[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Дополнительные отягощения » Бег в нагрузочном жилете (Хотелось бы узнать мнения о таком виде бега)
Бег в нагрузочном жилете
HaruДата: Понедельник, 13.01.2014, 18:06 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного предыстории..
Я качался с 12 лет, совмещал все это с рукопашным боем.
Срочную службу проходил в 89-90 годах в ДШБ, в разведроте. Там 1,5 года регулярно бегал по утрам в бронежилете по 5 км.  в качестве  утренней зарядки. Там же держал 1 место по подтягиванию – подтянулся на зачете 27 раз, мог и больше но командиром было сказано что достаточно и более меня всеравно никто не подтянулся…
Старший сын, 21 года, проходит в данный момент срочную тоже в разведроте, и тоже бегает в бронике. Он с 7 лет занимался карате-теквондо  и закончил кикбоксингом в университете.  В данный момент в свободное от службы время (уже сержант) готовится с соревнованиям по армейскому рукопашному бою (кик.боксинга в армии нет, по которому у него разряд и есть медали..), но кросс 5 км в бронике, разгрузке с автоматом бегает за 22 минуты и был лучшим в бригаде.
Младший сын, 10 лет, с 5 до 9 лет занимался в детском центре культуризме (Атланты, там все и тренажеры и инструкторы для детей до 10 лет). В этом году пошел в секцию «Самбо» и уже через 3 месяца занял 2 место по дзюдо и через 4 месяца -  3е место по Самбо, на более высокие соревнования не пускают т.к. нет года непрерывных занятий, но парень хочет и будет бороться...
[/font]
[font=Calibri]Я коротко описал для того, чтобы обсудить вопрос по кроссам в жилете с утяжелением.

Я бегал в самопальном с 14 лет, 12 кг, старший сын бегал с утяжелителями на ногах и руках по 2 кг на каждой руке/ноге с 12 лет.
В данный момент, после 5 летнего перерыва в физухе и "беличьих бегов" на работе  и начались проблеммы с давлением - возобновил пробежки 5 месяцев назад. Начал с 4 км и постепенно довел до 10 км, после чего начал подгружать утяжелителями. «Откопал»  старый жилет, он оказался стар, мал и вообще рассыпался. Пока бегаю с утяжелителями старшего сына общим весом 8 кг.  Заказал жилет на 62 кармана – как придет, начну поднимать постепенно нагрузки. Давление «вернулось» в стабильные 80/120, «скинул» 12 кг. жира.
Проштудировал форум – высказываются мнения, что бег в житете «кончит» суставы и вообще вреден…. Хотя я описал выше свою личную статистику, и проблем не у меня ни у старшего сына нет (кроме деформирования частичного кентосов – но это от набивки и отжимания на кулаках).
Вот я и хотел послушать мнения по данному вопросу членов сообщества. 
 
Marko1337Дата: Понедельник, 13.01.2014, 18:32 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Репутация: 12
Статус: Offline
ну проблемы дадут знать ос ебе пойже если они буду.
а давление нормализовалось изза бега а не бега в жилети.

Интересная тема


Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.
 
SkorpionДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
Если всегда ставить себе границы в том, что можешь сделать, физические или любые другие, можно с таким же успехом быть мертвецом. Это распространится на работу, на мораль, на всю жизнь. Нет никаких границ, только горизонтальные участки стабилизации. Но нельзя на них оставаться, нужно выходить за их пределы. Если это убьет - значит, убьет.

Я не люблю, когда наполовину.
 
Marko1337Дата: Понедельник, 13.01.2014, 21:27 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Репутация: 12
Статус: Offline
но тута цель та какая и насколько эффективней она добивается в жилете

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.
 
barsukДата: Вторник, 14.01.2014, 04:07 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 33
Статус: Offline
Мое мнение - бегай без жилета. Но в нем отжимайся и подтягивайся. Будет пользы 10 вагонов.

Давление не бег нормализовал, а большая концентрация гормонов после него. Тут покуй чем занимаца. Хоть пукай в трубу. Главное гармоны. Это путь к омоложению.

Ну и не забывай про секас регулярный 2-3 раза в недельку - давление будет в норме ибо тоже епть гормоны лезут.

Пысы - бегать с жиликом - суставам и позвонку жопа будед.
 
HaruДата: Вторник, 14.01.2014, 08:09 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата barsuk
Пысы - бегать с жиликом - суставам и позвонку жопа будед.


Дык я проверил на себе (эксперименту уже почти 30 лет) - отрицательных ньансов пока не ощутил на себе.
Да, давление нормолизовалось из-за бега, да и с утяжелителями на конечностях я бегаю около месяца всего.
Согласен - спасает меня большой мышечный каркас, а он до сих пор большой.
Я не могу понять, откуда такое мнение что железо убьет суставы и позвоночник.
Качки же  бегают и проблем с суставами не наблюдают от бега, а чем "мясо в мышцах" по распределенной нагрузке не отличается от жилета который правильно подогнан и не болтается.
Нагрузку я повышал постепенно, придет жилет из Украины тоже буду "вбегиваться" постепенно + 5 кг в месяц до общей массы жилета в 25 кг.
К тому же я после пробежки в 10 км растягиваюсь 40 мин, чередуя с турником и приседанием со штангой своего веса (свой вес - 80 кг). До сих пор "сажусь" на все шпагаты.
Такой режим у меня - как утренняя зарядка - в 6 утра встал, 7-45 закончил и к 9 на работу, ежедневно кроме субботы и воскресенья.


Сообщение отредактировал Haru - Вторник, 14.01.2014, 08:27
 
HaruДата: Вторник, 14.01.2014, 08:23 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Marko1337
но тута цель та какая и насколько эффективней она добивается в жилете

Повысить функционалку всего организма.
 
ЧувакДата: Вторник, 14.01.2014, 08:59 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Haru ()
Качки же  бегают и проблем с суставами не наблюдают

Качки уже не те  biggrin . Многие совремённые трушные качки боятся даже на перекладине подтянуться чтоб мышцы не спалить.
Скажи для справки, с каким весом приходилось бегать в армии и на какие дистанции?


:-)
 
HaruДата: Вторник, 14.01.2014, 13:31 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Чувак
Скажи для справки, с каким весом приходилось бегать в армии и на какие дистанции?


По утрам, броник  около 7 кг - 5 км в течении 1,5 лет, в учебке бегали пол года налегке.
2 раза был маршбросок на 25 км, было нагружено около 25 кг (Броник 6Б5, РД54, автомат и разгрузка, каска).
Все это в сапогах (раньше были короткие на шнурках), не то что нынешние бердцы.


Сообщение отредактировал Haru - Вторник, 14.01.2014, 15:53
 
underchronosДата: Вторник, 14.01.2014, 13:38 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
Вы забываете. Бегать можно с утяжелителем. Всего лишь вешать на голень.

И все зависит от базового веса бегунка.


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
KroterrДата: Вторник, 14.01.2014, 14:17 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Haru ()
Дык я проверил на себе (эксперименту уже почти 30 лет) - отрицательных ньансов пока не ощутил на себе.

Свой вес какой тогда был?

Цитата Haru ()
Качки же бегают и проблем с суставами не наблюдают от бега, а чем "мясо в мышцах" по распределенной нагрузке не отличается от жилета который правильно подогнан и не болтается.

Качки бегают в мягкой обуви по мягким беговым дорожкам. А "мясо в мышцах" от жилета отличается именно тем, что это распределённая нагрузка, и на ногах - существенная её доля, которая не действует на позвоночник. Многие кстати велотренажёры предпочитают.

Цитата Haru ()
Я не могу понять, откуда такое мнение что железо убьет суставы и позвоночник.

Через полгода-год поймёте, откуда. yes


Сообщение отредактировал Kroterr - Вторник, 14.01.2014, 14:24
 
HaruДата: Вторник, 14.01.2014, 14:59 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Kroterr
Свой вес какой тогда был?


85 кг при 1,8 м, сейчас 89.
Я к тому что почти все озвучивают свое мнение и отношение к бегу в нагрузочном жилете.
Никто не позвучил  типа я бегал и у меня начались проблеммы с позвоночником, или кто то пробовал и тоже проблемы.

Считаю, что если постепенно повышать нагрузку, ориентироваться на самочувствие - то это вполне нармальный метод повышения функционала (у меня нет времени и желание и дальше увеличивать дистанцию).  Или в чем отличие  - с жилетом можно отжиматься и подтягиваться а бегать нельзя..?
К тому же есть спец. жилеты для бега  боксеров 6 и 9 кг.


Сообщение отредактировал Haru - Вторник, 14.01.2014, 15:02
 
underchronosДата: Вторник, 14.01.2014, 16:43 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
Haru
Суставы не адаптируются. Все зависит еще от техники. Но многие, я знаю на практике, начинают после жаловаться на коленки. Некоторые тяжеловесы. И они предпочитают не бегать в итоге.


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
yamaykaДата: Вторник, 14.01.2014, 23:21 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата barsuk ()
Давление не бег нормализовал, а большая концентрация гормонов после него
ты ж (опираясь на мнение селуянова) год назад говорил что после бега трусцой  гормонов ноль. или бег в жилете, типа, другое дело?


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.


Сообщение отредактировал yamayka - Вторник, 14.01.2014, 23:21
 
GRUTASДата: Среда, 15.01.2014, 02:32 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
yamayka, если уж на то пошло, то лучше ПРИСЕД с жилетом.

Скептически отношусь к бегу в жилете.

По техническим характеристикам: жилет тестировался 4 года (и по сей день тестируется) на подтягиваниях и на отжиманиях. Жив до сих пор.

На беге ЖИЛЕТ НЕ ТЕСТИРОВАЛСЯ. Если уже будете бегать, то наполняйте не железом, а песком в кульках (можно использовать дробь в кульках).

Цитата Haru ()
да и с утяжелителями на конечностях я бегаю
- здесь нет ничего ужасного, но и нет ничего полезного.

Бег с жилетом - это убийство позвоночника. Это сказал не я. Это сказал мой друг ортопед-травматолог.

На закуску: со своей первой собакой, я занимался профессионально АДЖИЛИТИ. Достижения - барьер 2 метра 30 сантиметров. Итог - разбитые суставы на старости лет.

Говорю в ЛОБ - перестаньте страдать ХЕРНЕЙ!!!


 
Турник-сообщество » Воркаут » Дополнительные отягощения » Бег в нагрузочном жилете (Хотелось бы узнать мнения о таком виде бега)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: