[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Прокачиваем определенные мышцы » Как накачать плечи?
Как накачать плечи?
azamat1999Дата: Четверг, 23.08.2012, 19:15 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 10
Статус: Offline
vstov, значит будем делать)
 
Rasalom87Дата: Четверг, 23.08.2012, 19:21 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
azamat1999, для горизонта нужно больше прорабатывать передние дельты. Отжимания в стойке для этого тоже вполне годятся если поставить ладони на уровне плеч или же еще уже.
Quote (spesh)
блин а это гениальная идея))

Боюсь не все правильно поймут подобный "спаринг", особенно со стороны biggrin
 
SerperatorДата: Четверг, 23.08.2012, 19:23 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Rasalom87)
ладони на уровне плеч или же еще уже

Разве не вредит плечевым суставам?


Главное - развиваться не только физически , но и умственно.
турники, ТА,БИ,танцы.....и все сразу
 
Rasalom87Дата: Четверг, 23.08.2012, 20:51 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Serperator, а с чего бы оно должно вредить? Просто акцент смещается на передние дельты и увеличивается амплитуда движения. Если отжимания (в стойке) с широкой постановкой рук это аналог жима штанги из за головы, то отжимания с более узкой постановкой рук это аналог жима штанги с груди и жима гантелей перед собой.
 
N1keJkeeДата: Четверг, 23.08.2012, 20:57 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (helgo)
Кто сколько раз отжимается в стойке на руках у стены, до касания пола макушкой?

Когда ходил на каратэ, ну я и сейчас хожу только летом отдых, то от стены нас заставляли 30 раз так отжиматься. Я за 2 подхода так сказать делал, т.е. 15 раз за подход, ну если отрабатывать и больше можно, я только так и тренился, а сейчас незнаю сколько может быть 5-7 после болезни smile
Что же касается плеч(они же по другоу дельтами зовутся в народе), у меня они вобще накачались из-за того, что я делал подъёмы гантелей лёжа в разные стороны, ну это те же упражнения на трицепс и грудь, вобще именно так они у меня и качались, отжиманиями они тоже качаются, по крайней мере это моё мнение, потому что после первого же моего подхода отжиманий начинают болеть именно дельты! Думаю гантели и гири тебе в помощь, а как на турнике их накачать, я думаю что брусьями.
 
underchronosДата: Четверг, 23.08.2012, 21:55 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
Serperator, как же они тренируются? Давление в сосудах головы только так повышается - да еще под такой нагрузочкой, когда мы не в состоянии сделать до 10 повторений.
Вапще основательно противопоказано у кого проблемы с глазным давлением. Например, мне. И опять же, да, адаптация организма к такому положению присутствует, но только не так как делают в России. Ножки на стенку в первый раз закинул и давай насиловать свои дельты, пока дури хватает. В той же йоге к перевёрнутым асанам приходят аккуратно и постепенно под руководство опытных преподавателей.

По-моему упражнений для плеч достаточно. И опять же, нужно плечи подготовить к базовому уровню. Хотя бы тот же жим стоя делать с весом 70% от своего веса повторений на пять.


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
SGUARTДата: Четверг, 23.08.2012, 22:31 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (underchronos)
Вапще основательно противопоказано у кого проблемы с глазным давлением.

все верно. Да и вообще не только с давлением, если есть хоть какие-то проблемы с глазами, надо спросить у врача..ну или сначала у гугла
А вообще плечи можно бомбить часто, делайте разводки, отжимайтесь с весом и все будет збс


Сообщение отредактировал SGUART - Четверг, 23.08.2012, 22:33
 
speshДата: Четверг, 23.08.2012, 22:33 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Rasalom87)
Боюсь не все правильно поймут подобный "спаринг", особенно со стороны biggrin

это псевдолодочка из вальса)))
 
SerperatorДата: Четверг, 23.08.2012, 22:38 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (underchronos)
Serperator, как же они тренируются?

Quote (underchronos)
адаптация организма к такому положению присутствует, но только не так как делают в России

Лично я долго подходил к этому вопросу. Первый раз, когда встал в стойку(еще и не сразу получилось), даже отжаться не смог, ощутил такое давление, чтоб был пздц.
В глазах помутнело немного. Поэтому я решил подойти к этому вопросу серьёзно. Уже не помню через день или каждый день, я делал такое упражнения, чтобы себя подготовить:
стоя наклонял голову вниз, так стоял некоторое время. Делал подходами:) Через продолжительное время смог стоять на руках, но не отжаться(опять же из-за давления).
Ну потом просто стоял в стойке, пока организм не адаптировался к такому приливу крови. Сейчас все ОК.


Главное - развиваться не только физически , но и умственно.
турники, ТА,БИ,танцы.....и все сразу
 
vstovДата: Пятница, 24.08.2012, 08:23 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
А присед кто в первые разы делал у таго вообще в глазах свет изчезал)). Это все нормальная реакция организма, он привыкнет и все пройдет))

39/177/89
40*177*83
 
Alex_AlexДата: Пятница, 24.08.2012, 10:34 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Дельты то хорошо тренируют горизонтальные отжимания, но после них голова сильно болит. А так клевое упражнение, большая нагрузка идет

НЕ здоровый образ жизни - это вредные привычки
Вредные привычки - это курение
Курение - это яд
Яд - это смерть
Смерть - это сон
Сон - это здоровье
Так что курите на здоровье! :D
 
helgoДата: Суббота, 25.08.2012, 18:39 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Quote (azamat1999)
а для горизонта эти отжимания полезны?


еще как!

---------------------------------------------
хочу поделиться своим личным опытом насчет отжиманий в стойке на руках:
когда я ходил в качалку, то делал жим из-за головы и с груди и в тренажере, при этом вес штанги был 40-45 кг, потом я узнал что жим из за головы сидя это очень травмоопасное упражнения для плечевых суставов и и позвоночника (сидя - сильная компрессия дисков)..
Стал искать альтернативу, подьемы с гантелями (если они не по 50 кг) массу дельт не построят, т.е. нужно тяжелое базовое упражнение и отжимание в стойке самое оно! учитывая собственный вес 84 кг - масса рук (ну примерно возмем 14 кг) - итого нагрузка в 70 кг! ясный пень что попробовав отжаться в первый раз таким образом у меня ничего не получилось.
Стал искать подводящие упражнения: это стойка на руках с напряжением мышц спины, пресса, ног + отжимания углом (ноги на высоком возвышении, руки в упоре на полу, и корпус с ногами образует острый угол), отжимался до касания пола макушкой. Потом стал пробовать сами отжимания в стойке, сначала в пол амплитуды (можно например положить на пол для этого стопку книг или подушку), потом до касания пола макушкой. И стало получаться! + работают все стабилизирующие мышцы! Я считаю что упражнение очень полезное как для дельт так и для трицепсов+развивает чувство равновесия,НО перед тем как начать его делать ОЧЕНЬ ХОРОШО разомните плечевой пояс, особенно плечи и локти!
Обычные отжимания от пола и на брусьях помогут быстрее освоить отжимание в стойке.
Более продвинутый вариант отжимания на подставках, думаю со временем дойду и до этого.


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод


Сообщение отредактировал helgo - Суббота, 25.08.2012, 18:43
 
SerperatorДата: Суббота, 25.08.2012, 18:46 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 44
Статус: Offline
helgo, слушай, как я понял из твоего рассказа, то ты отжимаешься без стенки???Как учился держать баланс?)))
Я вот сейчас выделил для этого отдельный день. Ставлю руки за 40 см от стены, отрываю чуток от неё , пытаюсь удержаться, пока не очень результаты.
единственное чему обрадовался(скорее всего случайность, т.к баланс первый раз тренирую на руках), так это то, что смог 2 сек без стены, потом завалился.


Главное - развиваться не только физически , но и умственно.
турники, ТА,БИ,танцы.....и все сразу
 
helgoДата: Суббота, 25.08.2012, 18:57 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Quote (Serperator)
helgo, слушай, как я понял из твоего рассказа, то ты отжимаешься без стенки???Как учился держать баланс?)))

пока только у стенки, без нее очкую чо то пока biggrin


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
SerperatorДата: Суббота, 25.08.2012, 18:59 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (helgo)
пока только у стенки, без нее очкую чо то пока

понятно, просто из-за
Quote (helgo)
развивает чувство равновесия
показалось иное smile


Главное - развиваться не только физически , но и умственно.
турники, ТА,БИ,танцы.....и все сразу
 
Турник-сообщество » Воркаут » Прокачиваем определенные мышцы » Как накачать плечи?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: