[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Коррекция веса » Выпирающий живот. (небольшая проблема.)
Выпирающий живот.
DragonДата: Вторник, 27.03.2012, 10:14 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Osminog юмор в том что люди любят делать странные выводы. К примеру, ты пишешь что использовал пояс и живота не стало, но к тому же ты еще бегал и соблюдал диету. Народ про последние пункты забудет, а про пояс ( как самое легкое) запомнит. Локального жиросжигания не существует, точка.

Quote (Kroterr)
на форуме пояс многим помог, и знакомая у меня есть, которая этим поясом неплохо талию сузила.


Про людей на форуме я написал выше. А про даму могу сказать что у них же ожирение по иному типу идет, у них в основном на бедрах все скапливается, так что сделать даже кубики пресса менее проблемно чем мужикам. Пояс греет и помогает выводить влагу, которая восполнится после того как приложиться к бутылке с водой.

Quote (Kroterr)
Я имел в виду, что если там больше крови проходит, то наверное и больше гормона осаждается. Это как с разогревающими мазями - больше крови - быстрее восстановление.


Респект, мыслишь мощно, но к сожалению все таки к жиросжиганию это не имеет никакого отношения.


 
mirexДата: Вторник, 27.03.2012, 12:33 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Dragon, пояс это как дополнение. Сам вспомнил - у отца такой лежит. Начал пользоваться. ВО ВРЕМЯ ТРЕНИРОВОК. Помогает.
 
KroterrДата: Вторник, 27.03.2012, 12:37 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Dragon, ты всё прочитал или только последнее сообщение? Если всё, то расскажи, где ты видишь ошибку в рассуждениях.

Сообщение отредактировал Kroterr - Вторник, 27.03.2012, 12:37
 
OsminogДата: Вторник, 27.03.2012, 12:44 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Osminog юмор в том что люди любят делать странные выводы. К примеру, ты пишешь что использовал пояс и живота не стало, но к тому же ты еще бегал и соблюдал диету. Народ про последние пункты забудет, а про пояс ( как самое легкое) запомнит. Локального жиросжигания не существует, точка.
Аааа вот в чем дело ! Ну тогда поспешу огорчить этих людей, что сам по себе пояс нихрена сделать не может. От "парилки" еще никто не худел, если в ней просто сидеть :D. Нужно разгонять обмен веществ и правильно кушать - только так. Насчет локального сжигания жира - это заблуждение ИМХО вызвано визуальным эффектом при похудении. Визуально у меня тело "таяло" в такой последовательности - морда, плечи, руки (пальцы), ноги, жопа, бедра и только в самом конце - бока и пузо. С виду кажется что всё это "локации", но на самом деле все уходило равномерно, просто в области брюха жировые клетки были наиболее наполнены (там жир хранить удобнее видимо) и дольше "сдувались". Хотите убрать с пуза локально ? Брэд Питт так и сделал - липосакция tongue
 
Rasalom87Дата: Вторник, 27.03.2012, 12:56 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
По поводу пояса. Давайте размышлять логически. Жир как вещество плавится при повышении температуры? Положите кусок сала на сковороду и посмотрите. Со сковородой утрировано конечно, но даже просто взяв в руку кусок сала оно размякнет и начнет потихоньку таять. Так собственно чем не жиротопка пояс?
 
OsminogДата: Вторник, 27.03.2012, 13:07 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Rasalom87)
Со сковородой утрировано конечно, но даже просто взяв в руку кусок сала оно размякнет и начнет потихоньку таять.
Ииииииииииии? что происходит то с салом на руке ? жир просто переходит из твердого состояния в жидкое. А нам нужно чтобы оно сгорело к чертям и при этом выделило нам энергию angry Кто у нас это делает? Сам организм. Только надо заставить его "дотянуться" до этих жиров, чтобы он их сжег с целью получения энергии. А для этого одного внешнего фактора нагрева поясом недостаточно. Нужно запускать "внутренний реактор" !


Сообщение отредактировал Osminog - Вторник, 27.03.2012, 13:08
 
Rasalom87Дата: Вторник, 27.03.2012, 13:39 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Osminog)
жир просто переходит из твердого состояния в жидкое.

Собственно да, но да леко не факт что из жидкого состояния оно просто остынет (затвердеет) и останется на месте.
Quote (Osminog)
А нам нужно чтобы оно сгорело к чертям и при этом выделило нам энергию Кто у нас это делает? Сам организм.

Это в общем варианте жиросжигания. В любом случае жир в растопленном состоянии организм должен охотнее использовать в качестве топлива.
Quote (Osminog)
Нужно запускать "внутренний реактор" !

Это само собой

Тот же Фалеев рекомендует парилку в качестве подспорья для жиросжигания.
 
DragonДата: Вторник, 27.03.2012, 13:48 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Kroterr)
Если всё, то расскажи, где ты видишь ошибку в рассуждениях.


Ошибок в рассуждении не вижу. Просто локального жиросжигания не бывает, это аксиома. А талия при помощи пояса уменьшается лишь из за того что лишняя вода уходит, эффект временный.

Жир с талии уходит в последнюю очередь подтверждение в этом посте

Quote (Osminog)
Насчет локального сжигания жира - это заблуждение ИМХО вызвано визуальным эффектом при похудении. Визуально у меня тело "таяло" в такой последовательности - морда, плечи, руки (пальцы), ноги, жопа, бедра и только в самом конце - бока и пузо. С виду кажется что всё это "локации", но на самом деле все уходило равномерно, просто в области брюха жировые клетки были наиболее наполнены (там жир хранить удобнее видимо) и дольше "сдувались". Хотите убрать с пуза локально ? Брэд Питт так и сделал - липосакция


Quote (Rasalom87)
Тот же Фалеев рекомендует парилку в качестве подспорья для жиросжигания


Каким образом парилка может сжечь жир? Сбросить вес на время за счет обезваживания, это да. Но жир в парилке?! Извольте.


 
KroterrДата: Вторник, 27.03.2012, 13:51 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Ошибок в рассуждении не вижу. Просто локального жиросжигания не бывает, это аксиома.

Я и не писал, что оно бывает. Я писал, что можно в отдельном месте ускорить процесс по сравнению с остальным организмом.
 
DragonДата: Вторник, 27.03.2012, 14:17 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
В любом случае живот и бока у мужика сойдут в последнюю очередь, это никак не ускоришь.

 
Alex_AДата: Вторник, 27.03.2012, 14:22 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень хочется подлить масла (жира biggrin ) в огонь дискуссии следующим заявлением - согревающий пояс не согревает! А термоизолирует! И нарушает охлаждение локального участка поверхностных тканей (кожи) путем испарения пота. И повысить, именно повысить температуру живота и жира в этом месте он не может, т.к. не является источником тепла. Соответственно, подвод тепла к животу точно такой же, как и к груди, например, и подводит его теплоноситель - кровь. Возможно, в работающих мышцах происходит повышение Т за счет выделяющегося тепла при химических реакциях, что может локально повысить Т в этом участке. Но очень быстро этот излишек будет распределен кровью по всему телу. Теперь остается выяснить, насколько под поясом снижено охлаждение поверхностных тканей, по сравнению со всей площадью тела, точно судить не берусь, но сильно сомневаюсь, что больше чем на доли градуса. Кто хочет, может проверить, засунув градусник под пояс. Я бы проверил, но пояса нет smile
Думаю, что все таки должно быть хоть какое-то усиление кровотока под поясом, и это приведет не к сжиганию жира прямо на месте, а к улучшенному его извлечению из этого места, за счет увеличения площади контакта крови и жировой ткани. Поэтому, на мой взгляд, позиция Kroterr`а верна. Но вопрос величины это добавки остается открытым, возможно она совершенна не существенна)
Не биохимик совершенно, просто интересует этот вопрос и регулярно сталкиваюсь с его обсуждением, и решил поделиться соображениями
 
никДата: Вторник, 27.03.2012, 16:02 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Но жир в парилке?! Извольте.

ну, после баньки то когда выходишь - горячий, как анус шлюхи=)
это я к чему - температура тела повышена, логично ведь что за счёт жиров!
поэтому может парилка и выпаривает жир. не от святого духа же жопа горячая становится


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html
 
Rasalom87Дата: Вторник, 27.03.2012, 23:21 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Каким образом парилка может сжечь жир?

Мы уже пришли к выводу что от повышении температуры часть жира переходит в жидкое состояние, вопрос в том куда он потом девается. Либо тупо остывает и остаётся на месте, либо организм может его выводить или перерабатывать в энергию.

Был у меня интересный опыт. Пару лет назад я сильно заболет, температура в районе 40 и выше держалась больше суток. Очухавшись я обнаружил что даже визуально я сильно похудел, весы показали сброс в районе 5 кило. Диагностические весы показали что жира ушло почти 2 кило, мяса меньше пол кило, остальное вода. Конечно все можно списать собственно на само болезненное состояние, но вот в последующие дни температура снизилась, а вот сброса жира практически не было.

Quote (Alex_A)
согревающий пояс не согревает! А термоизолирует!

Собственно да. Согревает организм сам себя, как раз из за нарушения охлаждения.

Quote (Alex_A)
Соответственно, подвод тепла к животу точно такой же, как и к груди, например, и подводит его теплоноситель - кровь.

Quote (Alex_A)
Я бы проверил, но пояса нет

Обмотай себя пленкой и спустя некоторое время замерь температуру открытого участка тела и под пленкой.
 
DragonДата: Среда, 28.03.2012, 11:15 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Rasalom87)
Мы уже пришли к выводу что от повышении температуры часть жира переходит в жидкое состояние


Кто пришел к такому выводу? Каким образом жир из за повышения температуры переходит в жидкое состояние?

Quote (Rasalom87)
Пару лет назад я сильно заболет, температура в районе 40 и выше держалась больше суток. Очухавшись я обнаружил что даже визуально я сильно похудел, весы показали сброс в районе 5 кило.


Ну ты же н ел по видимому ничего.

Quote (Rasalom87)
Диагностические весы показали что жира ушло почти 2 кило, мяса меньше пол кило, остальное вода.


Это какие диагностические весы? Напольные что ли, дома? Если да, то не верь им. Они рассчитывают по формуле, точное соотношение тебе только в клинике сказать могут.

Добавлено (28.03.2012, 11:15)
---------------------------------------------
Учите матчасть

У нашего тела есть три главные энергетические системы:

1. Аэробная (окислительная, за счет кислорода воздуха);
2. Гликолитическая анаэробная (за счет расщепления гликогена, содержащегося в основном в печени и в мышцах, до молочной кислоты);
3. Алактатная анаэробная (за счет расщепления фосфорных соединений, содержащихся непосредственно в мышцах)

Когда вы начинаете любое движение, не важно какое, первой энергетической системой, которая вступает в действие, является Алактатная анаэробная. Вы уже знаете о том, что АТФ - это энергия, запасенная в клетках всего вашего тела и предназначенная для немедленного использования и осуществления моментальных усилий или для максимальной интенсивности.

Но вот беда – запаса АТФ в мышцах хватает буквально на доли секунды. За запасом АТФ в мышцах следит еще специальное вещество, креатининфосфат. Его тоже называют тремя буквами: КрФ. Он восстанавливает АДФ до АТФ и позволяет некоторое время продержаться. Это анаэробный процесс, он протекает без участия кислорода.

Но и КрФ хватает ненадолго – максимум достигается на 5–6 секунде, а через 20 секунд доходит до физиологического предела. Зато процесс подпитки мышц энергией при помощи КрФ самый эффективный и быстрый. И этих секунд хватает для стартового рывка, для начального движения, пока остальные процессы поставки энергии в мышцы не успели включиться. Чем больше мышечная масса – тем больше КрФ.

Восстановление алактатной анаэробной спосбности происходит в течение 1-3 минут.
Если же нам нужно поработать больше 5–6 сек, то включается следующая система. Она называется гликолитическая анаэробная. Ее суть в том, что в организме начинают расщепляться глюкоза и запасенный в основном в печени резервный углевод гликоген. То есть, углеводы. Этот процесс тоже происходит без участия дыхания. Максимальная мощность достигается к 30-35 секунде и длится не дольше 4 минут. Восстановление гликолитическая анаэробная системы может занять до 30 минут и более.

Если уж приходится поработать больше четырех минут, то подключается аэробно окислительная система, наше дыхание углубляется. Этот процесс обеспечивает продолжительную многочасовую работу мышц.

Он возможен только при достаточном снабжении мышц кислородом. В этом процессе расщепляются и углеводы, и жиры. Если работа у нас интенсивная и мощная, то сжигаются углеводы, а, если работа низкоинтенсивная и продолжительная, то сжигаются жиры.


 
PIRATДата: Среда, 28.03.2012, 11:18 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Rasalom87)
Мы уже пришли к выводу что от повышении температуры часть жира переходит в жидкое состояние


жировая клетка не может перейти в жидкое состояние, по своей структуре она даже не разрушается и не исчезает. жировая клетка опустошается, и из за этого теряется обьем, но опустошается она в том случаи-когда организму нужна энергия, когда ему недостаточно калорий. он берет из "запаса" на животе. так что повышение температуры не заставит испарится жир.
 
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Коррекция веса » Выпирающий живот. (небольшая проблема.)
Поиск: