[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Дополнительные отягощения » Бег в нагрузочном жилете (Хотелось бы узнать мнения о таком виде бега)
Бег в нагрузочном жилете
MakarДата: Понедельник, 19.05.2014, 15:18 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 59
Статус: Offline
интересная тема. спасибо за опыт! после пробежек на большие дистанции (не меньше 10км) по асфальтированной дороге появляются негативные ощущения в коленных суставах. после бега по грунту или дорожкам с резиновым покрытием таковых нет. опыта бега с утяжелителями нет, да и как-то сыкотно было, так как по-моему суставы рады этому не будут. но это только мои субъективные домыслы, не более

 
HaruДата: Четверг, 22.05.2014, 17:52 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Makar ()
осле пробежек на большие дистанции (не меньше 10км) по асфальтированной дороге появляются негативные ощущения в коленных суставах
Внимательно отнесись к выбору обуви, мне очень понравились  "боты" Мэрел.
Дальше нужно добиться "спокойного" прохождения всей дистанции без нагрузки. Только после пробегания негрузки в среднем темпе, и после этого можно "нормально" работать весь день  - можно вводить силовой бег с утяжелителем.
Я использую жилет Минина 62 кармана, он хоть для этого не приспособлен но достаточно удобен (особенно зимой т.к. летом, в футболке сильно натирает шею cry ). Нагрузку нужно поднимать о-че-нь аккуратно, если ранее никогда не бегал то целесообразнее начать с веса 4-5 кг и первоначально бегать  через день бега. Затем, примерно через месяц-полтора, возможно довести до бега в жилете каздую пробежку - и тоже месяц полтора. И только потом возможно поднимать вес примерно на 0.5-1 кг в месяц (я поднимаю по 1 кг  в месяц).
И самое главное ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА САМОЧУВСТВИЕ, ПРИ ПРИЗНАКАХ ПЕРЕУТОМЛЕНИЯ ОТДЫХАТЬ ДЕНЬ-ДВА.
Такой режим я проверил не себе, пока все путем.
ЗЫ
И бегать лучше "не по асфальту"
 
MakarДата: Четверг, 22.05.2014, 18:58 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 59
Статус: Offline
спасибо! я и сам задумывался о покупке хорошей обуви для бега. а так хожу бегать на стадион по обрезининым дорожкам. но вот на всяких мероприятиях, таких как moscow run, приходится бегать по асфальту, по другому никак

 
barbarisДата: Пятница, 23.05.2014, 16:10 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Haru ()
Я тут с сыном разговаривал, он говорит тесты сдают в армии, перед дембелем - 3 км, в бронике, бердцах, разгрузке и с автоматом пробежал за 10мин 41 сек.
я 17 лет в армии, но про тесты на 3 км с автоматом впервые слышу. что-то новое в НФП?
 
MakarДата: Пятница, 23.05.2014, 17:10 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 59
Статус: Offline
да уж, взялись за армейку нашу. большую часть сознательной жизни прожил в военном городке при Таманской дивизии. и вот только года два как назад существенно сократили, что могли. но зато создали в дивизии специальный спорт.роты, которые, как вижу, только и делают что бегают туда-сюда строем в синеньких рибоковских спортивках..

 
HaruДата: Среда, 28.05.2014, 07:34 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата barbaris ()
я 17 лет в армии, но про тесты на 3 км с автоматом впервые слышу
Развед рота, спецназ ВДВ, Уссурийск :D, до дембеля меньше месяца booze


Сообщение отредактировал Haru - Среда, 28.05.2014, 13:38
 
HaruДата: Воскресенье, 27.07.2014, 17:44 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно не писал в этой ветке - состояние на сегодняшний день.
Продолжаю бегать по 10 км 5 раз в неделю по утрам, один раз  (по понедельникам) в жилете с 10 кг.
Пришел сын с армии - забрал у меня жилет - говорит уже не может без "подобной нагрузки", бегает ежедневно и подтягивается по 100 раз в день 5Х20 в течении дня.
Сейчас усиленно тренируется - хочет пойти "на контракт" в спецназ морской пехоты, затянуло его... 
Буду ждать осени когда уйдет в учебку (надеюсь  пройдет отбор) и опять начну бегать в жилете ежедневно.
ЗЫ
Давление и самочувствие у меня "как у космонавта", работоспособность отличная, в пробежки втянулся
 
MakarДата: Пятница, 08.08.2014, 17:59 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 59
Статус: Offline
отрадно! удачи тебе в твоих бегательных делах)

начал бегать босиком, так как позволяют условия - живу за городом, поля, да лес. пробую "естественный бег" с носка. очень нравится, но вот только переучиваться сложно, привычка и мышечая память -  сильные вещи. 

какие мысли про бег с носка?


 
barbarisДата: Пятница, 08.08.2014, 20:35 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Haru ()
Развед рота, спецназ ВДВ, Уссурийск :D, до дембеля меньше месяца
83-я бригада?
Цитата Haru ()
Пришел сын с армии - забрал у меня жилет - говорит уже не может без "подобной нагрузки", бегает ежедневно и подтягивается по 100 раз в день 5Х20 в течении дня.Сейчас усиленно тренируется - хочет пойти "на контракт" в спецназ морской пехоты, затянуло его...
что же он сразу на контракт со срочки не пошел?
 
HaruДата: Вторник, 12.08.2014, 12:23 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата barbaris ()
что же он сразу на контракт со срочки не пошел?

Надоело  быть "крылатым пехотинцем" на ДВ (климат не нравится - сильно жарко и душно), охота на корабли в штурмовую группу в Аденский залив.
ЗЫ 
Из интересного... на курсе выживания в войсках  ел "козявок" и "всякую подножную фигню...", жил в снегу и кустах.., спал пол года не более 3-4 часов в сутки, мне даже интересно  стало я 23 года назад такого не изучал - просто очень много бегали, стреляли и прыгали.
По приезду домой  "ушел" в лес "на Байкал" специально без денег и еды... жил месяц, похудел но доволен жудко.
Но это бега не касается...
Цитата Makar ()
начал бегать босиком, так как позволяют условия - живу за городом, поля, да лес. пробую "естественный бег" с носка.
Так можно бегать только "на легке", не опираясь полностью на ступню.
Сильно нагружается голень, попробую.
 
barbarisДата: Вторник, 12.08.2014, 14:41 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Haru ()
на курсе выживания в войсках ел "козявок" и "всякую подножную фигню...", жил в снегу и кустах.., спал пол года не более 3-4 часов в сутки, мне даже интересно стало я 23 года назад такого не изучал - просто очень много бегали, стреляли и прыгали.
звездеж. особенно насчет сна 3-4 часа. один звонок в СК и ЖПО командиру
 
HaruДата: Вторник, 28.10.2014, 15:51 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно не писал, но мой бег продолжается...
Летом был перерыв - отпуск, дача. Бегал не регулярно и эпизодически cry .
К регулярному бегу перешел 1,5 месяца назад.  Первоначально бегал без груза - 3 недели (обычные для меня 10 км. по пересеченке) по 4-5 раз в неделю (с учетом на погоду, в дождь не бегаю). Потом начал подгружать, 7 кг, через неделю 8, через еще неделю 9 кг.
Ну что, пока тяжело "прийти в форму" wacko .
ЗЫ
Что заметил, еще давно. Когда начинал бегать вес был 102-103 кг. причем снизился достаточно быстро (3-4 мес) до стабильных 91-92. Бег в нагрузочном жилете был "комфортным" именно до 103 кг, при дальнейшем увеличении периодически в коленях был дискомфорт. В связи с этим сделал для себя вывод - что "именно для меня" комфортный бег когда мой "общий вес с жилетом" в пределах 100 кг. Так, что буду бегать "десяточку" с 10 кг в жилете, комфортно и нагрузка подходящая, позволяет сразу после пробежки подтянуться 12 раз, отжатся на брусьях 20 раз и "качнуть пресс" 20 раз на турнике (все это в жилете, в течении 50-55 минут утром).
Может попробую периодически "подгружать" до 15-20 кг, чтобы проводить стрессовую нагрузку (отпишусь wink ).
 
HaruДата: Пятница, 28.11.2014, 07:36 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Стало  "скучно"- организм привык к нагрузке и я перестал ощущать "драйв" после пробежки.
Решил увеличить скорость бега (пошла вторая неделя), если ранее бегал со скоростью 10-12 км (по GPS),  теперь  бегаю 15-16 с ускорением "в горку" ( у меня она примерно 200 м при круге 2 км).
Сразу сломалась привычная техника, на начальных 4 км появилась "почти отдышка"(вес жилета снизил до 5 кг), к 4 дню  техника бега   наладилась (видать действительно - человек такая "скотина" что привыкает/приспосабливается ко всему wink ).
Пока все хорошо.


Сообщение отредактировал Haru - Пятница, 28.11.2014, 07:39
 
HaruДата: Суббота, 29.11.2014, 13:27 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще...
Если бегать в нагрузочном жилете нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ УПРАЖНЕНИЯ НА РАСТЯЖКУ ПОЗВОНОЧНИКА И РАЗВИТИЕ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ.
В моем случае это Сурья-намаскара  12-15 "кругов", затем суставная гимнастика (как садится в позу лотоса + сама "поза лотоса")
 
HaruДата: Понедельник, 16.03.2015, 07:44 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного отчета
Мой бег продолжается.
Жилет 10 кг.
Дистанция 10 км
Турник/отжимание на брусьях/подъем ног к перекладине/турник "на бицебс" - 14/23/20/10 (интервал между упражнениями 30-40 сек)
Все это на улице - занимает 50-60 мин.
Затем дома, в тепле немного растяжки и проработка суставов  - 15-20 мин.
Зимой, в связи с ранним наступлением темноты,  бегал вечером. По мне лучше бегать утром т.к. отбегался и весь день "бодрячком", вечером бегается в основном "через немогу"

Самочувствие и ощущение - нормуль.

ЗЫ
Из интересного, бегать комфортнее  0  - 20 градусов, выше - жарко, ниже с элементами экстрима.  Был зимой на "северах" там ночью было - 47, к вечеру потеплело до -42, бегал час (по времени) без жилета но в "Баффинах". wink


Сообщение отредактировал Haru - Понедельник, 16.03.2015, 07:46
 
Турник-сообщество » Воркаут » Дополнительные отягощения » Бег в нагрузочном жилете (Хотелось бы узнать мнения о таком виде бега)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: