[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Турник-сообщество » Циклические виды спорта » Бег » Бег по утрам (Тема ощущений.)
Бег по утрам
ShorinjiДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:18 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Репутация: 9
Статус: Offline
Akelich, так он же написал,что это полезно и продлевает жизнь,помогает тебе оставаться в физ.форме до старости,даже если бегать всего 30 минут в день.Я получил мотивацию и ради здоровья хоть в 6 утра вставать могу))
Я прочитал книжку бег ради жизни)остальные не могу качнуть что-то.

Добавлено (06.03.2011, 11:18)
---------------------------------------------

Quote (Kroterr)
Минимальная зафиксированная температура: -2,5С

Это в НЗ?
Ну если это реально так,то понятно,почему советует он бегать в лёгкой одежде,ибо в -2,5 можно в шортах хоть бегать))После наших -20 - -25 это вообще не холодно)


Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться
 
Oleg7938Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:19 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
А я вот стал замечать, что чем выше температура на улице, тем меньше выносливости у человека. Тоесть чем холоднее, тем больше пробегаешь. Может кто-нибудь знает почему так? Может просто холодный воздух придоет столько сил?
 
ShorinjiДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:30 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Репутация: 9
Статус: Offline
Oleg7938, что-то нелогично.Лично я когда начал бегать,было -18.Я когда прибегал домой,то мне воздух казался просто горячим,ибо в квартире +25,а ан улице -18.На следующий день было -9 и мне было намного легче дышать,ибо холодный воздух не обжигал нос,а ещё через день был 0 и мне было вообще приятно. Температура вообще по идее на выносливость влиять не может.Она может влиять на какие-то части тела,которые будут уставать.К примеру при очень низкой температуре будет обжигать нос,будет трудно дышать носом.При палящем солнце будет тоже трудно,ибо будет очень жарко,переутомляемость.
Вот что будет влиять - так это воздух.Но не на выносливость,а на дыхание.Попробуй пробежатсья параллельно дороге.Это ужас,дышать невозможно,задыхаешься.А в этот же день,только в лесу.Совсем другое дело.
Quote (Oleg7938)
Может просто холодный воздух придоет столько сил?

Вот тут доля правды есть,если выходить логическим путём.Только уместней сказать СВЕЖИЙ воздух придаёт больше сил.Ибо организму нужен кислород,который во время бега обильно потребляется.В свежем воздухе,чистом от всяких металлов и вредных газов,будет больше кислорода и при вдохе организм получит бОльшую порцию О2.А т.к. чем холоднее,тем молекулы будут двигаться медленнее,то,возможно,всякие вредные вещества из воздуха меньше проникают в организм.Хотя хз,что там с кислородом на низких температурах происходит.


Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться
 
AkelichДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:46 | Сообщение # 19
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Kroterr, у них в домах даже отопления нет централизованого, так что погодка эта еще та, плюс частые штормы. А Лидьярд точно никуда нос не высовывает, вообще. Уже лет 6 по причине своей кончины.
 
Oleg7938Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:15 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Shorinji, я не знаю нелогично это или все же таки температура как-то влияет на выносливость человека. Просто я описал свои наблюдения, которые с каждым разом оправдываються, чем выше температура, тем меньше пробегаю. У меня были такие предположения, как: Может просто я подустал? Или может я тогда, когда пробегал гораздо больше, был лучше готов, сил было больше?, но потом на все свои вопросы я отвечал, тем, что к каждой пробежке я готов и желание у меня огромное. Подустать тоже по идее не мог, т.к бегал после 1-2 дневного перерыва и не только в беге, но и еще в силовых треннировках. Конечно можно рассматривать такие вырианты, как: Сон, питание, еще за два дня мне делали прививку в школе, была сонливость и усталость, но она не как не отразилась на моих силовых треннировках, исходя из этого на бег она тоже не дложна была повлиять, темболее, как я уже сказал, прошло целых 2 дня. Что на счет сна, если он конечно коим образом влияет, то бегал я на выходных, соответственно я выспался и не было такой зевоты, как бывает по будням. Что на счет пищи, дак питаюсь как обычно, всякую дрянь стараюсь не есть.
 
АллегаторДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:00 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Не представляю как можно утром делать зарядку без бега. Вот я сегодня встал в 7-00, туалет, оделся и на улицу в 7-06. Пробежка минут 10-15, потом ТБ, отжимания, пресс. В 7-40 дома. Хорошо тем у кого есть возможность бегать на природе, а не в городе по улицам. О пользе бега - здесь вопрос. По асфальту вредно - но я так именно и бегаю. Одно время бег нахваливали, потом, что вреден. Каждому своё. Мне бег помогает проснуться и сделать зарядку-тренировку. Был знаменитый бегун Куц Владимир - советую почитать про него, интересно. Начал заниматься очень поздно, но достиг поразительных результатов, стал олимпийским чемпионом. Чтобы достичь таких результатов нужно регулярно тренироваться. Это относится не только к бегу, но и уличному спорту. Всем удачи!
 
turnikvalДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:16 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Репутация: 2
Статус: Offline
Аллегатор, каждому свое.Я вот не могу взять с просони,и на турнике зависнуть.Я к тренировкам готовлюсь целый день (наверно от качалки пошло)
 
АллегаторДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:23 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот поэтому я и стараюсь начинать день с лёгкого бега, минут 10-15, ~ 2 км, а потом зарядка. Но каждому своё. С утра сделал и свободен. А то потом работа, учёба, матушка-лень... А вечером хорошо, если есть время, то можно и ещё позаниматься и более интенсивно и продуктивно. Кто-нибудь ведёт спортивный дневник? Я с началом занятий возобновил и его. Кстати, про бег. В спортлагере заставляли, давали на бег 1 час. Бегай куда угодно, и как, но 1 час.
 
turnikvalДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:30 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю,многие ведут дневник.Гораздо облегчает тренировки,да и за результатом следить удобно.В качалке видел у людей дневник,первая запись которого была датирована 2002 годом.Интересно было почитать. smile
 
АллегаторДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:38 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Я в него буду записывать также время подъёма, отбоя, может иногда самочувствие, трамвы тоже. Чтобы можно было потом проанализировать трениковку. Сейчас как раз повредил 2 пальца на руке, поэтому верхний хват на турнике затруднён и я его не делаю.
 
rusty_roninДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:17 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Shorinji)
Температура вообще по идее на выносливость влиять не может.Она может влиять на какие-то части тела,которые будут уставать

Конечно влияет, на все части тела начиная с сердца. При работе мышцы производят тепло, поэтому температура "за бортом" очень важна для нормального теплообмена
В жару всегда выше пульс и нагрузка на все системы организма, в холод мышцы слабее сокращаются, поэтому нужно дольше их разогревать


odessa360.net - всё за Одессу-маму...

Сообщение отредактировал rusty_ronin - Понедельник, 14.03.2011, 14:18
 
DragonДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:28 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (turnikval)
В качалке видел у людей дневник,первая запись которого была датирована 2002 годом.

У меня дневник датирован 1998 годом

Добавлено (14.03.2011, 14:28)
---------------------------------------------

Quote (Аллегатор)
Сейчас как раз повредил 2 пальца на руке

Надеюсь это не со спортом связано? Выздоравливайте!


 
Oleg7938Дата: Среда, 16.03.2011, 15:15 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Ну вот, все верно, как и предплогал, что от темп. воздуха зависит выносливость. Shorinji, зря спорил happy

Добавлено (16.03.2011, 15:15)
---------------------------------------------
Вчера пробежал 1 час 6 минут.

Сообщение отредактировал Oleg7938 - Понедельник, 14.03.2011, 16:13
 
ShorinjiДата: Среда, 16.03.2011, 19:21 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня с момента занятия бегом пульс снизился на 20 ударов О_о.С 84 до 64.

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться
 
Oleg7938Дата: Среда, 16.03.2011, 19:58 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Я пульс не проверяю
 
Турник-сообщество » Циклические виды спорта » Бег » Бег по утрам (Тема ощущений.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: