[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Локоть и трицепс
Локоть и трицепс
AuqaumarineДата: Воскресенье, 02.01.2011, 11:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Короче говоря появилась такая проблема. Как-то я переусердствовал с отжиманием узким хватом, до сих пор не понимаю как так получилось, и почувствовал стремную боль в области правого локтя. Пару дней не занимался, боль не прошла. Потом не занимался пару месяцев, локоть вроди не беспокоил, но когда я попытался сделать пару раз на брусьях, понял что результата никакого, болит зараза и все. Болит оно не постоянно и даже не совсем локоть. Немного выше локтя примерно в том месте к трицепс соединяется с локтем. Боль хорошо чувствуется в тот момент, когда(при отжиманиях узким хватом, на брусьях) плечи опускаются ниже уровня локтей.
К врачу ходил, сделал снимок, сказал что с локтем все нормально, это трицепс, толи надорвался, толи еще что то такое. По сути ничего не сказал, мазать дип-гелем и ждать пока пройдет. Ну не знаю, после двух месяцев почти никакой нагрузки они по сути должно бы было уже срастись.
Может кто что подскажет? Может было у кого такое.
Конечно надо бы еще 1-2 врачей найти, потому как в нашей стране доверять мнению одного врача как минимум глупо. Это я уже на собственном здоровье проверил.
 
GRUTASДата: Пятница, 07.01.2011, 20:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Делайте те упражнения, которые не вызывают боль. Время вылечит.

 
DragonДата: Пятница, 07.01.2011, 21:05 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Тебе нужно попробовать большое количество повторений с облегченными вариантами упражнений. К примеру отжимания от опоры или стенки. Также необходимо растягивать мышцы.



Сообщение отредактировал Dragon - Пятница, 07.01.2011, 21:06
 
MurikДата: Пятница, 07.01.2011, 23:08 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 17
Статус: Offline
Auqaumarine, у меня примерно похожая штука была с левым локтем, до врача я так и не дошёл, болело тоже где-то месяц, на брусьях больно было делать, потом порывшись в Инете нашёл похожие симптомы у одного форумчанина, там советовали гель Долобене. Я купил и мазал где-то 3 недели, и .... о чудо боль прошла! А сейчас ваще уже не болит. Хотя может это конечно и не гель, может время прошло пока я искал лекарство ... но тем не менее думаю что гель помог решить эту проблему. Он ваще на спортивные травмы рассчитан (растяжения, ушибы и т.п.) Так что дерзай! Скорейшего выздоровления!!!





Эспандер Captains of Crush №2 - 17 раз (TNS) правой рукой, 10 раз левой
Эспандер Captains of Crush №2.5 - 10 раз (TNS) правой рукой, 4 разa левой
 
никДата: Суббота, 22.01.2011, 23:33 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
у меня была подобная травма, получил при пьяном армреслинге xD мы тогда еще стол сломали xD было весело,но не об этом сейчас...
вобщем,на следующий день поперся в зал, и обнаружил,что жать лежа не могу =(
боль такая,ноющщщщщая,похожая на боль при обморожении такая болючая,ноющая.
возникала боль только в первом повторении в каждом подходе,в момент когда рука согнута углом 90градусов,и при отрицательно фазе выполнения упражнения...
последующие повторения давались практически безболезненно...
но зато когда я ставил штангу на стойки...какая боль разрывала руку,охота было кричать xD было круто...
при приседании тоже кстати рука болела xD.неудобно гриф держать было...
ничо,занимался ходил недельку,боль увеличивалась только,купил мазь,прогревающую "капискам" называется, и перетягивал руку элластичным бинтом.
перестал заниматься...
через 2 месяца прошла боль,но травма давала о себе знать периодически


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html


Сообщение отредактировал ник - Суббота, 22.01.2011, 23:34
 
AuqaumarineДата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:52 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем спасибо. Собственно прислушаюсь к каждому совету.
По поводу геля, надо что-то выбрать, пробовать. Сам потихоньку буду заниматься, а там посмотрю, если не пройдет, подойду к другому врачу мож блокаду сделает, чего-то такого.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Локоть и трицепс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: