[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Турник-сообщество » Циклические виды спорта » Бег » Кто из Вас бегает?
Кто из Вас бегает?
GRUTASДата: Среда, 10.02.2010, 23:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Кто из Вас бегает? Как начинали? И т.д.

 
мфъДата: Среда, 10.02.2010, 23:34 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Я начал))) с понедельника))) Сперва думал до тепла ждать, но передумал, надоело на потом откладывать)
Я лично купил пульсометр (фиксирует сердцебиение при беге) Потомучто : 1. Если купил уже так не будет отмазок, и будет дополнительный стимул бегать 2. У меня немного давление повышено, в моем возрасте это связано с тем, что долгое время небыло нагрузок, врачь сказал давать постепенно нагрузки, разработаются мыжцы, расширятся стенки сосудов, укрепится сердечко и давление нормализируется.
Так что я пока даж не бегаю, а просто хожу около 5-6 км быстрим шагом (пульс в среднем 130) Пока ходил так 2 дня, но заметно лучше себя чуствую, приливсил) Постепенно буду увеличивать до бега, а там уже как сердечко будет справлятся так и будет)
Это как наркотик)) Жду уже следующую проходку на 6 км по чистому воздуху морозному)


Алкоголь - удел слабых
 
abcdДата: Четверг, 11.02.2010, 01:15 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня была неплохая брошюрка про бег. Попробую отыскать.
Мфъ, по чём пульсомер и где брал?
 
ШУРУПДата: Четверг, 11.02.2010, 01:37 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 2
Статус: Offline
хожу на учёбу почти полгода туда и обратно в сумме где то 3-4 км. когда рано вставать то на маршрутке еду)а так не бегаю щас холодный воздух. у было такое что побегал и схватил бронхит летом!!!!так что одевайте шарф на нос товарищи будьте аккуратным с эти.

Давай подрыв на бодряках до брусев и турника под вдохновительный закат и этот трэк из мобильника
 
мфъДата: Четверг, 11.02.2010, 09:48 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Пульсометр в киеве) я там живу недалеко от киева) за 700 гр. Можно самые простые за 350 купить, там большой выбор) Я купил средний, так как со всеми наворотами мне не нужен)

Алкоголь - удел слабых
 
GRUTASДата: Четверг, 11.02.2010, 10:43 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Нужно покупать пульсометр и тонометр вместе! Желательно японского производителя!

Тонометр Omron R7

Автоматический тонометр на запястье.
Сверхчеткий самый крупный дисплей среди тонометров на запястье.
Возможность подключения к компьютеру и принтеру (кабель USB приобретается дополнительно).
Датчик положения руки относительно уровня сердца.
Интеллектуальное управление - система Intellisense.
Увеличенная манжета для запястья с окружностью 13,5-21,5 см
Память на 90 измерений с регистрацией даты и времени.
Управление с помощью одной кнопки.
Функция автоотключения.
Пластиковый футляр для хранения.
Ударопрочный корпус.
Инструкция на русском языке.
Производитель: OMRON Healthcare, Japan.
Гарантия: 5 лет.

Я сам страдаю давлением периодически, особенно когда много нервничаю, и недосыпаю!

Quote (мфъ)
2. У меня немного давление повышено, в моем возрасте это связано с тем, что долгое время небыло нагрузок, врачь сказал давать постепенно нагрузки, разработаются мыжцы, расширятся стенки сосудов, укрепится сердечко и давление нормализируется.
- а при подтягиваниях давление скачет?


 
GRUTASДата: Четверг, 11.02.2010, 11:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Вот книга по бегу http://turnik.at.ua/publ/beg_po_utram/1-1-0-35

 
alllДата: Четверг, 11.02.2010, 12:29 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Сам долгое время не бегал,потом начал с маленького темпа.
Проблема в том когда время бега более 20 мин в последствии боль в голени -не мышца,а
именно как бы передняя часть кости,мож это не так называется,ну так не критично ,терпеть можно.
Прочитал что надкостница может болеть-нужно обувь поменять-в принципе не помогает когда время бега порядка 30 мин.
Может кто-то сталкивался?
 
GRUTASДата: Четверг, 11.02.2010, 12:42 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Болеть может все что угодно. А если быть более точнее, то боль может давать позвоночник. Во время бега он сотрясается. Соли, остеохондроз, и т.п. На проблему нужно смотреть более шире! Зачастую именно больной позвоночник дает боль в конечностях.

 
alllДата: Четверг, 11.02.2010, 12:58 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
"Воспаление надкостницы* — это микронадрыв в месте крепления фасциального «футляра» мышцы к кости, и часто его причиной являются сотрясения, получаемые при беге с горы или беге слишком широким шагом.
...............
Кроссовки, излишне изношенные спереди, также могут служить причиной таких травм, потому что в подобных случаях стопа «хлопает» по опоре при приземлении.
Чтобы избежать излишней длины шага, надо немного увеличить толщину подошвы спереди. Следует быть всегда осторожным при беге с горы. Водные процедуры или холодные грелки, за которыми должны следовать тепловые компрессы, могут помочь в случае подобных травм, хотя такие повреждения и не являются самыми опасными и труднопреодолимыми. "-БЕГ С ЛИДЬЯРДОМ (copy 2)

Как раз моё smile

 
мфъДата: Четверг, 11.02.2010, 13:41 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну я буду в кедах бегать, когда потеплеет

Насчет подтягиваний, повышается давление, думаю это нормально, при любой физ нагрузке повышатся давление)

А для контроля ердцебития лучше пульсометр, так как тонометром чтобы померять, нужно при беге остановится включить его и подождать 10 секунд, это сбивает темп и пульс падает и точно сказать пульс при беге так невозможно)) Тонометр для давления и в нем есть датчик пульса, а пульсометр именно для измерения пульса при беге, плаваньи и т.д.


Алкоголь - удел слабых
 
GRUTASДата: Четверг, 11.02.2010, 21:42 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Тогда нужно купить и то, и то! А что тонометр пульс не мониторит при беге?

 
мфъДата: Четверг, 11.02.2010, 23:14 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет, тонометр сперва накачивает автоматически воздух, и потом медленно выпускает, как и его аналог, которые в поликлиниках))) При этом нельзя делать резких движений, руку держать на уровне сердца и он за 10 сек дает результат

пульсометр это как правило часы, реже типа пейджера фигня или телефона. Часы удобнее. И нагрудный пояс (не сковывает движения, удобный). Этот пояс передает сигнал на часы, так же есть крепление на руль велосипеда. Класная вешь, я не пожалел денег потраченых на зроровье)))

Купил тонометр и пульсометр. тем более тонометр вещ нужная для всей семьи)) за состоянием сердечка следить нужно))


Алкоголь - удел слабых
 
abcdДата: Пятница, 12.02.2010, 01:25 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
У ниндзей было такое упражнение, к шее привязывалась длинная несколькометровая лента и надо было бежать так быстро, чтобы лента не волочилась по земле, а висела в воздухе.
 
СерикДата: Пятница, 26.02.2010, 20:30 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно в один день совмещать бег и (турник, брусья) ?
 
Турник-сообщество » Циклические виды спорта » Бег » Кто из Вас бегает?
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: