[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Турник-сообщество » Циклические виды спорта » Бег » Бег по утрам (Тема ощущений.)
Бег по утрам
ShorinjiДата: Среда, 02.03.2011, 21:07 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот начал решил начать бегать и с сегодняшнего утра начал. В принципе вышел,просто пробежал 30 минут и всё.
Встал в 6 утра,выпил около 600 мл воды,размялся,попрыгал на скакаолочке.Гдето в 6:35 начал бегать.Пробежался по лесу,некоторое время бежал вдоль улиц(пока было темно).После бега поел и принял в душ.
Последствия пробежки просто афигенны. В школе я был так активен,я просто не знал куда девать свою энергию.Уже с утра(8:30) я почувствовал сильный прилив сил и он меня не покидал до конца дня.Вот сейчас начал чувствовать сонливость и через часик наверное пойду спать))
Тему создал потому,что в какой-то из тем про бег кто-то говорил,что бегать по утрам вообще не вариант.

P.S. скачал калькулятор Табата,но не могу его открыть,какой прогой его открывать?))


Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться
 
AkelichДата: Среда, 02.03.2011, 21:45 | Сообщение # 2
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Shorinji, да можно бегать по утрам. Все остальное от лукавого smile
Это штука для телефона идет.Качни музыкальные интервалы(20 сек музыки, 10 сек тишина и т.д.), их расти_ронин выкладывал
 
Oleg7938Дата: Среда, 02.03.2011, 22:07 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Shorinji, Сколько раз в неделю собираешься бегать? Я помню летом тоже бегал каждое утро. Поначалу все устраивало, и как ты говоришь была энергия, но со временем она отпала и порой было лень вставть утром и бегать. Поэтому тепрь бегаю под вечер 2 раза в неделю.
 
AkelichДата: Среда, 02.03.2011, 23:29 | Сообщение # 4
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote (Oleg7938)
порой было лень вставть утром и бегать

вот в этом и дело biggrin я поэтому тоже не бегаю, нет мотивации никакой. это реально подвиг по утрам бегать.
 
ShorinjiДата: Четверг, 03.03.2011, 22:42 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Репутация: 9
Статус: Offline
Oleg7938, ,буду бегать 5-6 раз в неделю по пол часа.
Akelich, ну хз,пока что всё выходит))посмотрим что будет через месяц))


Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться
 
Oleg7938Дата: Пятница, 04.03.2011, 21:00 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Я так 2 месяца бегал по утрам, не считая треннировок по футболу! Но вскоре решил бегать под вечер. И вот, что самое главное, я заметил, что когда бегаешь вечером, то пробегаешь гораздо больше, нежели чем утром! Когда я бегал по утрам, то выходило примерно 15 минут, а теперь под вечер целых 45! Разница ощутима. Тоесть вместо своих утренних 3-х пробежек по 15 минут каждая, я устраиваю одну, но по времени одинаковою. Вот еще пример: У бабушки было День Рождения в тот день, когда мне надо было бегать, и я решил, что пробегусь часов так в 12, что бы после праздника с набитым животом не бегать. И что вышло? Я пробежал 17 минут, конечно потом я еще побегал с отдыхами, но это уже были не те 45 минут подряд! А так, самое главное бегай, как тебе удобно.
 
ChopaДата: Пятница, 04.03.2011, 21:12 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
тоже хочу начать бегать) только просто так скучно, хочу мп3 для бега купить)

 
ShorinjiДата: Пятница, 04.03.2011, 21:53 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Oleg7938)
Когда я бегал по утрам, то выходило примерно 15 минут

Не,я решил начать с 30 минут.У меня + местность холмистая,получается типа интервальная тренировка:с горки в горку.Очень удобно.Сейчас читаю Артура Лидьярда,хочу узнать побольше о беге и создать тренировку)
Quote (Chopa)
только просто так скучно, хочу мп3 для бега купить)

слушай пение птиц))Я без плеера бегаю,у меня он сломался,и к тому же я отказался от плеера,он вреден.
А вообще бег по утрам шикарно.Я вот бегаю,и каждый день на участке около конюшни я встречаю одного и того же человека,который идёт на работу с сигаретой в зубах.Как приятно пробежать мимо него и бросить ухмыляющийся взгляд)))М.б. я слишком коварен,но я реально не уважаю курящих людей.

Добавлено (04.03.2011, 21:53)
---------------------------------------------
Chopa, кстати,чтобы не было скучно.Ставь себе цели и двигайся к ним.Так интереснее.К примеру я бегаю так:цель добежать до конюшни,добежал,цель добраться до горки,добежал,цель добраться до пейнтболл клуба,добрался,о уже и 30 минут пролетели,пора домой возвращаться))))


Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться
 
AkelichДата: Пятница, 04.03.2011, 21:59 | Сообщение # 9
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Shorinji, у Лидьярда как раз и описана беганина по холмам и ее преимущества перед равниной.Так что вовремя ты начал читать
 
ShorinjiДата: Суббота, 05.03.2011, 18:28 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Репутация: 9
Статус: Offline
Akelich, прочитал пол книжки за вечер.Там пока что в основном про сердце и всякую биологию.Думаю,уже скоро начнётся описание самого тренировочного процесса и пользы бега))

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться
 
Oleg7938Дата: Суббота, 05.03.2011, 20:28 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Shorinji, я тоже не люблю курящих людей. Когда пробегаю мимо курильщика, меня так дрожь и проберает и я рад, что я на своем, а не на его месте!
 
AkelichДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:16 | Сообщение # 12
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Shorinji, ну книга в принципе только этими биологическими процессами и полезна на самом деле. Она ориентирована на подготовку профи спортсменов бегунов, а не любителей турников. Я не думаю, что будешь бегать так много как написано в книге biggrin
 
ShorinjiДата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:05 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Репутация: 9
Статус: Offline
Akelich, да у меня и нет цели пробегать сотни км))Всё что мне нужно - это заряд энергии,общая польза здоровью и крутые икры))
Бегаю по 30 минут в день,по воскресеньям длинная пробежка.Вот сегодня 1:04 часа пробежал по холмам по снегу))Могу и больше пробежать по ощущениям.Состояние очень приятное.Также Лидьярд говорит,что нужно стремиться бегать в минимуме одежды хоть зимой.М.б. я не так понял,но сегодня было где-то -7 утром,я бежал в штанах тёплых,а на торсе тоненькая майка до предплечья рукава и на пояс повесил куртку,если уж вообще замёрзну.Я так особо не замёрз в тех местах,где есть мышцы,но там,где их нет(ближе к кисти) и заканчивая кончиками пальцев я очень промёрз,как говорится "до костей".Если просто идти пешком,то нормально,но при беге создаётся ветер,и пот,который вылился на футболку,начал обветрвиаться и придавать холода.М.б. у них там в Новой Зеландии зимы не такие как у нас и он не знает,что такое бегать в минусовую температуру))


Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

Сообщение отредактировал Shorinji - Воскресенье, 06.03.2011, 09:48
 
AkelichДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:31 | Сообщение # 14
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote (Shorinji)
у меня и нет цели пробегать сотни км))Всё что мне нужно - это заряд энергии,общая польза здоровью и крутые икры))

ну вот поэтому книга Лидьярда кагбэ не совсем полезна будет smile
В Н.З, нормальные зимы, особенно в Южной ее части, т.к. рядом Антакрктида.
 
KroterrДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:53 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Минимальная зафиксированная температура: -2,5С. Думаю, в такие дни у них объявляют чрезвычайную ситуацию и никто не высовывает носа наружу. Даже Лидьярд. wink
 
Турник-сообщество » Циклические виды спорта » Бег » Бег по утрам (Тема ощущений.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: