[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Дополнительные отягощения » Бег в нагрузочном жилете (Хотелось бы узнать мнения о таком виде бега)
Бег в нагрузочном жилете
micsturaДата: Среда, 15.01.2014, 02:46 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Репутация: 28
Статус: Offline
А почему нравится бег именно в жилете ? Можно же получить ту же нагрузку за большее время или за то же время используя интервальную технику. Ударные нагрузки на позвоночник и суставы при беге есть всегда. При беге с утяжелителями они увеличиваются.При любых проблемах с позвоночником или суставами врачи говорят не бегать.По мне так велосипед или плавание более щадящие упражнения.А тренируясь по Табата протоколу я не сказал бы что нагрузки не хватает.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.
 
barsukДата: Среда, 15.01.2014, 03:47 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 33
Статус: Offline
micstura, братан, мужиг хочет екстрима. Куле тут непонятно. Хочет стать инваликом с кучей позвоночных грыж и смещений дисков.

Бегать в жилике, это всеравно шо снять голову и положить ее на тумбочку, а апосля взять кувалду и колотить ею по позвонку сверху, вбивая позвонок в позвонок. Притирочка будет. Жесткая нах. И до сраки тут техника.

Давайте будем бухать соблюдая технику ))))))))))) wacko %) wacko

Автор, займись лучше плаваньем!

Кста, добавлю, давление могет херячить из-за ущемления дискофф позвоночных.


Сообщение отредактировал barsuk - Среда, 15.01.2014, 03:49
 
PrayДата: Среда, 15.01.2014, 05:01 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Автор, займись лучше плаваньем!


Причем плаванием тоже лучше без утяжеления!
 
ZiДата: Среда, 15.01.2014, 09:21 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
Бегал с утяжелителем месяцок. Воспалился коленный сустав. Теперь когда бегаю, то со своим весом. Хотя больше занимаюсь скакалкой.
Моё мнение – приседайте с весом, бегайте без.
Если тянет на разнообразие – интервальный бег, челночный, задом-наперёд, боком, с приседаниями и выпрыгиваниями.
Да мало ли что можно придумать.  cool
 
HaruДата: Среда, 15.01.2014, 13:23 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zi
Бегал с утяжелителем месяцок. Воспалился коленный сустав. Теперь когда бегаю, то со своим весом. Хотя больше занимаюсь скакалкой


Вот хоть один отписался.
Надеюсь в феврале до меня дойдет жилет - попробую и буду отписываться.


Сообщение отредактировал Haru - Среда, 15.01.2014, 13:24
 
LuciferДата: Среда, 15.01.2014, 13:59 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Не,ну в армии понятно:чем больше боезапасу на себя навешаешь,тем с большей вероятностью останешься дальше небо коптить cry отсюда и соответствующие тренировки,а так то зачем над собой изгаляться? wacko Функционал?Так круговые трены сделают это куда более эффективно,разве что "из любви к искусству".
Из собственного опыта:бегал с утяжелителями по 1 кг на руках,в них же,но на ногах,прыгал на скакалке,немного тяжелее,но особой разницы не заметил,впрочем вес конечно незначительный unsure Как-то раз принимал участие в благотворительном марафоне,так там один дяденька бежал с 35-ю кг blink я уж не знаю чем всё закончилось...
 
GRUTASДата: Среда, 15.01.2014, 18:18 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Haru, отличный вариант - бег под гору! Нагрузка отличная! Все естественно и никаких травм.

Что мешает бегать по склонам? Особенно из глины-песка...

Цитата Lucifer ()
Как-то раз принимал участие в благотворительном марафоне,так там один дяденька бежал с 35-ю кг blink я уж не знаю чем всё закончилось...
- Господин Селуянов в одной из лекций утверждал, что почти после каждого марафона случается от 2х до 4х смертей. Обычно сие происходит ночью (после марафона).

Есть вариант - велоспорт, как вариант бегу! Это будет намного лучше! Здесь можно и с горы и под гору - как угодно. Можно регулировать передачи и с ними нагрузку.

Цитата Haru ()
Там 1,5 года регулярно бегал по утрам в бронежилете по 5 км. в качестве утренней зарядки.
- Это не зарядка. Это садомазохизм. Армии плевать на солдат, так как они, всего лишь пушечное мясо, которое должно отработать на максимуме весь срок службы. А что дальше будет с солдатом - им наплевать.



 
PrayДата: Четверг, 16.01.2014, 06:51 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати относительно бега по холмам: можно даже и без холмов. По лесинкам дома между этажами. Круглосуточная доступность. Повод познакомиться с соседями. Для ног неплохое упражнение
 
HaruДата: Четверг, 16.01.2014, 13:46 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата GRUTAS
Что мешает бегать по склонам? Особенно из глины-песка...

Я живу в пригороде и все мои регулярные пробежки в лесу, трасса проложена по горам и склонам специально.
Еще непрервыный и монотонный бег (более 30 мин) вгоняет в состояние "у-вэй" (не ум из Дзэн), что серьезно "разгружает"  голову когда ей приходится много работь на работе.
Поэтому я остановился на 10 км ежедневно, но чтобы повысить интенсивность буду "нагружать" жилетом.
 
zomanДата: Четверг, 16.01.2014, 13:54 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 14
Статус: Offline
Жесть. Тут "бегаешь" на орбитреке, чтобы суставы целыми оставались, а кто-то на себя навешивает.) Ню-ню...
 
Nick_MДата: Четверг, 16.01.2014, 15:31 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
мне в жилете бегать не удобно, стальные грузики неудобно колбасяться
если б из песка одеть - то ок

бег в жилете это всеравно что пузо наесть и бегать, главное что удобно было
 
HaruДата: Четверг, 16.01.2014, 17:28 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Nick_M
бег в жилете это всеравно что пузо наесть и бегать, главное что удобно было

Дак я об этом и говорю..
 
barsukДата: Пятница, 17.01.2014, 04:11 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 33
Статус: Offline
Мужики не мЭшайте афтору стать инвалидом! Нам нужны инвалиды! По больше инвалидофф!

Аткуда в 42 стока энергии? На жену то сил хватаед? После такого задомазахистического бега? Иль решил секс заменить бегом? Тут будет такоЭ падение тестостерона, шо орган свярнеца в йо-йо.


Сообщение отредактировал barsuk - Пятница, 17.01.2014, 04:19
 
HaruДата: Пятница, 17.01.2014, 08:53 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата barsuk
Аткуда в 42 стока энергии? На жену то сил хватаед? После такого задомазахистического бега? Иль решил секс заменить бегом? Тут будет такоЭ падение тестостерона, шо орган свярнеца в йо-йо.

Ты какой то зацикленный на тестостероне...и сексе.
Для тебя, по секрету, ВСЕ НОРМАЛЬНО 
У меня жена на олимпиаде студенческой  на лыжах бегала, МС по лыжам и КМС по биатлону.
Для нее до сих пор на лыжах   25-30 км "не расстояние" (каждую субботу-воскресенье) когда есть снег, да и летом составляет мне компанию по бегу.
 
barsukДата: Пятница, 17.01.2014, 12:52 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 33
Статус: Offline
Haru, да проста напашешся за неделю так, шо еле живой. А у вас еще время и силы есть на бег 10 км ежедневна. Вы толе безработный, толе на стероидах.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Дополнительные отягощения » Бег в нагрузочном жилете (Хотелось бы узнать мнения о таком виде бега)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: