[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Боль при выходе на одну.
ReynevanДата: Суббота, 16.06.2012, 16:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, народ. Появился такой вопрос : реально сломать руку/палец при выходе на 1? А то что-то побаливает у меня рука, на груди синяк biggrin Конечно, неделю назад я с горем пополам делал 1-2 выхода, теперь делаю 5-6 ( это в общей сложности, в основном они приходятся на правую руку) чистыми, реально чистыми, грудью не бьюсь как раньше. Так вот, могут ли возникнуть какие-то серьёзные проблемы с конечностями? Сразу скажу, руку ломал 2 раза : правую, в общей сложности в 3-ех местах. Вот за неё-то я и беспокоюсь как раз.
Мои, так сказать, данные :
17 лет.
Занимаюсь с 1 мая этого года ( раньше за такими делами - тренировками, себя не замечал)
Подтягивания : макс. - 11 раз, без дрыжка ( ровняюсь на "великих", стараюсь как Zef подтягиваться, но, конечно, локти как он пока разводить не могу). В день, в среднем делаю 90-120 подтягиваний ( лесенка, по 30 раз, от 1-го до 5-и)
Брусья : только мечтаю о них, надеюсь, скоро установлю.
Пресс : верхний по 60 раз утром и вечером ( + 5 раз каждую неделю, всё делаю в 1 подход), нижний сразу после турника, то есть 90-120 раз в день.
Отжимания : руки на уровне плеч, 60 раз утром и вечером ( за 3 подхода - по 20 раз + 5 раз к общему числу каждую неделю).
P.S. Занимаюсь каждый день.
Рост - 1.82м
Вес - 60-63кг
Заранее благодарен за ответы.
 
vstovДата: Суббота, 16.06.2012, 16:51 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
А ты разминайся больше. На низком турнике или шведской стенки иммитируй выход на одну и растягивай( разминай) плечевые и локтевые суставы и мышцы в целом...

39/177/89
40*177*83
 
ReynevanДата: Суббота, 16.06.2012, 16:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаешь, все дело в разминке? А как же переломы тогда? Правда, они уже достаточно давно были, но когда болит после выходов рука, то болит именно там где я её впервые сломал - примерно на середине лучевой кости.
 
vstovДата: Суббота, 16.06.2012, 17:02 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (Reynevan)
Думаешь, все дело в разминке? А как же переломы тогда? Правда, они уже достаточно давно были, но когда болит после выходов рука, то болит именно там где я её впервые сломал - примерно на середине лучевой кости.

Раз болит там, то лучше сходить к врачу! Пить витаминный комплекс и там кальций добавить, проконсультируйся обязательно с врачем!


39/177/89
40*177*83
 
ReynevanДата: Суббота, 16.06.2012, 17:07 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vstov)
Раз болит там, то лучше сходить к врачу! Пить витаминный комплекс и там кальций добавить, проконсультируйся обязательно с врачем!

Эммм, кальций стараюсь получать с продуктов питания, а врач, что он скажет? Мол ляг в больничку, полежи, укольчиков вот тебе. Может ещё проблема в том, что я 17 лет никакими видами спорта не занимался, фактически - дрыщ, ну кроме случаев когда делал физическую работу на участке и по дому?
 
vstovДата: Суббота, 16.06.2012, 17:20 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Вот, молодежь! Ты написал, что болит старый перелом, так. А раз так, то нужно чтобы СПЕЦИАЛИСТ проконсультировал( сказал что и как и почему). Может снимок скажет сделай. Какие уколы? Что ты! Раз тебе руки не жалко, будеш потом в штаны писать из за невозможности достать...( извини за грубость). Врач, это человек, который может тебе только помочь. Выбор за тобой, конечно...

39/177/89
40*177*83
 
ReynevanДата: Суббота, 16.06.2012, 17:22 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Океу, спс surprised Не нужно так нервничать по этому поводу.
 
vstovДата: Суббота, 16.06.2012, 17:25 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (Reynevan)
кеу, спс surprised Не нужно так нервничать по этому поводу.

Твое тело, то что досталась тебе даром, без труда. Ненадо его гробить. Инвистируй в него свое время. Научи его. И может будеш самый счастливый человек....


39/177/89
40*177*83
 
AsusДата: Суббота, 16.06.2012, 17:38 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Reynevan)
Привет, народ. Появился такой вопрос : реально сломать руку/палец при выходе на 1? А то что-то побаливает у меня рука, на груди синяк

Так же было, это нормально наверное. Скорее всего из-за низкой офп, некоторые части тела вообще слабо развиты и при выходе задействуются те мышцы, какие не работали ранее. Также ныли связки в плечах и был синяк на груди, потом прошло. Если у тебя такое долго и не проходит, следовало бы сходить к врачу. И да, про разминку не забывает, ни в коем случае.
 
ReynevanДата: Суббота, 16.06.2012, 17:52 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Asus)
Если у тебя такое долго и не проходит

Хм...проходит довольно быстро, через 1-1.5 часа после занятий, но я же 3-4 раза в день занимаюсь, по этому доставляет не иллюзорно.
 
Oleg1988Дата: Суббота, 16.06.2012, 18:15 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Offline
А зачем заниматься?
Quote (Reynevan)
3-4 раза в день
 
ЕдренБатонДата: Суббота, 16.06.2012, 18:20 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
От выходов руки всегда побаливают, как посоветовали выше надо к врачу

Занимаюсь ТБ 10 месяцев!!!!
 
ReynevanДата: Суббота, 16.06.2012, 18:42 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Oleg1988)
А зачем заниматься?

А зачем вообще люди занимаются спортом? Тогда не понимаю, зачем ты сидишь на форуме, который посвящен спорту и при этом задаешь такие вопросы? wacko
 
Oleg1988Дата: Суббота, 16.06.2012, 18:53 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Offline
Ты видимо меня не понял, я не спрашивал зачем ты занимаешься, я спросил зачем так часто? Я не вижу смысла в том что бы заниматься по 3-4 раза в день. По мне так достаточно одной полноценной тренировки в день, если ты конечно нормально занимаешься, а не ходишь и страдаешь херней. Либо у тебя мега восстановление какое-то. Какая у тебя цель в тренировках?
 
ReynevanДата: Суббота, 16.06.2012, 19:06 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Причем здесь мега восстановление?) Просто есть время, вот и хожу. Я не ставлю перед собой цель убиться за 1 тренировку, я ставлю цель в количестве подходов и повторений в подходах. + я каждую неделю добавляю к этому количеству и ,соответственно, прогрессирую. Можешь не верить, но я ни разу не мог подтянуться месяц назад, сейчас же 11 раз чистыми.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: