[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания на брусьях » Боли в грудной клетке. (Боли)
Боли в грудной клетке.
tW1NJKEДата: Пятница, 22.06.2012, 13:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет,после того как я сделал брусья,да и когда я делаю, начинаются боли в грудной клетке,как буд-то там внутри что-то хрустит)Какие упражнения есть для устронения етой проблемы?Или мне вообще на брусьях незаниматься.?
 
powercooolДата: Пятница, 22.06.2012, 13:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2083
Репутация: 57
Статус: Offline
да иди на диван и лежи ноги к верху, хрустит от того что спортом вообще незанимаешься. начинай с меньших нагрузок или других упражнений . начни с малого

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog
 
Artem26regionДата: Пятница, 22.06.2012, 13:45 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: -2
Статус: Offline
powercoool+
 
NONSTOPДата: Пятница, 22.06.2012, 14:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Я помню в сауне подскользнулся упал и у меня потом грудная клетка болела когда я отжимался и брусья делал))
 
tW1NJKEДата: Пятница, 22.06.2012, 14:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (powercoool)
да иди на диван и лежи ноги к верху, хрустит от того что спортом вообще незанимаешься. начинай с меньших нагрузок или других упражнений . начни с малого
Занимаюсь разным спортом с 7 лет.Но брусья стал делать ток недавно.))Буду начинать с малого,пока делаю только 11 раз с болью.Боль пройдет буду вас догонять)
 
ЧувакДата: Пятница, 22.06.2012, 18:22 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 120
Статус: Offline
Доброго времени!

При выполнении многих упражнений "на грудь", таких как: пуловер, жим штанги лежа, разводка гантелей лежа, отжмание на брусьях часто возникает НЕБОЛЕЗНЕННОЕ ощущение в грудной клетке, как будто она немного растянута, иногда легкое похрустывание, особенно когда только начал заниматься или повышаешь нагрузку. Если ты об этом - то ничего страшного, можешь продолжать заниматься.

Если речь именно о БОЛИ, то само собой, не стоит усугублять, посмотри пару роликов с правильной техникой выполнения упражнения, промерь расстояние между брусьями - может слишком широкое (стандарт - 66см), снизь нагрузку или сделай недельный перерыв.

Заниматься "через боль" не гуд, особенно если сам себя травмируешь


:-)
 
tW1NJKEДата: Суббота, 23.06.2012, 03:08 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Чувак)
Доброго времени! При выполнении многих упражнений "на грудь", таких как: пуловер, жим штанги лежа, разводка гантелей лежа, отжмание на брусьях часто возникает НЕБОЛЕЗНЕННОЕ ощущение в грудной клетке, как будто она немного растянута, иногда легкое похрустывание, особенно когда только начал заниматься или повышаешь нагрузку. Если ты об этом - то ничего страшного, можешь продолжать заниматься. Если речь именно о БОЛИ, то само собой, не стоит усугублять, посмотри пару роликов с правильной техникой выполнения упражнения, промерь расстояние между брусьями - может слишком широкое (стандарт - 66см), снизь нагрузку или сделай недельный перерыв. Заниматься "через боль" не гуд, особенно если сам себя травмируешь

Но как я понял словам powercoool,что грудная клетка болит из-за того ,что она неразмята и непревыкшая к етому упражнению.Бyду делать по чуть-чуть посмотрим ,что будет в дальнейшем.


Сообщение отредактировал tW1NJKE - Суббота, 23.06.2012, 03:09
 
khv_WorkoutManДата: Вторник, 26.06.2012, 10:41 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
не вздумай тренить через боль! У меня была таже проблема, я порвал что то в грудной клетке, было больно на брусьях жать, но я жал, и дошел до того, что мне чуть ли дышать не тяжело было! Я сделал отдых почти в год, не жал на брусьях вообще, но я очень серьезно все запустил.. Так что пока не поздно остановись, делай лучше жим лежа, если не хочешь грудь бросать, при нем у меня боли не было

 
tW1NJKEДата: Среда, 27.06.2012, 01:55 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (khv_WorkoutMan)
не вздумай тренить через боль! У меня была таже проблема, я порвал что то в грудной клетке, было больно на брусьях жать, но я жал, и дошел до того, что мне чуть ли дышать не тяжело было! Я сделал отдых почти в год, не жал на брусьях вообще, но я очень серьезно все запустил.. Так что пока не поздно остановись, делай лучше жим лежа, если не хочешь грудь бросать, при не

Да да делаю жим лежа и вообще грудная клетка неболит,а как брусья так начинаеться.А почему так?
 
Goog-black_angel-okДата: Среда, 27.06.2012, 18:13 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (tW1NJKE)
Да да делаю жим лежа и вообще грудная клетка неболит,а как брусья так начинаеться.А почему так?

у новичков всегда вначале от брусьев болит грудная клетка,мажь фастумгелем и как проходить будет боль ешё по немножку отжимайся
 
DaVidoSДата: Суббота, 07.07.2012, 11:46 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Offline
Это значить растягивается и растёт скелел smile У меня первое время болела кость по середине груди потом перестала
 
эндемикДата: Воскресенье, 08.07.2012, 08:53 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
ну пройдет по идее со верменем
у меня тож такое было, само прошло со временем

Добавлено (08.07.2012, 08:53)
---------------------------------------------
извините за масло масленное biggrin

 
tW1NJKEДата: Воскресенье, 08.07.2012, 08:57 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да уже и не так сильно болит, стал делать 3 подхода по 10 раз))
 
эндемикДата: Воскресенье, 08.07.2012, 09:37 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
ха, да не такой уж ты и новичок smile
 
tW1NJKEДата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:44 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (эндемик)
ха, да не такой уж ты и новичок
Ну как бы уже среднечок))) Но мой друг делает по 20 раз 3 подхода и нормально))
 
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания на брусьях » Боли в грудной клетке. (Боли)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: