[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Боль в локтевом суставе (пару вопросов)
Боль в локтевом суставе
SGUARTДата: Суббота, 12.11.2011, 14:53 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Репутация: 134
Статус: Offline
Krotter, он про локти говорил . Болит уже 4 недели. Иногда болит, иногда нет, но чаще болит.
 
LinkДата: Суббота, 12.11.2011, 16:09 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 8
Статус: Offline
Я вот сейчас обнаружил что у меня локтевой тендинит sad Придется сегодня отдохнуть )
 
SGUARTДата: Суббота, 12.11.2011, 20:06 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Репутация: 134
Статус: Offline
А как обнаружил?
 
LinkДата: Суббота, 12.11.2011, 20:23 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 8
Статус: Offline
Локоть, бицепс, плечо, трицепс, предплесье ноет, сейчас от этой боли просыпаться начал. В инете почитал инфу о тендените, пришел к выводу что в левом локте у меня он и есть.
Инфу читал эту:
Quote
Опасности

Вот некоторые наиболее часто встречающиеся травмы:

Коленный тендинит — Это, вероятно, травма, с которой люди сталкиваются в первую очередь в своей профессиональной подготовке. Великий в подтягивании на одной руке Джаспер Бенинказа (Jasper Benincasa), который мог делать 19 подтягиваний на одной руке как-то сказал о тендините руки и локтя: "Вы рано или поздно испытаете локтевой тендинит. Единственное, что вы можете сделать, это отдохнуть».

Хотя неизбежность локтевого тендинита спорна, его лечение очень определенно. Если вы найдете у себя признаки локтевого тендинита (острые боли в локтевых суставах), прекратите все свои занятия по подтягиванию на одной руке, пока болезнь не пройдет (это может занять несколько недель), затем постепенно возвращайтесь к тренировкам.

Для того чтобы избежать этих проблем полностью, я рекомендую продвигаться медленно, особенно когда вы начинаете работать над тяжелыми упражнениями. Прислушайтесь к своему телу и не стесняйтесь сделать шаг назад в обучении, если вы подозреваете локтевой тендинит. Я делал повторения на одной руке достаточно низко, об этом я детально расскажу ниже.

Боль в плече — плечо является другим суставом, который можно повредить при подтягивании на одной руке. Всегда, находясь в нижнем положении при любых подтягиваниях (на одной руке или на двух), убедитесь, что ваши плечи напряжены. Расслаблять плечи может быть опасно, когда так много веса накладывается на них.

У меня уже были эти боли, и я от них избавлялся, сейчас опять на те же грабли наступил.


Сообщение отредактировал Link - Суббота, 12.11.2011, 20:24
 
SGUARTДата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:06 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Репутация: 134
Статус: Offline
Хм. у меня локоть тоже болит и ноет...кодовый день. Но вкусам лучше..зала пожтягиваться буду, посмотрю как пойдет
 
БананычДата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:32 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (SGUART)
...кодовый день. Но вкусам лучше..зала пожтягиваться буду,

Ты хоть читаешь че пишешь?))
 
SGUARTДата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:06 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Репутация: 134
Статус: Offline
Да Телефон «исправляет» те слова, которых в базе нет..))))
Опять болит рука в процессе полного выпрямления
 
alex_workoutДата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:06 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 6
Статус: Offline
Эта боль почти у всех есть когда активно воркаутом заниматься, у меня болело месяц, но я не останавливал тренировки, а если оставить тренировки на неделю, думаю быстро пройдет))

http://ghetto-workout.ucoz.net/
http://ck-workout.ucoz.com/
 
MurikДата: Пятница, 11.05.2012, 09:15 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 17
Статус: Offline
Добрый день! Дайте пожалуйста совет. Месяца два назад неразогревшись решил пожать от груди штангу в зале, и в правом локте воникла боль, которая в тот вечер ныла, на следующее утро уже боли не было. На работе с коллегой решил на армрестлинг потянуть на весу, без стола, и через минут 10 снова такая же боль в локте появилась и ныла. Кстати когда на брусьях отжимаюсь такая боль не появляется или гантелю на бицепс когда тяну очень тяжёлую, а вот к примеру когда на канат залезаю — вновь боль, притом ваще ппц чё за боль, даже кажется что я руку правую вверх не могу . К врачу не ходил, но порывшись в нете начал принимать глюкозамин хондроитин комплекс. После этого и штангу мог тянуть без проблем, не было болей, но снова при очередной попытке взобраться на канат - локоть снова начал болеть, и боль проходила через 2-3 часа. А вот 7 мая участвовал на соревнованиях по армрестлингу, провёл четыре схватки, и после этого вновь старая боль дала о себе знать. и даже сейчас ноет, порой ночью просыпаюсь от того что ноет локоть (((( Вчера решил пойти на турник поподтягивался малость, на брусьях 2-3 раза сделал - больше не стал, но после тренировки локоть снова заболел, правда боль прошла через 1,5-2 часа, намного быстрее, чем боль после соревнований. Подскажите что ещё делать?!
Кстати заказал себе магнитный налокотник на липучках - надеюсь поможет!






Эспандер Captains of Crush №2 - 17 раз (TNS) правой рукой, 10 раз левой
Эспандер Captains of Crush №2.5 - 10 раз (TNS) правой рукой, 4 разa левой
 
KroterrДата: Пятница, 11.05.2012, 09:23 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Ну, если обследоваться не хочешь, то тогда можно делать только те упражнения, которые не вызывают боль, в многоповторе с небольшими весами ("закачивать"), типа 2-3х30, раза 2 в неделю. Смысл - накачать крови, с ней будут питательные вещества всякие, быстрее залечиваться будет.

Добавлено (11.05.2012, 09:23)
---------------------------------------------
Но это только если воспаления нету. Если есть - то сначала нужно его снять.

 
MurikДата: Пятница, 11.05.2012, 10:55 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 17
Статус: Offline
Воспаления нету и в помине! Ваще так в нете читаю и пишут, что полностью убирать нагрузки не рекомендуется, наоборот нужно потихоньку нагружать. Просто именно почему при лазании по канату боль возникает не пойму? Интересно рентген или томография и т.п. могут показать что происходит в локте?





Эспандер Captains of Crush №2 - 17 раз (TNS) правой рукой, 10 раз левой
Эспандер Captains of Crush №2.5 - 10 раз (TNS) правой рукой, 4 разa левой
 
Rasalom87Дата: Пятница, 11.05.2012, 11:50 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Murik, у тебя может быть проблема с сутавом (возможно травматический артроз). Лучше обратись ко врачу, для уточнения диагноза.
Quote (Murik)
Воспаления нету и в помине!

И как ты это определил, отсутствие внешних признаков еще не значит отсутствие самого воспаления.
Quote (Kroterr)
то тогда можно делать только те упражнения, которые не вызывают боль, в многоповторе с небольшими весами ("закачивать"), типа 2-3х30, раза 2 в неделю. Смысл - накачать крови, с ней будут питательные вещества всякие, быстрее залечиваться будет.

Если проблема именно с суставом, а не связками и мышцами, то подобные "закачивания" могут в итоге привести к инвалидности.
Quote (Murik)
Ваще так в нете читаю и пишут, что полностью убирать нагрузки не рекомендуется, наоборот нужно потихоньку нагружать.

Опять же смотря в чем именно проблема, если сустав то ему нужна не нагрузка, а просто движение (с минимальной амплитудой)
Quote (Murik)
Интересно рентген или томография и т.п. могут показать что происходит в локте?

Смотря к какому специалисту попадаешь, толковый врач назначит комплексное обследование и уже на основе его будет ставить диагноз.


Сообщение отредактировал Rasalom87 - Пятница, 11.05.2012, 11:51
 
KroterrДата: Пятница, 11.05.2012, 12:12 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Rasalom87)
Если проблема именно с суставом, а не связками и мышцами, то подобные "закачивания" могут в итоге привести к инвалидности.

У Рогожникова ученики именно так суставы лечат. Само собой, не через боль.

Кстати, все упражнения, где болит - они хватательные.
И подпись тоже намекает... Murik, СоС сжимать больно?

Quote (Rasalom87)
Лучше обратись ко врачу, для уточнения диагноза.

Это несомненно.
 
SGUARTДата: Пятница, 11.05.2012, 13:26 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Репутация: 134
Статус: Offline
Лично у меня уже болит не сам локоть, а немного выше к плечу, снизу, по стороне трицепса. Пью глюкозамин, не сильно помогает. Локти вроде и не болят, хотя иногда чувствую боль. К врачу скоро пойду. После манусов болит всё.
 
vstovДата: Пятница, 11.05.2012, 13:39 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
очень много парней в своем желании добиться успеха, забывают, что серьезные результаты постигаются серьезными тренировками:
например, хотят подтягиватся на одной и сразу начинают висеть на ней, совсем забыв, что нагрузка превышает многократно возможности организма!- так нельзя- надо идти во восходящей постепенно. Для разных "выкрутасов", где необходима гибкость локтевого и плечивого сустава- тоже самое. Например, мало кто знает, что подтягивания широким хватом, при котором руки и перекладина образуют равностранный треугольник, оптимально предельно. Шире, нагрузка на суставы увеличивается многократно, вплоть до разрыва...))


39/177/89
40*177*83
 
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Боль в локтевом суставе (пару вопросов)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: