[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Боль в груди
Боль в груди
REXBYДата: Пятница, 25.02.2011, 09:13 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Dok)
В основном для начинающих, так как нагрузка на мышцы резко увеличивается, в результате чего накапливается молочная кислота и т.п.
У "бывалых", думаю что в меньшей степени чем у новичков..
http://www.sportmedicine.ru/muscle_pain.php

В настоящий момент спортивная медицина доказала, что молочная кислота к посттренировочной боли не имеет никакого отношения, как и сама боль к росту мышц. Я ТБ занимаюсь не первый год. И у меня после тяжелых тренировок присутствует такая посттренировочная боль. Но человек написал, что боль присутствует именно когда он занимается на брусьях, т.е. в момент самого движения - а это уже не "крепатура".


Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
martiziДата: Пятница, 25.02.2011, 16:15 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (REXBY)
Вот вы парни советы даете: "болит - это нормально"!!! Боль - это сигнал, что он что то делает не так. А когда голова болит - значит она скоро раскроется?

Ну пусть нагрузку уменьшит, на брусьях широких не занимается, то что у него болит это нормально. Отдохнет и все пройдет. То как он описал боль, не похоже на то когда это опасно...

 
DokДата: Пятница, 25.02.2011, 22:47 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (REXBY)
В настоящий момент спортивная медицина доказала, что молочная кислота к посттренировочной боли не имеет никакого отношения, как и сама боль к росту мышц.

Про отсутствие влияния боли на рост мышц - слышал, согласен с этим. А про то, что молочная кислота не имеет отношения к боли, слышу впервые.. Если можно, ссылку на материал про МолКисл., буду очень благодарен..
Quote (REXBY)
Но человек написал, что боль присутствует именно когда он занимается на брусьях, т.е. в момент самого движения - а это уже не "крепатура".

Почему не "крепатура"? Крепатура может возникать как после, так и во время физ.нагрузки..


Errare humanum est. (Человеку свойственно ошибатся)
 
REXBYДата: Пятница, 25.02.2011, 23:00 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Dok)
Quote (REXBY)
В настоящий момент спортивная медицина доказала, что молочная кислота к посттренировочной боли не имеет никакого отношения, как и сама боль к росту мышц.

Про отсутствие влияния боли на рост мышц - слышал, согласен с этим. А про то, что молочная кислота не имеет отношения к боли, слышу впервые.. Если можно, ссылку на материал про МолКисл., буду очень благодарен..

Читал на форуме Д.Смирнова в "МенсХелсе" Фитнес-инструктор - ведет рубрику в "МенсХелсе", автор книги "Фитнес для Умных". Полистай - там много по темам роста мышц. Если найду раньше обязательно выложу.

Пока нарыл у него только это.

Tommy 25.01.2006
Скажите, пожалуйста, как ускорить вывод молочной кислоты из мышц в "полевых условиях"? Что я имею в виду? - например, поездку на горнолыжный курорт. Ежедневное интенсивное катание дает беспрецедентную нагрузку на ноги(я имею в виду,конечно же, не расслабленное,отдыхающее, а агрессивное катание спортивного типа). Мышцы за 15 часов не очень хорошо восстанавливаются, да и болят в первые дни,если давно не катался. Пробую согревающие мази( Бен Гей) - немножко помогает,но,может есть что-то еще еффективнее и достижимое вне дома и пятизвездочного отеля???
Буду признателен за оперативный ответ - ехать скоро...

Д. Смирнов: Бассейн лучший способ. Плюс массаж и растяжка "больного места".
Кстати, молочная кислота здесь совсем не причем. Такие ощущения говорят о том, что ваши мышцы просто не в форме. Готовьтесь к сезону активнее. Сейчас для этого уйма возможностей.

А также http://www.fit4life.ru/kak-nabrat-myshechnuju-massu/molochnaya-kislota/
Существует распространенный миф о молочной кислоте. Ее многие ошибочно считают причиной послетренировочной боли в мышцах. Это не так. На самом деле большая часть молочной кислоты выводится из мышц сразу после тяжелого упражнения а остатки в течении часа после тренировки. Причем чем активнее отдых, тем этот процесс идет быстрее, из-за участия кислорода в удалении лактата из мышц.

Та же запаздывающая мышечная боль, которую вы ощущаете после тренировки, связанна с мышечными микротравмами получаемыми во время работы. Чем интенсивнее работа, тем больше повреждения, тем сильнее будут болеть мышцы во время восстановления.
Теперь думаю понятно, что сильное жжение на тренировке, совсем не обязательно вызовет послетренировочную боль и рост мышц. Можно тренироваться с очень легкими весами не достаточными, чтоб повредить мышечные волокна, но достаточными для вызова жжения в мышце.


Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

Сообщение отредактировал REXBY - Пятница, 25.02.2011, 23:28
 
DokДата: Суббота, 26.02.2011, 20:55 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (REXBY)
Читал на форуме Д.Смирнова в "МенсХелсе" Фитнес-инструктор - ведет рубрику в "МенсХелсе", автор книги "Фитнес для Умных". Полистай - там много по темам роста мышц. Если найду раньше обязательно выложу.

Пока нарыл у него только это.

Tommy 25.01.2006
Скажите, пожалуйста, как ускорить вывод молочной кислоты из мышц в "полевых условиях"? Что я имею в виду? - например, поездку на горнолыжный курорт. Ежедневное интенсивное катание дает беспрецедентную нагрузку на ноги(я имею в виду,конечно же, не расслабленное,отдыхающее, а агрессивное катание спортивного типа). Мышцы за 15 часов не очень хорошо восстанавливаются, да и болят в первые дни,если давно не катался. Пробую согревающие мази( Бен Гей) - немножко помогает,но,может есть что-то еще еффективнее и достижимое вне дома и пятизвездочного отеля???
Буду признателен за оперативный ответ - ехать скоро...

Д. Смирнов: Бассейн лучший способ. Плюс массаж и растяжка "больного места".
Кстати, молочная кислота здесь совсем не причем. Такие ощущения говорят о том, что ваши мышцы просто не в форме. Готовьтесь к сезону активнее. Сейчас для этого уйма возможностей.

А также http://www.fit4life.ru/kak-nabrat-myshechnuju-massu/molochnaya-kislota/
Существует распространенный миф о молочной кислоте. Ее многие ошибочно считают причиной послетренировочной боли в мышцах. Это не так. На самом деле большая часть молочной кислоты выводится из мышц сразу после тяжелого упражнения а остатки в течении часа после тренировки. Причем чем активнее отдых, тем этот процесс идет быстрее, из-за участия кислорода в удалении лактата из мышц.

Та же запаздывающая мышечная боль, которую вы ощущаете после тренировки, связанна с мышечными микротравмами получаемыми во время работы. Чем интенсивнее работа, тем больше повреждения, тем сильнее будут болеть мышцы во время восстановления.
Теперь думаю понятно, что сильное жжение на тренировке, совсем не обязательно вызовет послетренировочную боль и рост мышц. Можно тренироваться с очень легкими весами не достаточными, чтоб повредить мышечные волокна, но достаточными для вызова жжения в мышце.


Похоже на правду. Спасибо!)


Errare humanum est. (Человеку свойственно ошибатся)

Сообщение отредактировал Dok - Суббота, 26.02.2011, 20:55
 
KroterrДата: Понедельник, 28.02.2011, 10:15 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Хотелось бы отметить, что слово "крепатура" - новояз с непонятной этимологией, его не знают ни Большая Советская Энциклопедия, ни словари Ожегова и Ушакова. А о причинах послетренировочной боли написано наверное в каждой спортивной книге).
 
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Боль в груди
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: