[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания на брусьях » Как корректировать программу (Отжимание на брусьях с отягощением)
Как корректировать программу
underchronosДата: Пятница, 20.07.2012, 15:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
В программу спортзала добавил брусья. Сделал первый раз и сделал по такой схеме. Выбрал количество повторений 6 в каждом подходе. Первый подход с 0 кг, второй с – 2.5 кг, третий - 5 кг и т.д. В общем, как показал опыт, я добрался до веса в 27.5 кг, на котором выжил только 5 раз. Остановился. Отдых между подходами ~ 30-50 сек, как раз на то, чтобы спуститься и к поясу прикрепить новый блинок.
Мне понравилась схема. Но теперь вот думаю, как ее от тренировки к тренировке прогрессировать? Пытаться закрыть последний вес и выходить на другой (30 кг)? Или с нижних подходов увеличивать количество? И как сбалансировано поднимать нагрузку здесь?
Первоочередная цель в программе спортзала это – развитие максимальной силы. Вторая – силовая выносливость. Вешу 72-74 кг. Возраст 25 лет. Тренировка 2 раза в неделю железно в спортзале. Иногда три раза.


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
KroterrДата: Пятница, 20.07.2012, 15:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
1. 12 рабочих подходов.
2. Отдых между подходами меньше минуты.
3. КПШ=72.
И это ты называешь работой на силу?
 
underchronosДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
Kroterr, я имел ввиду, что программа в спортзале ориентирована на это.

Добавлено (22.07.2012, 21:48)
---------------------------------------------
Сегодня в спортзале решил сделать M лесенку из весов. То есть в каждом подходе взял 5 повторений. Между подходами 30 секунд. А лесенка из весов получилась такой: 5, 10, 15, 20, 25, 20, 15, 10, 5, 10, 15, 20, 25, 20, 15, 10, 5
Но увы, сорвал последние 20, 25, 20 подходы. В них сделал не чистых 4 раза.

P.s. До этого были подтягивания с весами и жимф на скамье в положительном и отрицательном наклонах.


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
никДата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:09 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
не правильно занимаешься, если цель - сила.

работай в 4-5 рабочих подходах по 4-6 повторений.

начни с дополнительным весом 20 кг и делай по 4 повторений в 4 подходах. как только выполнишь это, делай 4 подхода по 5 повторений с тем же весом.
таким макаром дойдёшь до 4 по 6. После этого накинь вес еще пятачок, и выполняй опять 4 по 4, уже с 25 кг.
работай 1-1.5 раз в неделю. отдых между подходами - 3-5 минут.

так можно работать тебе несколько месяцев пока не упрёшься. там дальше по лругому


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html
 
underchronosДата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
ник, спасибо, НО силовой тренинг я использую именно в трех дисциплинах спортзала: присед, жим и становая.
По твоему принципу я делаю подтягивания. И в принципе есть результат, учитывая что на начало года подтянуться чисто мог всего лишь 2-3 раза. А сейчас без весов 18 раз. И наконец научился делать выход силы на каждую руку по несколько раз (сейчас цель - выход на две).
Но в брусьях почему-то сей принцип не пошел. Не знаю почему, но могу сказать, что добавка подтягиваний и брусьев именно в зале - дало прорыв в базе.
А 1 раз в неделю это не мой вариант. Как показала практика, я очень быстро восстанавливаюсь, но аппетит заставляет питаться по 6 раз на день.
За ссылку отдельное спасибо.


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания на брусьях » Как корректировать программу (Отжимание на брусьях с отягощением)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: