[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Локти (Кто с таким сталкивался?)
Локти
TetraconДата: Суббота, 12.02.2011, 14:33 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 2
Статус: Offline
С осени начал втягиваться в движение ТБ+ЗОЖ.
Купил домой турник брусья,начал учиться на них заниматься.
С брусьями проблем нет,с 0 уже делаю 5*5,пока развиваю,перерыв 5-7минут
С турником сложнее,могу делать 2 обычным хватом,1 потом нижним(ладони к себе),потом делаю негативные,когда научусь делать хотя бы 5 уже буду делать по какой то программе.Обычно делаю 5 подходов,перерыв 7-10 минут
Вес 106-108кг,рост 180см.До этого в жизни ничем активносиловым не занимался,только работал на складе(частро разгружал загружал машины)
Всегда имел излишний вес,в прошлом феврале вес был около 135-140кг,сел на диету,похудел до 110,понял что дальше надо чем то заниматься)
Извините за длинное вступление,теперь суть вопроса.
В момент когда научился подтягиваться..(самое сложное было из полного виса выйти вверх),несильно болели локти..кажется суставы.
К следующей тренировке уже не болели,во время неё тоже..и вот через месяц,заболел так же правый локоть(во время занятий),левый нормально.
Кто сталкивался?До сих пор для меня самый тяжелый нюанс это подьём из виса,и уже после подьема поднос подбородка к турнику..в эти моментя тянусь сильно и вот ноет локоть...Кто то что то может подсказать?
П,С, извиняюсь за длинный текст smile
П.П.С. Суставную зарядку делаю каждый день,иногда 2 раза в день,перед подтягиваниями делаю разминочные,с помощью ног,или прыжков.


Сообщение отредактировал Tetracon - Суббота, 12.02.2011, 14:35
 
RoDДата: Суббота, 12.02.2011, 14:42 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: -2
Статус: Offline
Не знаю даже что ето можит бить сходи наверн к врачу или жди кода пройдет ?

Бог нас сделал такими!
 
REXBYДата: Суббота, 12.02.2011, 14:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
Tetracon, присутствует ли при выполнении ТБ рывковая техника?

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
Oleg7938Дата: Суббота, 12.02.2011, 14:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Tetracon, к сожалению не чем не могу помочь, но ты молодец, что занимаешься! Что бы уметь больше подтягиваться, я думаю тебе надо начать бегать, тогда ты скинешь лишний вес и подтягиваться будет гораздо легче. А на счет логтей- сходи к врачу.
 
TetraconДата: Суббота, 12.02.2011, 15:03 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 2
Статус: Offline
В начале да,и в конце немного когда дотягиваю себя.
П.С антибот ответа убьёт меня(((он меня задолбал уже.

Добавлено (12.02.2011, 15:03)
---------------------------------------------
Oleg7938, Ну у меня за 3 месяца вес не изменился,но жира стало очень ощутимо меньше..и появились некоторые мышцы,которых раньше никогда не было..на спине,триц..бицуха какая то была,но не выделялась совсем,ща хоть чуток заметно стало)
Пока бегаю на месте,с той же целью...жду весны smile
П.С. После занятий на брусьях такого нету..И брусья плавно делаю...в принципе.

Сообщение отредактировал Tetracon - Суббота, 12.02.2011, 15:00
 
REXBYДата: Суббота, 12.02.2011, 15:07 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
Tetracon, старайся избегать подтягиваний в рывковой манере - с твоим весом это не очень хорошо для твоих связок. Главное принцип постепенности. Потом связки окрепнут и вперед к рекордам!

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
TetraconДата: Суббота, 12.02.2011, 21:45 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 2
Статус: Offline
REXBY, Спасибо,я проанализировал свои действия,скорее всего так и было..Через пару недель если не забуду отпишусь.
Буду стараться без рывков в начале делать.


Сообщение отредактировал Tetracon - Суббота, 12.02.2011, 23:29
 
JigiДата: Суббота, 12.02.2011, 22:59 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня всю жизнь один локоть скрепит и болит иногда, надоб к доктору думаю, заставить себя)
 
AkelichДата: Воскресенье, 13.02.2011, 01:38 | Сообщение # 9
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Tetracon, тоже болел локоть, только левый. Я - левша. Даже и не помню как прошел. Старайся не рвать и делать все плавно. Если не можешь донести плавно подбородок до перекладины, то донеси до куда можешь.
На счет бега..А смысл ждать весны?Вся фишка в постоянстве.Наступит следуящая зима и ты опять не будешь бегать и весь результат теплого бега в пустую?
Начни с малого. 100-400 метров, боишься заболеть - закутай лицо шарфом. Или прыгай на скакалке.Это и отличный разогрев будет и подспорье в сгонке веса
 
izekillДата: Воскресенье, 13.02.2011, 03:33 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Репутация: 23
Статус: Offline
Tetracon, молодец, что приобщился к ЗОЖ!!! Начинать всегда тяжело, надо перебороть себя, и сделать тренировки обыденной частью жизнью. Как говорят парни выше, смысл в постоянстве, начиная с малого ты дойдешь до нужного тебе уровня, но не забивай! Удачи!!!

Может я и не самый сильный, не самый быстрый, и не самый лучший спортсмен.Но я люблю спорт всем сердцем!!!
 
helgoДата: Воскресенье, 13.02.2011, 08:00 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
1. делать хорошую разминку и разогрев суставов!
2. используй спец.шерстяные налокотники, сохраняй суставы в тепле!
3. коль у тебя болят суставы - значит нагрузка великовата, может ты слишком усердно тренируешься? попробуй снизить нагрузгку
4. делай упражнения в плавной строгой манере, однозначно исключить НЕГАТИВНЫЕ повторения!!!
5. может пока перейти на облегченные подтягивания и отжимания, пока связки не привыкнут к нагрузкам!
6. ни в коем случае нельзя заниматься через боль в суставах, если надо то обратись к врачу чтобы выяснить причину


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод


Сообщение отредактировал helgo - Воскресенье, 13.02.2011, 08:01
 
DragonДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:47 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
У меня тоже болит левый локоть, что очень мешает тренироваться. Однозначно это ненормально. Самую вменяемую статью на эту тему я нашел здесь http://muscles.pp.ua/injuries-to-
the-elbow/


 
TetraconДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:06 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (helgo)
1. делать хорошую разминку и разогрев суставов!
2. используй спец.шерстяные налокотники, сохраняй суставы в тепле!
3. коль у тебя болят суставы - значит нагрузка великовата, может ты слишком усердно тренируешься? попробуй снизить нагрузгку
4. делай упражнения в плавной строгой манере, однозначно исключить НЕГАТИВНЫЕ повторения!!!
5. может пока перейти на облегченные подтягивания и отжимания, пока связки не привыкнут к нагрузкам!
6. ни в коем случае нельзя заниматься через боль в суставах, если надо то обратись к врачу чтобы выяснить причину

1-Делаю иногда 1 раз,иногда 2 раза,занимает минут 20 на прокруты всего возможного что можно покрутить.
2-Вот это надо попробовать.
3-Тренируюсь пнд-срд-птн пресс
втр-чтв-сбт брусья турник(утром турник,вечером брусья)если не успел с утра,что то делаю вечером
4-Почему исключить Негативные повторения?Просто они входят в методу которая мне помогла научиться..и я их включаю что бы достичь 5 подтягиваний,потом уже считаю возможным их не использовать
5.Дело в том что у меня 3 недели ничего не болело,и как раз по памяти это было,когда я не дёргался в нижней позиции,Негативы я использовал как и раньше.
6.Ну больше не буду,т.е. на самом деле во время подтягивания оно не болит,болит между подходами :))
И после трени где то минут 20-30,потом проходит
Большое спасибо за помощь и отзывы

 
Darth_VaderДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:11 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Репутация: 13
Статус: Offline
Tetracon, занимайся по этой программе http://www.turnik.org/forum/10-205-1 , делай аэробику (скакалка, бег) ,подольше разминайся перед тренировкой. Насчет локтя - сходи к врачу.



Вот мой Дневник тренировок: http://www.turnik.org/forum/48-1090-1

У вас пиво, сигареты, водочка.У нас дом, учёба, тренировочка.
 
KroterrДата: Понедельник, 14.02.2011, 10:00 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Tetracon, к словам helgo можно разве что добавить:
1. Для усиления разогрева можно разогревающей мазью ещё растираться, так иногда пауэрлифтеры делают.
2. Не подтягивайся обратным хватом.
3. Подумай насчёт глюкозамина, хондроитина и т.п..
 
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Локти (Кто с таким сталкивался?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: