[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Дополнительные отягощения » Бег в нагрузочном жилете (Хотелось бы узнать мнения о таком виде бега)
Бег в нагрузочном жилете
HaruДата: Пятница, 17.01.2014, 16:15 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата barsuk
Haru, да проста напашешся за неделю так, шо еле живой. А у вас еще время и силы есть на бег 10 км ежедневна. Вы толе безработный, толе на стероидах.

Я инженер в иностранной компании...у меня все четко по графику и нормочасам.
 
GRUTASДата: Пятница, 17.01.2014, 16:18 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Haru, интересно было бы узнать Ваш распорядок дня. Спасибо.

 
KroterrДата: Пятница, 17.01.2014, 17:20 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
...а именно - сколько по времени занимает дорога от дома до работы?
 
HaruДата: Пятница, 17.01.2014, 17:56 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Kroterr
...а именно - сколько по времени занимает дорога от дома до работы?


Дорога 25 минут на служебном автомобиле (стоит дома перед окном).
Работа четко с 9 утра до 18-00.
Тренеровка с 6-05 -- 7-45.
Обычно дома  или свободен с 19 до 8-15 .


Сообщение отредактировал Haru - Суббота, 18.01.2014, 03:23
 
HaruДата: Суббота, 15.02.2014, 12:33 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня бегал в жилете-утежалителе. Пока поставил 7 кг (как броник в армии).
10 км за 55 минут, медленнее на 10 минут бега без груза, бежал осторожней да еще снег шел..
Пока ощущения "забитости и чрезмерной усталости " нет, развесовка другая и сильнее нагрузка на голень.


Сообщение отредактировал Haru - Суббота, 15.02.2014, 12:34
 
DaraДата: Понедельник, 17.02.2014, 10:11 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 41
Статус: Offline
Haru, Сам я с утяжелителем не бегал. Но бегал брат. Он правда бегал не в жилете, а с грузиками на ногах. Вроде никакого вреда здоровью не нанес. Но он бегал не долго. Месяца три может. Пока готовился сдавать норматив в КВШ.
 
HaruДата: Понедельник, 17.02.2014, 14:23 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
После  "пробного" забега отдыхал целый день. К удивлению болело все тело и было ощущение "забитости". Снял симптомы "путем парки в бане".
Сегодня пробежал 10 км за 50 мин, затем подтянулся 8 раз прямым и затем обратным хватом и добавил 16 отжиманий на брусьях (по типу круговой тренировки и все в житете), пришел к выводу - что скорее всего "проблемма в голове".
Обьясню
-Бежал медленнее чем обячно т.к. не до конца был уверен в правильности решения бегать с утяжелением
-Изменилась "развесовка" тела, из за чего мышцы-нервы не совсем были адекватны нагрузке.
На будущее
Решил бегать следующие 2 недели чередуя нагрузку  - 1 день в жилете, второй без жилета.
Далее по самочувствию, но скорее всего буду бегать в жилете ежедневно, кроме суб.-воскр, добавляя по 650 гр(у меня такие гурузики для жилета, свинцовый брусок 20х20х120 мм) в начале каждой недели.


Сообщение отредактировал Haru - Понедельник, 17.02.2014, 14:26
 
HaruДата: Воскресенье, 02.03.2014, 11:56 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Отбегал 2 недели.
Первую - 2 пробежки в жилете, 3 без жилета.
Вторую - 3 пробежки в жилете, 2 без желета.
Бегал не снижая темпа,  к концу 2й недели, в пятницу в конце пробежки немного "сводилр" бедро.
Так по самочувствию все ОК.
С понедельника буду бегать в жилете постоянно, есть большое желание"добавить" груза - пока бегаю с весом 7 кг.
Жилет Минина хорош, но только  немного болтается при максимальной средней и нижней затяжках. Жилет преспособлен к работам на снарядах и даже при моих габаритах (рост 180, плечи 54размер, задница 50 размер, вес 90 кг) великоват для бега - буду что-то наверное мудрить в виде доп. утяжек
Пока полет нормальный..
 
helgoДата: Понедельник, 10.03.2014, 13:05 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Мое личное мнение: доп.отягощение при беге не дает дополнительного тренировочного эффекта, а имеет лишь практическое прикладное значение. Например для военных, т.к. они не воюют в трениках и кроссовках, и дабы привыкать к весу и неудобству всяких давяще-брякающих штуковин есть смысл бегать, приыгать и тд в полной амуниции.
Если стоит цель бегать для здоровья, то вам нужна удобная обувь для бега, секундомер и по желанию музыка в ушах и вода...


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
HaruДата: Понедельник, 10.03.2014, 16:27 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата helgo
Если стоит цель бегать для здоровья, то вам нужна удобная обувь для бега, секундомер и по желанию музыка в ушах и вода...

С обувью согласен, по поводу воды- нет (может это мое личное мнение, по самочувствию).
Я за утреннюю  часовую пробежку-тренеровку теряю от 0.8 до 1 кг веса, в зависимости от темпиратуры ну улице и интенсивности бега, к следующему утру вес востанавливается.
Хотя последнее время вес стал расти опять  по немногу т.к. стал подтягиваться и отжиматься в жилете с весом, т.е. жир по бокам, на пузе  и под кожей понемногу сходит, и замещается потихоньку мясом.
 
HaruДата: Понедельник, 17.03.2014, 16:26 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня увеличил вес - теперь он 8 кг.
Ночью выпал снег - 20-25 см, пришлось бежать по целине. Как итог бежал медленнее, на обычную дистанцию 10 км  затратил 1 час 10 мин. и как итог - потеря веса за пробежку 1, 6 кг. всместо обычных 0.8-1 кг.
По ощущению что 7 кг, что 8 кг практически не заметно. По подтягиванию и отжиманию на брусьях  - тоже, обычные 20 отжиманий на брусьях, затем подтягивания  10 прямым и  9 обратным хватом, перерыв  между упражнениями 1 минута.
Так что пока все путем.
 
HaruДата: Пятница, 09.05.2014, 12:58 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно не писал - сообщу результаты.

Отбегал в жилете с 8ю кг. 6 недель. В общей сложности 260 км (5 раз в неделю кроме суб. воскр. +было несколько дней "переходного периода зима-лето", когда в лесу была слякоть и грязи и бегать не хотелось в принципе).
Организм такая штука что привыкает ко всему. Попробовал бегать без жилета- летишь ласточкой, обычные 10 км укладывается в 40 мин вместо "с нагрузкой" 50-55 мин.
Со следующей неделе  буду пробовать бегать с 10 кг. в жилете, но немного изменю режим - понедельник в жилете +4 дня без груза (т.к. на улице тепло, жилет "гуляет" по торсу - шея в мозолях cry )
Ощущения и физ состояние хорошее.
 
FreestylerhymeДата: Четверг, 15.05.2014, 12:26 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Репутация: 35
Статус: Offline
Ну можно же раз в 2-3 недели бегать по 100-200 метров с человеком на плечах или с утяжелениями также как и делать прогулку фермера. Все в меру надо
 
barbarisДата: Суббота, 17.05.2014, 11:35 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Haru ()
Попробовал бегать без жилета- летишь ласточкой, обычные 10 км укладывается в 40 мин
хм.. а я не верю
 
HaruДата: Суббота, 17.05.2014, 17:27 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата barbaris ()
хм.. а я не верю

.
Не каждый день в таком темпе, но в первый день после отдыха суб-воскр пробежал.

Сегодня вечером, тоже попробовал - 41 мин...
ЗЫ
Я тут с сыном разговаривал, он говорит тесты сдают в армии, перед дембелем -  3 км, в бронике, бердцах, разгрузке и с автоматом пробежал за 10мин  41 сек.


Сообщение отредактировал Haru - Воскресенье, 18.05.2014, 17:02
 
Турник-сообщество » Воркаут » Дополнительные отягощения » Бег в нагрузочном жилете (Хотелось бы узнать мнения о таком виде бега)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: