[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Кто и как тренируется. Ваши системы и методики (:))
Кто и как тренируется. Ваши системы и методики
GRUTASДата: Суббота, 23.01.2010, 21:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Кто и как тренируется. Ваши системы, методики и программы в студию!

 
Snake(matvey)Дата: Суббота, 23.01.2010, 22:04 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 20
Статус: Offline
У меня системы как токовой нет, т.к. у меня очень много разнообразных специфических упражнений занимаюсь когда есть возможность и силы, единственное мы с другом на брусьях длительное время в лесенку играли(и то не всегда), и нам хватало раз в неделю заниматься(иногда два), чтоб наши результаты быстро росли. А сейчас 2-3 раза хожу в спортзал.
 
GRUTASДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Я сейчас тестирую систему для начинающих. Очень удобная программа! Сверхнагрузок не наблюдаю. Система вот http://turnik.at.ua/blog

 
Igor4ukДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:15 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем!Вот хотел спросить автора?А как же та методика,которая была описана на http://forum.ck.ua/viewtopic.php?f=32&t=78331 Б+Т????Я вот по ней решил заниматься,а тут уже для начинающих,а о той даже не упоминают???
 
GRUTASДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:31 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Весь фокус в том, что мне пришло очень много писем, в которых люди жаловались на усталость, хотя некоторые справлялись с прогой на ура! И вот я решил написать прогу для начинающих ... Хотя сама суть не меняется! Можете заниматься и по той проге! Я с нее начинал! Она работает!

 
мфъДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:44 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
И я по ней начал))) но пока ранно говорить)) но все же я раньше раз ели подтягивался, а уже делаю 3 по 2 ))))
Кстати хотел спросить, на брусьях я сейчас делаю 3 по 6, а на турнике только 3 по 2... я могу как-то догнать количество на брусьях? и почему такой отрыв? Оо


Алкоголь - удел слабых
 
GRUTASДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:31 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
На брусьях прогресс идет намного быстрее, так как задействована почти вся верхняя часть тела. А вот на турнике, мышц работает меньше ... от чего прогресс идет медленнее ))) не спешите, главное постоянство и вера в себя!

 
Igor4ukДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:51 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 1
Статус: Offline
Хочу узнать еще вот что!

-какой перерыв по времени между подходами?
-как в эту програму включить пресс?Как правильно качать,скоко подходов и т.д??
-и еще как бегать,потому что бегаю я каждый день?

Ну раньше бегал,сейчас все сначала начал,бег пока отменяется на дворе -25))Осенью бегал каждый день и брусьи были!Начинал с 3 подходов по 5 какраз как ты писал,но ходил через день и увеличивал повторения на 2,по ходу привыкания и подходы увеличил до 5,за месяц,может чуть больше дошел до 5х13...Хотя было так,что чувствовал усталость,но это я еще и работал каждый день.Потом по обстоятельствам пришлось закинуть и вот лишь теперь начал снова,невтерпежь до весны ждать))

Поэтому хотелось бы как можно больше узнать о том,как правильно все делать!Давно искал в интеренете методики,но ничего "путнего" найти не мог!А тут попал на форум и прочел твою методику,мне понравилось,хоть кто-то написал,скоко подходов,повторений,как и когда)))

И вот начал читать Протасенка...до половины дошел со вчерашнего дня)Но там с этой физиологией так все запутаноРазобраться самому и написать програму для себя тяжеловато будет,хотя думаю прочту еще книги,по твоим советам и что-нибудь нарисую наверное,а пока жду помощи и ответов!

Спасибо!

Добавлено (24.01.2010, 22:51)
---------------------------------------------
Блин!Только я,вот составил дневник по твоей проге,получилось что 5х12,я буду делать токо спустя пол года!!Долговато что-то))Мог бы и быстрее,хотя если такова работа програмы,спешыть не буду!

Сообщение отредактировал Igor4uk - Воскресенье, 24.01.2010, 22:49
 
GRUTASДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:55 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote
-какой перерыв по времени между подходами?
- Сколько повторений, столько и минут отдыхайте!

Quote
как в эту програму включить пресс?Как правильно качать скоко подходов и т.д??
- Выберете любое упражнение для брюшного пресса (но только одно!) и его делайте. Упражнений масса! Начиная от сгибаний туловища, заканчивая поднятием ног в висе и т.д. Вписывайте в любой день, и делайте его раз в неделю (или 8 дней). Подходов - 5-6, а повторений - на Ваш выбор и возможности!

Quote
-и еще как бегать,потому что бегаю я каждый день?
- Бегать лучше всего 2-3 раза в неделю! А лучше всего делать пешие прогулки быстрым шагом на длинные дистанции.

Quote
И вот начал читать Протасенка...до половины дошел со вчерашнего дня)Но там с этой физиологией так все запутано
- Читай только 3 главу, а остальное по желанию! В 3 главе все итоги!

Удачи)))

Quote
Блин!Только я,вот составил дневник по твоей проге,получилось что 5х12,я буду делать токо спустя пол года!!Долговато что-то))Мог бы и быстрее,хотя если такова работа програмы,спешыть не буду!
- Если сейчас готовы к такому количеству ... то делайте и не смущайтесь!


 
GRUTASДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:00 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Добавлю что мои программы - это альтернатива, а не аксиома! Вы можете сами составлять себе программы, а также выбирать упражнения! Очень бы хотелось увидеть Ваши мысли и системы на форуме! В данном вопросе главное мыслить правильно и целенаправленно! Спрашивать и читать больше! Как раз форум для этого и создан!

 
Igor4ukДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:03 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 1
Статус: Offline
Спаибо за ответы!Хотя у меня снова вопросы)))
Протасенко пишет,что-"Для существенного снижения концентрации молочной кислоты в мышце достаточно 5-10 минут - для небольших мышц, или при работе, не связанной со значительным накоплением молочной кислоты, и 10-20 минут - для крупных мышечных групп, или при сильном закислении мышц в ходе подхода"
Как узнать насколько закислились мышцы?

И как узнать когда именно наступает период суперкомпенсации,и сколько отдыхать?Он же не указывает определенное количество дней отдыха!
Когда я буду делать 5х12,что дальше?))

Извините,что я так многовопросен,но думаю чем больше буду знать тем и результат будет лучше!)
Спасибо!

 
GRUTASДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:15 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
ВЫ НЕ ИЗВИНЯЙТЕСЬ, ВЫ МОЖЕТЕ СПРАШИВАТЬ ДО ПОСИНЕНИЯ!!! ЭТОТ РЕСУРС СОЗДАН ДЛЯ ЭТОГО!!! ИМЕННО ДЛЯ ВОПРОСОВ!!!

Как узнать насколько закислились мышцы? - Мышцы болят (особенно во время последних повторений в подходе), сильная усталость в мышцах (Вы уже не можете делать следующий подход, и отдыхаете почти до 10 минут) ... и т.д.

Quote (Igor4uk)
И как узнать когда именно наступает период суперкомпенсации,и сколько отдыхать?Он же не указывает определенное количество дней отдыха!
- Указывает! Вы плохо читали! Ну прочтите здесь еще раз, если пропустили или недосмотрели - http://turnik.at.ua/publ/chastota_trenirovok/1-1-0-5

Что касается СУПЕРКОМПЕНСАЦИИ, то она наступает у всех по разному. Ощущения такие - хочеться побегать, пойти поподжиматься, море энергии и т.д. Короче говоря подъем! Хочется тренироваться! Словно под наркотиком!

Quote
Когда я буду делать 5х12,что дальше?))
- Купите монтажный пояс и вешайте на него груз ... Еще прочтите это - http://turnik.at.ua/blog....b]

[b]ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ... ВСЕГДА ОТВЕЧУ ok


 
Igor4ukДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:55 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо большое))

Вешать груз и дальше 5х12 я так понял.С какого груза начинать и когда больше ставить?)

И кстати о мышцах!Я когда вот осенью ходил на брусьи,то у меня они с самого начала только болят,потом как бы идет привыкание и боли нет!Другое дело на 4 и 5 подходе просто тяжело было вытягивать последние повторения...А когда уже шел домой после тренировки,то казалось мышцы раздуваются и еще бы сделал подходик,недостаточно вроде)))Поэтому и спрашываю,как правильно отдыхать и перерывы делать между подходами,чтобы рост был хорошым,а то все ну никак не могу их эти мышцы раздуть))Хотя у меня как-то долгое время регудярно не получалось тренироваться)

А чем обусловлено отдыхать такое количество времени,сколько и повторений???

И значит бег каждый день не будет полезным?Тогда,его можно включить в дни Отдыха?

Добавлено (24.01.2010, 23:31)
---------------------------------------------
Что же, возможно для восстановления мышц требуется 5‑7 дней? Именно к этому сроку обычно пропадают болевые ощущения в мышцах после тяжелой нагрузки, и именно такой период отдыха становится популярным в последнее время. Вынужден разочаровать вас – исчезновение болевых ощущений вовсе не означает, что мышца восстановилась, и достигнут эффект от тренировки, это значит лишь то, что в мышце закончилось воспаление, сопровождающее процессы лизиса поврежденных структур. Для полного восстановления поврежденных волокон и достижения состояния «суперкомпенсации», в зависимости от величины повреждений может потребоваться еще не менее недели. Получается, что тренировка, сопровождающаяся микротравмами мышц и сильными болевыми ощущениями, не должна практиковаться чаще, чем один два раза в месяц на одну группу мышц.

Я так понял что суперкомпенсация может наступить и не через неделю,а две)Как же тогда тренироваться??))

Добавлено (24.01.2010, 23:34)
---------------------------------------------
О кстати!А чем отличаеться новая програма от Б+Т??Она чем-то получше?Может с нее и начать??))

Нет,ну просто очень хочеться уже к лету,хоть как-нибудь более-менее выглядеть))

И я такой человек,что люблю все делать как написано,ну типа правильно))От природы такое...Вот показали,сказали делай и я выполняю лишь бы результат был!)))

Добавлено (24.01.2010, 23:55)
---------------------------------------------
И еще!Начал в четверг,сделал 3х7 на брусьях...Потом в суботу увидел вашу методику и сделал на брусьях 3х3,как бы начал 8-дневный цикл!
Но!Мышцы до сих пор болят!Так что завтра не выходить на турник???

 
GRUTASДата: Понедельник, 25.01.2010, 00:00 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Прочтите все статьи в разделе - http://turnik.at.ua/publ

Quote
О кстати!А чем отличаеться новая програма от Б+Т??Она чем-то получше?Может с нее и начать??))
- Начните с "для начинающих" biggrin


 
Igor4ukДата: Четверг, 28.01.2010, 17:58 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 1
Статус: Offline
Блин я уже запутался)))Настроился на ту прогу,а тут для начинающих,чем она лучше?И сколько цыклов делать?))

Добавлено (28.01.2010, 17:58)
---------------------------------------------
Пока програма №1 нравится!Турник и брусья,разные мышцы чувствуются,сделал на турнике,яувствуешь какие были задейсвованы,также на брусьях,и ощущение как-будто будут расти!))Это то и нарвится!Отдых имеет большое значение!Хотя на турник тянет чуть ли не каждый день!
Так что буду долбить!Ну а потом и на вторую можно)Все таки больше тянет меня на 5-6 подходов и пошел потом вес добавлять))

 
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Кто и как тренируется. Ваши системы и методики (:))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: