[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Локти
Локти
grosДата: Вторник, 29.06.2010, 20:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер,форумчане)
Давно мониторю ваш сайт,очень нравиться - постоянно появляются интересные статьи,видео,книги.
занимаюсь на турниках,брусьях,никогда проблем со здоровьем не было. Но вот недавно стал ощущать боль в локте (особенно при разгибании). Поискал в интернете,нашёл такое объяснение - у каждого 4-5 из тех,кто работает на брусьях,развивается тендинит локтей.
Может кто-сталкивался с такой проблемой,дайте пожалуйста совет smile
 
CYMPAKДата: Вторник, 29.06.2010, 22:20 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Репутация: 2
Статус: Offline
у мя тоже самое было как будто кости трутся потом прошло щас снова появилось....

занимаюсь уличным фитнесом 10 месяцев
и ТА месяц
Водка это смерть,это зеленый змей который разбивает жизни,разбивает семьи,уничтожает полностью интелект человека,человек превращается в какое то животное в существо которое не может самостоятельно жить:бомжи,преступники и все что с этим связанно.АЛКОГОЛЬ ЭТО ГУБИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ....
 
GRUTASДата: Вторник, 29.06.2010, 23:31 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Люди а Вы не пробовали пить воду во время тренировок? Отдыхайте больше между подходами - можно более 10 минут. Не тренируйтесь сильно часто. Отдых должен быть минимум сутки. Я отдыхаю двое - трое суток. Пейте рыбий жир и кушайте пищу содержащую кальций. Не забывайте о мясе.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: НЕ БЕГИТЕ ВПЕРЕДИ ПОЕЗДА!!! И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОТЯГОЩЕНИЕ!!!

Кстати, Вы даже меня немного напугали ... я теперь подумываю о том, что-бы не использовать груз. Да простят меня форумчане ... может и в правду, для своей же безопасности, делать все со своим весом ... wacko


 
abcdДата: Среда, 30.06.2010, 00:01 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто надо с маленьких весов начинать. Это кажется смешным, все ж гераклы, но думаю начальный вес не должен превышать 1 кг.
 
WolfДата: Среда, 30.06.2010, 09:47 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (abcd)
Просто надо с маленьких весов начинать. Это кажется смешным, все ж гераклы, но думаю начальный вес не должен превышать 1 кг.

Стопроцентно!!! Зачем делать большой скачок, ? Что еси дойдя до примерно 25 повторений, а потом добавить 1 кг, через недельки две еще! Спешить то некуда, ведь еси получить травму толку от етого больше не будет, мне вообще говорили, что еси цеплять груз то нужно с ним постоянно ходить)))


Не имеет значения,что кто-либо говорит и делает....
Ты сам должен быть безупречным человеком-....
 
Vad9Дата: Среда, 30.06.2010, 12:45 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wolf)
что еси цеплять груз то нужно с ним постоянно ходить)))

biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Я делаю на брусьях без груза и нормально.
Просто,когда делают не полные отжимания,думают им мало и т.д нужен груз....
Попробуйте раз 15-20 на максимум опуститься,а потом уже думать о доп.грузе.

 
DragonДата: Среда, 30.06.2010, 12:58 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Мне кажется дело еще в недостаточной разминке. Еще для профилактики нужно делать так называемую суставную гимнастику, можно 2-3 раза в день. Суставная гимнастика это всем знакомые вращения в рук, предплечий, таза, головы, вообщем всего что можно вращать. Плюс перед рабочими подходами нужно делать несколько разминочных подходов с большим количеством повторений. На самом деле, как я читал на одном из сайтов даже наш собственный вес это уже довольно таки прилично, ведь многие весят 70-80 кг, а некоторые и под 100 кг потянут. Скажите вы штангу такого веса без разминки тягать будете? А на турнике и брусьях почему то получается что можно dry .
У меня проблемы с левым локтем были когда я жим лежа в свое время делал со штангой, не больше 6-7 повторений в рабочий подход. Говорят что для профилактики сухожилий и суставов нужны многоповторные подходы по 50-100 раз, а такое количество можно набрать, вместо брусьев - отжимания, вместо турника-облегченные подтягивания на низкой перекладине, можно как в школе девушек заставляют- ноги лежат на земле, а сам подтягиваешься к очень низкой перекладине; либо тяга штанги к животу с очень легким весом.


 
WolfДата: Среда, 30.06.2010, 13:36 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 3
Статус: Offline
Vad9, а что тут смешного ? Мне это говорили люди не первый год занимающееся Тайским боксом, они утверждают что все прокачивается своим весом, а еси и утяжелители надевать ту ножно чтоб полностью организм привык, сердечко чтоб не напрягалось..........

Добавлено (30.06.2010, 13:36)
---------------------------------------------
А, то что до конца упражнения делать нужно, так ето ФАКТ и ничего нового ты не сказал!!!


Не имеет значения,что кто-либо говорит и делает....
Ты сам должен быть безупречным человеком-....
 
CYMPAKДата: Среда, 30.06.2010, 14:13 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Репутация: 2
Статус: Offline
Wolf, снова с тобой согласен...

занимаюсь уличным фитнесом 10 месяцев
и ТА месяц
Водка это смерть,это зеленый змей который разбивает жизни,разбивает семьи,уничтожает полностью интелект человека,человек превращается в какое то животное в существо которое не может самостоятельно жить:бомжи,преступники и все что с этим связанно.АЛКОГОЛЬ ЭТО ГУБИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ....
 
SailoRДата: Среда, 30.06.2010, 21:04 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Offline
gros, У меня такое наблюдалось - называется перетренированность))Отдыхай от брусьев как минимум день).Только у меня такое наблюдалось после того как я неделю мучал полотенце на турнике,т.е.,знаете что такое флажок на турнике?вот если руку без турника привести в это положение болело (сильно болело) в локтях.Не делал флажки неделю - перестало болеть,потом начал заниматься через день-два,больше не беспокоит smile
 
grosДата: Четверг, 01.07.2010, 01:33 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы) Сегодня зашёл в поликлинику,врач прописала таблетки и мазь+ сам решил отдохнуть некоторое время.
никаких сверхнагрузок не испытывал впринципе - тренировался без доп.отягощений(хотел как раз с июля начать),перерыв между тренировками 1 день. 1 упражение - подтягивание широким(4 подхода); 2 - брусья,акцент на грудь(4 подхода);3 -подтягивания обратным(4подхода);4 -брусья,акцент на трицепс(4 подхода).
Для себя сделал выводы:1) более активно разминать суставы перед тренировкой(действительно мало этому уделял); 2) Брусья - не более 2 раз в неделю(буду чередовать с обычными отжиманиями); 3) Буду использовать эластичные бинты для локтей


Сообщение отредактировал gros - Четверг, 01.07.2010, 01:35
 
CYMPAKДата: Четверг, 01.07.2010, 10:22 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Репутация: 2
Статус: Offline
жалко что люди поздно эт понимают что надо разминка и т.д. sad

занимаюсь уличным фитнесом 10 месяцев
и ТА месяц
Водка это смерть,это зеленый змей который разбивает жизни,разбивает семьи,уничтожает полностью интелект человека,человек превращается в какое то животное в существо которое не может самостоятельно жить:бомжи,преступники и все что с этим связанно.АЛКОГОЛЬ ЭТО ГУБИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ....
 
DocДата: Четверг, 01.07.2010, 12:10 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня похожая проблема с коленями. Катался по городу 3 часа на велосипеде и часто на мосты заезжал (т.е. нагрузка большая была) после этого уже неделю ноют колени когда нагрузку даю, именно под чашечками колит. С унитаза больно вставать biggrin
 
GRUTASДата: Четверг, 01.07.2010, 13:22 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (Doc)
У меня похожая проблема с коленями. Катался по городу 3 часа на велосипеде и часто на мосты заезжал (т.е. нагрузка большая была) после этого уже неделю ноют колени когда нагрузку даю, именно под чашечками колит. С унитаза больно вставать
- Пей воду во время езды ... каждые 15 минут по неск гловкофф!


 
DocДата: Четверг, 01.07.2010, 13:40 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в курсе, но на тот момент даж 1,5 литра минералки не спас, ибо коленные суставы просто не были готовы к такой нагрузке. Теперь вот сомнительно что делать с этим...
 
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Локти
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: