[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Внутричерепное давление ? (Как тренироваться)
Внутричерепное давление ?
dakatodessaДата: Четверг, 10.11.2016, 12:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет.
Меня зовут Алексей, мне 24 года.
У меня проблема с внутричерепным давлением.

Почему я так решил ?
Полгода назад я купил турник, решил подтягиваться. Доходил до 10 подтягиваний. Но, потом началось лето.
Лето - пора зарабатывать деньги. И конечно же забил на турник. Работа меня поглотила!!!
Лето закончилось и я снова начал подтягиваться. Я тут же почувствовал что что-то не так как было. В голове боль невыносимая.
Я тут же в интернет и прочитал про внутричерепное давление и вспомнил как я в детстве проходил обследование на уже старом аппарате и оно подтвердило диагноз.
Значит у меня действительно внутричерепное давление.

Но, почему я до лета мог подтягиваться, а после нет?!
У меня работа сидячая, возле компьютера. Может со спиной что-то. - подумал я.
Пару недель назад всё таки решил позвонить мануальщику (тот кто вставляет позвонки), я прошёл 2 сеанса. Он мне повставлял всё что нужно было.
Но, проблема не ушла. Всё те же боли продолжаются.

Вопросы:
О турнике можно забыть ?

Какие тренировки посоветуете ?
Может начать с бега ? (правда кроссовки не могу себе позволить, придётся в том что есть)

Где-то прочитал что проблема в том что мало пью воды. Я действительно мало пил на работе. Сейчас начал, стараюсь выпивать 1.5л.
 
virДата: Суббота, 12.11.2016, 21:44 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
дисклеймер
я далеко не врач, поэтому комментарий носит лишь субъективный рекомендательный характер.

dakatodessa, у меня был случай, когда подскочило ВЧД во время тренировки. Причина осталось загадкой - то ли из-за неправильного дыхания, то ли от сложности упражнения перенапряг мышцы шеи, которые давят на сосуды, то ли всё сразу. Восстанавливался две недели. Бегал потихоньку, по пару раз подтягивался, отжимался. Прошло. Пробуй пить воду, можешь бегать по чуть-чуть (только, если без кроссовок, следи за техникой и покрытием, от жёсткого "шлёпания" голова легко может заболеть). Турник не забывай. Делай много подходов и достаточно отдыхай, чтобы не появлялись симптомы повышенного ВЧД.
ПыСы: и не читай про болезни в интернете. Гиблое это дело.


через ТРЕНИ к звёздам!
 
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Внутричерепное давление ? (Как тренироваться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: