[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » После брусьев боль в плече
После брусьев боль в плече
GreeNДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:10 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Неделю назад занимался на брусьях,занимался до отказа (уже не первый раз) теперь вот болит правое плечё особенно когда делаю круговые движения вытянутой рукой или при поднятии плеча вертикально в верх. ещё в тот день делал вис на одной руке по 3 подхода до отказа, вис до отказа делал в первые. За неделю боль уже спала на половину где то, но всё равно болит, особенно по утрам. Вчера пытался поделать на брусьях но не смог из за боли. Меня беспокоит, что уже прошла неделя. Хотел узнать может кто сталкивался с такими симптомами и что это может быть.
Мне кажется что это из за виса на одной руке чё то там потянулось, может связка какая..особенно боюсь травмы вращательной манжеты плеча, так как лет 5 назад имело место операция как раз на этом сухожилье. Хотя.. сейчас висеть на одной руке могу нормально а на брусьях делать больно.


Сообщение отредактировал GreeN - Понедельник, 12.12.2011, 14:11
 
OsminogДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:00 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 35
Статус: Offline
Возможно чего нибудь типа плечевого остеохондроза. Бывало такое - не мог в авто передачи переключать и с утра тоже ад - и причем с физнагрузкой это никак не было связано. + плечо даже визуально отекало. Я после совета врача грел, мазал, потихоньку разрабатывал. Даже как-то лёг под массаж с мёдом (ломовейшая по ощущениям процедура) - кстати помогло здорово. Конечно советую обратиться к травматологу - он точно скажет что это такое, можно ли это греть (а вдруг там воспаление?) и тревожить лишними движениями. Удачи, выздоравливай.
 
HoBu4oKДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:23 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Репутация: 16
Статус: Offline
GreeN, На брусьях это распрастраненная травма. Особенно когда до отказа делаешь(без подготовки) либо слишком низко опускаешься, возможно из за ширины брусьев. Вися на турнике в плечах не расслабляйся.

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.
 
GreeNДата: Вторник, 13.12.2011, 00:15 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (HoBu4oK)
GreeN, На брусьях это распрастраненная травма. Особенно когда до отказа делаешь(без подготовки) либо слишком низко опускаешься, возможно из за ширины брусьев. Вися на турнике в плечах не расслабляйся.

Ага, я на брусьях опускаюсь очень низко, как только возможно, особенно на последних 2-3 повторениях, провисаю до максимума а потом из всех сил поднимаюсь. А при висе обычно делаю по 25 сек на каждой руке, а в этот раз решил проверить сколько на максимум смогу... и вообще делая вис в плечах расслабляюсь..

HoBu4oK, А за сколько такое примерно должно пройти? потому, что как то оно затянулось мне кажется
 
HoBu4oKДата: Вторник, 13.12.2011, 01:42 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (GreeN)
а потом из всех сил поднимаюсь

Ошибка! Опускаться и подниматься нужно плавно (баз фиксации в внизу, поднимаешься без рывков!)
У меня 2 месяца держалась боль, ну прошла. После второй раз такое было, на этот раз уже неделю. Укрепляй плечи. отжимайся, работа с эспандером растяжным(эффективно), отжимания в стойке.
Брусья можешь делать по ощущениям, по раза 3-5. после можешь прибавить
Quote (GreeN)
вообще делая вис в плечах расслабляюсь

Потянешь плечи... шанс мал, но возможен. Пережил я это. Так же висел.
Quote (GreeN)
Ага, я на брусьях опускаюсь очень низко, как только возможно, особенно на последних 2-3 повторениях, провисаю до максимума а потом из всех сил поднимаюсь.

Тут все признаки для того чтоб потянуть мышцу cool


Все сложно до тех пор, пока не становится легким.
 
GRUTASДата: Вторник, 13.12.2011, 01:59 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
А фото можно? Вы можете стрелочкой на ото показать где болит?

Случайно не здесь?



 
GreeNДата: Вторник, 13.12.2011, 11:37 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GRUTAS)
Случайно не здесь?

Болит с задней стороны в низ вокруг плеча, и как то внутри . Вчера пробывал на брусьях поотжиматься:сделал раз 5 - боли нет, а так если рукой покрутить чуть ещё побаливает. Сегодня с утра встал - болело немного, руку поразминал стало нормально, и как то в плече всё трещит и щёлкает при разминке, раньше такого не было. Спасибо за ответы
 
HoBu4oKДата: Вторник, 13.12.2011, 13:50 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (GreeN)
Болит с задней стороны в низ вокруг плеча, и как то внутри

На турнике потянул, вися на 1 руке. Под лопаткой не тянет?
Пройдет.


Все сложно до тех пор, пока не становится легким.
 
GreeNДата: Вторник, 13.12.2011, 15:14 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (HoBu4oK)
На турнике потянул, вися на 1 руке. Под лопаткой не тянет?
Пройдет.

Да, какой то дискомформ в мышцах, что вокруг лопатки. Особенно та часть лопатки, которая примыкает к плечу..вобщем всем спасибо. Заниматься пока не буду до полного исчезновения болевых симптомов.


Сообщение отредактировал GreeN - Вторник, 13.12.2011, 15:16
 
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » После брусьев боль в плече
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: