[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Коррекция веса » Выпирающий живот. (небольшая проблема.)
Выпирающий живот.
LuciferДата: Среда, 28.03.2012, 12:10 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Нифигасе,развели полемику biggrin .
Quote (Rasalom87)
часть жира переходит в жидкое состояние

wacko А это как?В жировых клетках и так 20% воды,или под действием тепла жир становится типа растительного масла и таким макаром попадает в кровь ? biggrin Как то совершенно забылась химия процесса (которая,как известно со школы та же физика,но в другом кабинете).Жир ни в "твёрдом",ни в "жидком",ни даже в газообразном biggrin состоянии в кровь попасть не может,поскольку содержится в жировых клетках-адипоцитах в виде триацилглицерола,а это охеренно здаравенная молекула.Для того,чтобы раздерибанить её на меньшие куски (жирные кислоты),нужен кислород,а он сам по себе в клетку попасть не может из-за плотной жировой мембраны,для растворения которой и нужны специальные вещества-гормоны.Запуск производства гормонов для липолиза возможен только при низком уровне глюкозы в крови (конкретно 3,58 ммоль/л),тогда гормоны "раскапсулируют" мембрану,кислород крови получит доступ и окислит триацилглицерол до жирных кислот (олеиновую,пальмитиновую,миристиновую и линолевую),которые могут уже использоваться для переработке в печени.
 
Rasalom87Дата: Среда, 28.03.2012, 12:12 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Каким образом жир из за повышения температуры переходит в жидкое состояние?

Читаем выше, где я описал пример с куском сала.

Quote (Dragon)
Это какие диагностические весы? Напольные что ли, дома? Если да, то не верь им. Они рассчитывают по формуле, точное соотношение тебе только в клинике сказать могут.

Напольные, напольные. Естественно они точнейшие данные не могут показывать, но у них вполне терпимая погрешность. Ради интереса сравнивали результат на весах и в лаборатории, погрешность у весов не такая уж и большая вышла.
Quote (Dragon)
Ну ты же н ел по видимому ничего.

Отсутствие еды само по себе 2 кило жира за сутки не сожжёт. Да и ел я в принципе, только немного и пил воду литрами. Смысл в том с что на следующие дни исходные условия те-же были (кроме критической температуры), а в основном только вода уходила.
 
DragonДата: Четверг, 29.03.2012, 09:25 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Rasalom87)
пример с куском сала.


Ну мы же не будем средневековьем заниматься. Я и Lucifer выше описали научные выкладки по процессу жиросжигания. Пример который ты привел обладает определенной логикой, только одна проблема, к реальности это не имеет никакого отношения.


 
OsminogДата: Четверг, 29.03.2012, 12:35 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Я и Lucifer выше описали научные выкладки по процессу жиросжигания.
И шикарно расписали, кстати ! Особенно примечательна у Люцифера вот эта "научная выкладка":

Quote (Lucifer)
это охеренно здаравенная молекула.Для того,чтобы раздерибанить её на меньшие куски
бл мне понравилась простота и доходчивость примененной Люцифером "научной" терминологии biggrin biggrin biggrin
 
LuciferДата: Четверг, 29.03.2012, 14:31 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (Osminog)
понравилась простота и доходчивость

Гы...Ну так это как в пищеварении:на входе красивый тортик,а на выходе-сами знаете что.Вот и здесь,на входе научная вроде бы статья book ,а на выходе... blink Кароче,как понимаем,так и излагаем с болью и любовью wink .
 
Rasalom87Дата: Четверг, 29.03.2012, 16:21 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Dragon, ну если оперировать только научными выкладками (забудем мои рассуждения о растапливании жира). Эффект от бани по мимо просто выделения пота еще и неплохо раскручивает обмен веществ, что собственно пользительно сказывается на жиросжигании. По сути тож самое происходит от согревающего пояса и сауна костюма, только в значительно меньшей степени. Но вся наша жизнь состоит из мелочей, вот и хоть и небольшой, но вклад в дело борьбы с ненавистными отложениями.
 
ОдуванчикДата: Суббота, 14.07.2012, 21:34 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой рост 171 вес 65, нижняя часть живота если расслабить тоже выпирает , особенно после еды! Думаю что желудок наполняется пищей и увеличивается в размере, ну а куда ему деваться, вот и лезет на свободу через пупок )
вывод: кушать меньшими порциями.
 
GodinitselfДата: Суббота, 14.07.2012, 21:44 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 19
Статус: Offline
Одуванчик, в одном фильме Брюс Ли тоже хорошенько пожрал и у него живот стал выпирать так, что пришлось пояс на штанах ослабить biggrin

 
mavashiДата: Вторник, 17.07.2012, 19:02 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 570
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну че,где там рез-таты пирата? Помогает вакуум? Как часто делать? Хоть чуть-чуть остепенит моё пузо ? biggrin
Это тупик какой-то . Меньше жрать каллорий - еще больше стать дрищом.Больше жрать каллорий - еще больше отрастить сало на пузе (которое сейчас в избытке)


-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?
 
ОдуванчикДата: Вторник, 17.07.2012, 23:38 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Godinitself, можно предположить что внутренние органы имеют свойства растягиваться(желудок) и если его на протяжение какого то времени "набивать" пищей то он(желудок) и останется в таком увеличеном состояние, которое станет для него нормальным,от сюда и выпячивание нижнего сигмента живота. Эт я так представляю, всё может быть и не так... ))

Добавлено (17.07.2012, 23:38)
---------------------------------------------
mavashi, всё как обычно, кушать маленькими порциями и чаще и заниматься и будет счастье )

 
Marko1337Дата: Среда, 18.07.2012, 11:55 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Репутация: 12
Статус: Offline
ну и к чему автор пришёл?
Живот это нормально, хочешь пресс - качай его и скидывай вес + диета.
это походу всё!


Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.
 
CeHbKAДата: Понедельник, 23.07.2012, 12:00 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 7
Статус: Offline
Включил в программу периодизацию. Поскольку времени стало ещё больше на расслабляющих тренях начинаю делать вакуум. Посмотрим приведёт ли к чему либо.
 
SelemusДата: Вторник, 20.08.2013, 16:02 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 9
Статус: Offline
мне вакуум реально помог)
 
MurikДата: Вторник, 20.08.2013, 16:56 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (Selemus)
мне вакуум реально помог)
Сколько ты его по времени практиковал прежде чем добиться результатов?!






Эспандер Captains of Crush №2 - 17 раз (TNS) правой рукой, 10 раз левой
Эспандер Captains of Crush №2.5 - 10 раз (TNS) правой рукой, 4 разa левой
 
texnotradeДата: Среда, 21.08.2013, 00:46 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Репутация: 44
Статус: Offline
mavashi, нужно под пузо иметь мощное тело и все будет ок..
biggrin
 
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Коррекция веса » Выпирающий живот. (небольшая проблема.)
Поиск: