[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания на брусьях » Отжимания на брусьях с весом повлияет на рекорд?
Отжимания на брусьях с весом повлияет на рекорд?
merinДата: Понедельник, 21.04.2014, 18:12 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
дошел до 12 раз, вешай отягощение, с отягощением стал 12 раз, опять увеличил отягощение. Смысл без отягощения есть только первый разминочный раз делать
 
SkorpionДата: Понедельник, 21.04.2014, 19:51 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
Цитата Makar ()
исходя из вышесказанного стоит за одну тренировку делать по 2-3 подхода с отягощением и 2-3 без оного, так?
Надо 1 тренировку делать 3-5 подходов с весом, спустя 2-3 дня 2 тренировку без веса или с весом на 15-20 раз в подходе. Далее снова с весом, потом без веса и так далее чередовать...


Я не люблю, когда наполовину.
 
MakarДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:57 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата merin ()
Если ты хочешь иметь какой то результат в мышцах, то больше 12 раз отжиматсья смысла нет. Это давно всем известная истина
ну получается, что ты не прав, мне то это неизвестно, значит не всем. да и то, что это истина, тоже не факт


 
MakarДата: Понедельник, 21.04.2014, 21:00 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата Makar ()
Надо 1 тренировку делать 3-5 подходов с весом, спустя 2-3 дня 2 тренировку без веса или с весом на 15-20 раз в подходе.
сколько делать повторений в подходах первой тренировки с весом, и сколько подходов без веса  второй тренировки?


 
LexxДата: Понедельник, 21.04.2014, 22:08 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Makar ()
сколько делать повторений в подходах первой тренировки с весом, и сколько подходов без веса  второй тренировки?

Думаю, что ты должен сам для себя найти это количество подходов и повторений. Вряд ли кто-то угадает твою физиологию.
Вторая тренировка не обязательно должна быть без веса. Теоретически, она должна быть восстанавливающая, то есть около 50 % от развивающей. У меня нет опыта работы "на количество", но скажу, что работа с весом существенно влияет на силу, укрепляет мышцы, развивает объём. Без веса я только худел, делая в среднем 400 повторений за тренировку. Сейчас делаю 40 повторений (5х8) и поправляюсь, немного оброс мыщцой smile
 
MakarДата: Вторник, 22.04.2014, 08:41 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата Lexx ()
Думаю, что ты должен сам для себя найти это количество подходов и повторений. Вряд ли кто-то угадает твою физиологию. Вторая тренировка не обязательно должна быть без веса. Теоретически, она должна быть восстанавливающая, то есть около 50 % от развивающей. У меня нет опыта работы "на количество", но скажу, что работа с весом существенно влияет на силу, укрепляет мышцы, развивает объём. Без веса я только худел, делая в среднем 400 повторений за тренировку. Сейчас делаю 40 повторений (5х8) и поправляюсь, немного оброс мыщцой

спасибо, бро


 
SpyformДата: Вторник, 22.04.2014, 09:09 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
Репутация: 219
Статус: Offline
Lexx, Я без веса 2 года занимаюсь, кхм, я не похудел.  smile

Лень? Не ,не слышал.
 
LexxДата: Вторник, 22.04.2014, 11:47 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
Spyform, предположу, что существуют некоторые физиологические отличия, особенности организма, следовательно и результат может отличаться. Я описал свой личный опыт. Более подробно описано в моем дневничке. Возможно, вес 66 кг был для меня стартовым, но за полгода я не набрал ни грамма. До того тренировки были не такие интенсивные и вес колебался в пределах 70 кг. Возможно, я лишь скинул лишнее и вернулся к первоначальному, нормальному для себя весу, не знаю, но я захотел поднабрать, и перешел на трени искоючительно с весом, попробовал несколько программ, увидел результат, сделал выводы. Но это только начало моих поисков особенностей моего организма, по что-то я отклонился от темы...
Добавлю уже по теме, что давненько пытался тренить флажок и выходы силой. С флажком вообще засада была, а выходов мог сделать четыре, пятый уже пердячим паром. Короче, забил. Месяц назад попробовал, и в итоге восемь выходов, хороших таких выходов, без разминки. На первом выходе чуть с турника не вылетел smile Попробовал сразу и флажок - примерно пять-шесть секунд с прямыми ногами на обе стороны. Отсюда вывод, что полгода "базы" плюс вес не прошли даром. Подумал, что случайно вышло, через несколько дней повторил - результат аналогичный. Так что моя мысль такова - работа с утяжелением реально влияет на результат. По крайней мере в моём случае smile
 
LexxДата: Вторник, 22.04.2014, 11:52 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
Spyform, предположу, что существуют некоторые физиологические отличия, особенности организма, следовательно и результат может отличаться. Я описал свой личный опыт. Более подробно описано в моем дневничке. Возможно, вес 66 кг был для меня стартовым, но за полгода я не набрал ни грамма. До того тренировки были не такие интенсивные и вес колебался в пределах 70 кг. Возможно, я лишь скинул лишнее и вернулся к первоначальному, нормальному для себя весу, не знаю, но я захотел поднабрать, и перешел на трени искоючительно с весом, попробовал несколько программ, увидел результат, сделал выводы. Но это только начало моих поисков особенностей моего организма, по что-то я отклонился от темы...
Добавлю уже по теме, что давненько пытался тренить флажок и выходы силой. С флажком вообще засада была, а выходов мог сделать четыре, пятый уже пердячим паром. Короче, забил. Месяц назад попробовал, и в итоге восемь выходов, хороших таких выходов, без разминки. На первом выходе чуть с турника не вылетел smile Попробовал сразу и флажок - примерно пять-шесть секунд с прямыми ногами на обе стороны. Отсюда вывод, что полгода "базы" плюс вес не прошли даром. Подумал, что случайно вышло, через несколько дней повторил - результат аналогичный. Так что моя мысль такова - работа с утяжелением реально влияет на результат. По крайней мере в моём случае smile
 
SpyformДата: Вторник, 22.04.2014, 12:01 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
Репутация: 219
Статус: Offline
Цитата Lexx ()
Подумал, что случайно вышло
biggrin


Лень? Не ,не слышал.
 
LexxДата: Вторник, 22.04.2014, 12:34 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну понятно что не случайно smile Просто сам очень удивился. Думал, что не получится повторить даже предыдущий результат. А тут такое...
 
merinДата: Вторник, 22.04.2014, 20:15 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Makar ()
ну получается, что ты не прав, мне то это неизвестно, значит не всем. да и то, что это истина, тоже не факт
я имел ввиду тех, кто занимается физическими нагрузками
 
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания на брусьях » Отжимания на брусьях с весом повлияет на рекорд?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: