[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Коррекция веса » Выпирающий живот. (небольшая проблема.)
Выпирающий живот.
PIRATДата: Понедельник, 26.03.2012, 09:53 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
жир на животе уходит в последнию очередь. к тому времени как он начнет оттуда уходить, сброситься суммарный вес жира в общем. если нужно оберать живот-его нужно убирать правильным питанием и продолжительной ходьбой как вариант. пояс даст эфект бани на этом участке тела и все.
 
KroterrДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:00 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (PIRAT)
жир на животе уходит в последнию очередь.

Почему это он будет уходить на животе в последнюю очередь, если этот участок будет самым разогретым в теле?
 
PIRATДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:19 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Kroterr)
Почему это он будет уходить на животе в последнюю очередь


так организм устроен, жир на животе это запас, с которым организм нехочет раставаться.

Quote (Kroterr)
если этот участок будет самым разогретым в теле?


с этого участка будет выходить пот,сколько кусок жира пленкой не обматывай, он не растворится от этого. жир идет в качестве топлива для организма.
 
KroterrДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:24 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (PIRAT)
так организм устроен, жир на животе это запас, с которым организм нехочет раставаться.

А в других местах - это разве не запас? То есть что, возможно убрать жир с одного участка (где он не запас), при этом оставив его в других местах (где он запас)?

Quote (PIRAT)
с этого участка будет выходить пот,сколько кусок жира пленкой не обматывай, он не растворится от этого. жир идет в качестве топлива для организма.

Можешь расписать, что такое процесс сжигания жира на молекулярном уровне?
 
PIRATДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:03 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Kroterr)
А в других местах - это разве не запас? То есть что, возможно убрать жир с одного участка (где он не запас), при этом оставив его в других местах (где он запас)?


в том то и дело что невозможно убрать жир там где хочется, человек худеет в целом.

Quote (Kroterr)
Можешь расписать, что такое процесс сжигания жира на молекулярном уровне?


а смысл? biggrin от того что лопату назвали газонокосилкой-нечего не изменится, она останется лопатой.

что меняет пояс в данной ситуации? нагревает dry и???
 
A[RT]emДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:09 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 2
Статус: Offline
жир cжигается равномерно со всего тела! нельзя подсушить одну область! проблема в том, что внизу живота жира больше чем вверху, и , следовательно, нужно много времени, усилий и строгих диет, чтобы вырисовались те самые нижние кубики smile
 
KroterrДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:19 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (PIRAT)
в том то и дело что невозможно убрать жир там где хочется, человек худеет в целом.

Именно об этом я и говорю.

Quote (PIRAT)
что меняет пояс в данной ситуации? нагревает dry и???

Вот если бы ты дал себе труд поискать описание этого процесса, то увидел бы, что это:
Quote (PIRAT)
жир идет в качестве топлива для организма.

есть последовательность химических реакций. А вспомнив школьный курс химии, можно сказать, что для ускорения протекания химических реакций реагенты нужно нагреть.
Таким образом, когда мозг решает, что пришло время брать энергию из жира, то даёт команду по всему организму разлагать жир на кислоты, и во всех отложениях жира медленно и уныло начинается процесс разложения молекул жира.
НО, если есть участок, в котором температура выше хотя бы на несколько градусов, то там этот процесс идёт быстрее в разы (органические химические реакции очень чувствительны к температуре, там даже несколько градусов имеют большое значение). Таким образов, разогрев какую-либо часть тела, можно добиться того, что жир оттуда будет уходить быстрее, чем из других мест.

А вот про лопату и газонокосилку я что-то не понял.
 
LuciferДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:53 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Так жир везде откладывается "про запас",просто с живота он уходит в последнюю очередь (это если ожирение по мужскому типу,если по женскому,то с бёдер и груди),обусловлено это гормональными особенностями организма,хотя если у мужика низкий уровень тестостерона и он употребляет много эстрогенсодержащих продуктов (пива например),то у него вполне может быть ожирение по бабскому типу.Кстати,по поводу выпирающего живота:жир в этой области находится в двух видах-подкожном и т.н. висцеральном,т.е. жире откладывающимся непосредственно на внутренних органах (довольно паршивая штука-одна из причин диабета).

Quote (Kroterr)
Почему это он будет уходить на животе в последнюю очередь, если этот участок будет самым разогретым в теле?

Разогревом определённого участка можно добиться разве что усиления в нём кровообращения,ну ещё отделением некоторого количества жидкости за счёт уменьшения тургора,а для запуска механизма липолиза (извлечения жиров из запасников для пополнения энергии),в организме необходимо создать нужные условия,а именно-пониженного уровня глюкозы в крови за счёт уменьшения углеводов в пище.
Quote (Kroterr)
Можешь расписать, что такое процесс сжигания жира на молекулярном уровне?

Механизм получения энергии из жиров описывается т.н. циклом Кребса.При уменьшении в крови уровня глюкозы,для поддержания метаболизма организмом выделяются гормоны:гипофиза (соматотропин),надпочечников (адреналин) и поджелудочной железы (глюкагон),которые расщепляют триацилглицерол в жировых клетках на жирные кислоты.Они,попадая в мышечную ткань и печень,окисляются до ацетила Кофермента А (такое себе промежуточное звено) избыток которого в печени преобразуется в кетоновые тела и выводится печенью.Это состояние организма ещё называется кетозом.Бля,как-то длинно получилось,надеюсь понятно smile .
 
KroterrДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:12 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Lucifer, я не понял, с чем именно в моём посте ты не согласен?
 
LuciferДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:41 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
biggrin Я щас после ночной,так шо пока вспомнил что там к чему,вы с PIRATом уже по паре постов накатали wacko .Собственно,писал не для согласен-не согласен,а с целью расширить собственное понимание вопроса.
Quote (Kroterr)
если есть участок, в котором температура выше хотя бы на несколько градусов, то там этот процесс идёт быстрее в разы

Вот насчёт этого-фиг знает,организм всё таки не пробирка...Насколько я понял,ограничивающий фактор-количество выделяемых гормонов (т.е. увеличивай-не увеличивай скорость реакций,если гормонов определённое количество,они разложат жиры и дальше по циклу),а оно зависит от уровня глюкозы в крови и стало быть никакому нагреванию не подвержено.Хотя в биохимии я мягко выражаясь не специалист-могу ошибаться.
 
KroterrДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:26 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Lucifer)
Вот насчёт этого-фиг знает,организм всё таки не пробирка

Помню, в институте парень с факультета приносил американского таракана, так тот при +20 был очень вялый и сонный, а как засунули в термостат, так он уже при +35 носился как угорелый. Забавно было смотреть, как он, когда его выпустили, буквально за несколько секунд затормозился обратно.

Quote (Lucifer)
Насколько я понял,ограничивающий фактор-количество выделяемых гормонов

Но ведь если там больше крови проходит, то и гормонов накачивается больше, чем в другие области.

Я чего за этот вопрос зацепился, что и тут на форуме пояс многим помог, и знакомая у меня есть, которая этим поясом неплохо талию сузила. Вот, надумал такую версию.


Сообщение отредактировал Kroterr - Понедельник, 26.03.2012, 13:32
 
PIRATДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:10 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
[
Quote (Kroterr)
Я чего за этот вопрос зацепился, что и тут на форуме пояс многим помог, и знакомая у меня есть, которая этим поясом неплохо талию сузила. Вот, надумал такую версию.


разница в похудении с поясом и без настолько значительна? как по мне, это самовнушении и только. разогретая часть тела которая потеет быстрее остальных - осознание того что она поработала больше остальных частей тела и слдовательно похудела больше.
 
LuciferДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:48 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (Kroterr)
Но ведь если там больше крови проходит, то и гормонов накачивается больше, чем в другие области.

Так ты ж поясом гипофиз или надпочечную не разогреешь smile ,а с чего тогда гормонам фонтанировать?
Оно конечно Discussio mater veritas est,но это уж совсем запредельные дебри какие-то,лучше наверное какого-нибудь биохимика спросить.А пояс если кому-то помог,то и ладно.

Quote (Kroterr)
Помню, в институте парень с факультета приносил американского таракана, так тот при +20 был очень вялый и сонный, а как засунули в термостат, так он уже при +35 носился как угорелый. Забавно было смотреть, как он, когда его выпустили, буквально за несколько секунд затормозился обратно.

Изверги,Гринписа на вас нету,замучили животинку гиперактивностью biggrin .
 
KroterrДата: Вторник, 27.03.2012, 08:43 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Lucifer)
Так ты ж поясом гипофиз или надпочечную не разогреешь smile ,а с чего тогда гормонам фонтанировать?

Я имел в виду, что если там больше крови проходит, то наверное и больше гормона осаждается. Это как с разогревающими мазями - больше крови - быстрее восстановление.

Quote (Lucifer)
лучше наверное какого-нибудь биохимика спросить.

Да уж, авторитетного мнения сильно не хватает).

Quote (Lucifer)
Изверги,Гринписа на вас нету,замучили животинку гиперактивностью biggrin .

Приобщили к спорту. cranky
 
OsminogДата: Вторник, 27.03.2012, 08:50 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 35
Статус: Offline
Парни, не заморачивайтесь насчет пояса. Я лично его использовал только для того чтобы поддерживать поясницу во время бега и чтобы потного не продувало, т.к. бегал зимой. Вместе с тем прогрев от него лютый, потеешь пузом - хоть выжимай. Помогло ли именно это убрать живот - я не знаю. Но живота в итоге не стало.
 
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Коррекция веса » Выпирающий живот. (небольшая проблема.)
Поиск: