постоянный прогресс, то в принципе действительно зачем себя тормозить. Но люди разные, восстанавливаются по разному. Если человек чувствует что начинает "перегорать", то почему бы и не воспользоваться циклированием? Тем более если человек использует дополнительное отягощение или сам весит под сотню.
А на споры про эффкетивность и нужность того или иного метода я люблю приводить пример про вождение машины. В машине есть газ, тормоз, руль и еще много интересных вещей. И говорить что нужно жать только на газ и ни в коем случае на тормоз, не совсем правильно. Водитель жмет сцепление, крутит руль и переключает передачу скоростей, когда нужно тормозит, при необходимости ускоряется, но до такой скорости чтоб не разшибиться. Так и с тренировками -"следи за трассой" и выполняй нужные действия/тренировочные принципы. Ибо программы тренировок и методы для тебя, а не ты для них. Ну и стиль "вождения" тоже у всех разный.


 
SailoRДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:14 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin вот что значит забыл про подтягивания)В последнее время(месяц) я не работал подтягиваниями(ну на турнике я тока элементы разные пробовал,ну и другие упражнения,обычные подтягивания я не делал) сегодня решил просто на максимум подтянуться,кое как 15шку выжал(в июле 20 спокойно подтягивался))а тут на те(зато в июле я не мог например висеть в одном флажке или просто на согнутой руке,ща могу подолгу висеть))
 
kirusha27Дата: Суббота, 12.11.2011, 00:00 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Offline
Некропостинг.

Сижу вот тут и думаю,а как я буду прибавлять результат в лесенке?
Получается,если я хочу прибавить с лесенки до 6 ещё один повтор,то как делать то?
Делать 1-2-3-4-5-7?
Потому что делать после лесенки до 6,лесенку до 7 то есть 1-2-3-4-5-6-7 это чёто очень до фига,с учётом того,что и на лесенке до 6 я кагбе усирался.

Кто чё думает?
 
никДата: Суббота, 12.11.2011, 08:37 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
123456
1123456
1223456
1233456
1234456
1234556
1234566
1234567


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html
 
kirusha27Дата: Суббота, 12.11.2011, 11:23 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Offline
ник, Спасибо
 
helgoДата: Суббота, 12.11.2011, 13:46 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Quote (himoko)
ну просто на максимум приятно мне работать..


максимум максимуму рознь....
если максимум 10 до можно хоть каждую тренировку выкладываться, а когда он 30, то уже как то трудно себя заставить часо до него доходить. долгая работа на выносливость очень перегружает ЦНС
sad

Добавлено (12.11.2011, 13:46)
---------------------------------------------

Quote (Dragon)
Так и с тренировками -"следи за трассой" и выполняй нужные действия/тренировочные принципы


отличный пример! smile


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
НереварДата: Вторник, 15.11.2011, 18:16 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 10
Статус: Offline
Я перепробовал много различных тренировочных программ в итоге сейчас остановился на 1000 подтягиваний в неделю, посмотрим что из этого получится покамест 20 раз максимум.
 
LuciferДата: Среда, 14.01.2015, 18:42 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Видели этого чувака?Для 45 лет норм так и кстати чисто турникменский подход к тренам
 
yamaykaДата: Среда, 14.01.2015, 19:51 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата Lucifer ()
Видели этого чувака?Для 45 лет норм так и кстати чисто турникменский подход к тренам
все видео щас пересмотрел, очень позитивный мужик, прям веет от него энергетикой


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
Makar41kДата: Среда, 14.01.2015, 22:39 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
вот люди себе голову ломают какими-то там методиками и тд... нет ни каких чудо методик поверьте ))) чтобы подтягиваться надо просто тупо подтягиваться в меру и всё.. можно каждый день можно через день... Скажу по себе я давно делал тупо 1 подход каждый день на максимум скока смог + бег. За пол года дошёл до 25 не чистых раз.. Было тяжело тренироваться каждый день чувствовалась усталость.. Потом я бросил это дело.. Начал заново делать просто по 4 подхода турник брусья отжимания делал через день кол-во тоже росло но тренироваться было легче так как отдых полюбому нужен. Лесенки не делал но как бы ты не тренировался главное знать меру и кол-во будет расти полюбому. Не надо рвать жопу подтягиваться по 100 раз толку не будет, лучше дойти раз до 20 чистых и вешать доп вес и делать на раз 10 и будет хоть какой то объём.
 
yamaykaДата: Среда, 14.01.2015, 23:05 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата Makar41k ()
Начал заново делать просто по 4 подхода турник брусья отжимания делал через день кол-во тоже росло но тренироваться было легче так как отдых полюбому нужен
до скольки дошел?)


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Как увеличить количество повторений в подходе? (Подтягивания)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: