[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Циклические виды спорта » Бег » Кто из Вас бегает?
Кто из Вас бегает?
ОлегДата: Среда, 31.08.2011, 09:20 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
А кто что думает на cчет этого? Зимой пробегаешь намного больше и чем холоднее, тем больше выносливости, ибо кислорода больше. Я в ту зиму пробежал в легком темпе 1 час 6 минут при -18 градусов, а вот летом, хотя сейчас уже не так жарко, поэтому продвигаюсь уже к 30 минутам, а это км 5, а летом, когда была жара, больше 15-20 минут не пробегал, т.к душно и кислорода просто не хватало. Вот будет зима, планирую побить свой старый рекорд. Еще дело в том, что раньше всегда бегал в легком темпе (в среднем), сейчас же, когда начинаю бегать, то не могу себя заставить бегать чуть медленее, поэтому бегаю 70% от максимума и быстро устаю, это говорит о том, что вот так растет выносливость, что в легком темпе для меня уже слишком легко.

Сообщение отредактировал Олег - Среда, 31.08.2011, 09:22
 
gL^_-mДата: Среда, 31.08.2011, 10:36 | Сообщение # 122
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Не нужно заставлять себя бежать медленнее бегите так как бежится ваш темп будет меняться сам не заметно для вас, можно только делать ускорения небольшие. Насчет того что кислорода не хватает вы скорей всего пытаетесь подстроить дыхание под свой темп.
 
KobzonДата: Среда, 31.08.2011, 10:50 | Сообщение # 123
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
а я в место бега в футбол играю...
 
ОлегДата: Среда, 31.08.2011, 11:08 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
gL^_-m, дело в том, что летом на улице очень душно и когда ты бежишь, то воздуха тебе не хватает, соответственно и выносливость уменьшаеться.
 
gL^_-mДата: Среда, 31.08.2011, 11:35 | Сообщение # 125
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут 2 варианта либо вы рано сдаетесь либо ваш организм еще не адаптировался к таким нагрузкам. Сколько вы занимаетесь бегом и в какое время бегаете чаще всего ?
 
AkelichДата: Среда, 31.08.2011, 11:42 | Сообщение # 126
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote (gL^_-m)
Могу дать один совет чтобы быстро прогрессировать начинайте дышать сразу правильно, я дышу только через нос если у вас открывается рот то можно смело прекращать бегать

Это очень субъективное мнение. Дышать носом легко только при очень медленной трусце.
Quote (gL^_-m)
Да и еще не пытайтесь подстроить дыхание под определенный темп например шаг вдох шаг выдох быстрее собьете себе дыхание

Под каждый шаг да, но например 4 шага вдох, 4 выдох наоборот продлит расстояние неимоверно
 
gL^_-mДата: Среда, 31.08.2011, 11:58 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже так думал, то что дышать носом не возможно при быстром темпе, но как говорится нет ничего не возможного smile я бегаю очень быстро + делаю ускорения небольшие и ни разу не вдыхаю и не выдыхаю через рот. Я бы не стал говорить если б не был уверен на 100% :). Еще из моих наблюдений могу сказать, что если начинать дышать через рот то прогрессировать будете намного медленнее. По поводу дыхания на каждый 4 шаг, не буду утверждать, но мне кажется дыхалку так не разовьешь нормально, а то что расстояние увеличивается это самовнушение :).
 
REXBYДата: Среда, 31.08.2011, 12:06 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
Слышал такое: если ты производя движение дышишь носом, то ты идешь в аэробном режиме, если тебе такого дыхания недостаточно и ты используешь дыхание ртом, то постепенно скатываешься к "анаэробке"...

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
AkelichДата: Среда, 31.08.2011, 12:15 | Сообщение # 129
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote (gL^_-m)
я бегаю очень быстро

10 км за сколько?
Quote (gL^_-m)
По поводу дыхания на каждый 4 шаг, не буду утверждать, но мне кажется дыхалку так не разовьешь нормально, а то что расстояние увеличивается это самовнушение

Для развития дыхалки бег вообще не нужен cool Для этого есть высокоинтенсивные круговые тренировки. Бег полезен для сердца. Я сейчас не бегаю вообще на длинные расстояния, всего лишь раз в неделю в качестве кардиотренировки, минут 40-50. И выносливость растет и "дыхалка" не обижается biggrin
Quote (gL^_-m)
то что расстояние увеличивается это самовнушение

Ты же не пробовал, как ты можешь утверждать? Тем более 10 км это не самое большое расстояние smile
 
gL^_-mДата: Среда, 31.08.2011, 12:37 | Сообщение # 130
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Akelich)
10 км за сколько?


Я не засекал за сколько думаю где-то 30-40 минут макс, сегодня вечером отпишу самому интересно стало smile

Quote (Akelich)
Для развития дыхалки бег вообще не нужен Для этого есть высокоинтенсивные круговые тренировки. Бег полезен для сердца. Я сейчас не бегаю вообще на длинные расстояния, всего лишь раз в неделю в качестве кардиотренировки, минут 40-50. И выносливость растет и "дыхалка" не обижается


Бег полезен не только для сердца он также развивает дыхалку и многое другое.

Quote (Akelich)
Ты же не пробовал, как ты можешь утверждать? Тем более 10 км это не самое большое расстояние smile


Я не утверждаю всего лишь отписал свою точку зрения, согласись 10 км пробежать может далеко не каждый.

Quote (REXBY)
Слышал такое: если ты производя движение дышишь носом, то ты идешь в аэробном режиме, если тебе такого дыхания недостаточно и ты используешь дыхание ртом, то постепенно скатываешься к "анаэробке"...


Сколько народу столько и мнений не стоит заморачиваться.


Сообщение отредактировал gL^_-m - Среда, 31.08.2011, 12:37
 
ЛоптопДата: Среда, 31.08.2011, 12:53 | Сообщение # 131
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 6
Статус: Offline
10 км позавчера за 41 минуту, месяц назад 15 за 75 мин
 
ОлегДата: Среда, 31.08.2011, 13:04 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (gL^_-m)
Тут 2 варианта либо вы рано сдаетесь либо ваш организм еще не адаптировался к таким нагрузкам. Сколько вы занимаетесь бегом и в какое время бегаете чаще всего ?

Я не сдаюсь рано, я адаптируюсь под свой организм, если он мне говорит, что все, бег надо завершать, я завершаю, а бегать до посинения, да еще и в такую жару, которая была- это, во-первых, опасно, а во-вторых, такой бег уже пойдет не на пользу, а во вред, как мне кажеться. Был случай в начале лета, точно не скажу, но по-моему, призедента Польши отвозили в Германию на лечение, он тоже бегал в очень жаркую погоду. Что на счет не адаптировался к нагрузке. Еще раз повторяю, зимой пробегал в легком темпе 1 час 6 минут, темп был не всегда легкий, ибо в начале сил было предостаточно, затем минутам к 30-40 темп сбавил, а в конце, ближе к часу, начал бегать еще быстрее и что самое интересное я мог пробежать еще, но нестал, т.к было поздно и мне надо было готовиться к переводному экзамену, который состоялся на следущий день. Так что я пробежал приблизительно 15 км, заметь, это больше твоих 10 cool Сколько занимаюсь бегом? Я 7 лет ходил в футбол, у меня было 4-5 тренировок, я бегал как уроган, вскоре я ушел с футбола и сейчас бегаю сам уже как год скоро будет. Бегаю, восновном, вечером.
 
AkelichДата: Среда, 31.08.2011, 13:10 | Сообщение # 133
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote (Лоптоп)
Бег полезен не только для сердца он также развивает дыхалку и многое другое

Гантелями тоже можно качать грудь, но все же лучше это делать штангой smile Для развития выносливости бег не самый эффективный метод. Просто он простой и доступен каждому, но его универсальность тоже имеет свои границы. Для того, что бы организм не привыкал к нагрузке и прогрессировал необходимо постоянно увеличивать расстояние. А у многих просто нет такого количества времени.
Quote (gL^_-m)
согласись 10 км пробежать может далеко не каждый

Не каждый, но любой кто занимается более-менее интесивно 10-ку пробежит через неделю-две
Я раньше фанател от бега, считал его панацеей для развития выносливости. Пока не узнал про интервальный треннинг cool
 
StagorДата: Среда, 31.08.2011, 23:18 | Сообщение # 134
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А если на скакалке, разогреваться?
 
ОлегДата: Четверг, 01.09.2011, 12:38 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Почему нет?
 
Турник-сообщество » Циклические виды спорта » Бег » Кто из Вас бегает?
Поиск: