[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания на брусьях » Подтягивания VS отжимания на брусьях
Подтягивания VS отжимания на брусьях
BrozDukeДата: Четверг, 15.09.2011, 17:58 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (massa)
Отжимаясь только лишь от пола отожмешься на брусьях раз 50? Или с отягоещнием внушительным?


Ну если собственый вес >90, то да )) Хотя это не тот случай. Вообще до определенного предела отжимания от пола помогут для увеличения отжимания на брусьях. Я думаю, никто не будет спорить, что тот, кто отжимается от пола 50 раз и от брусьев отожмется больше, чем тот, кто от пола отжимается только 10.

Просто как достигнется плато в 20-30 отжиманий от пола, то на брусья это влиять станет уже гораздо меньше. Здесь как раз отжимания от пола помогут добить первую десятку от брусьев, а потом только на них и работать, согласен.

Биомеханика, кстати, сходная (хоть и неодинаковая). Отжимания: пекторальные + трицепсы, брусья: пекторальные + трицепсы. Просто процент вовлеченных мышц каждый раз разный.


http://maxbodysystem.ru - мой сайт о домашних тренировках
 
helgoДата: Пятница, 16.09.2011, 11:07 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Quote (BrozDuke)
никто не будет спорить, что тот, кто отжимается от пола 50 раз и от брусьев отожмется больше, чем тот, кто от пола отжимается только 10.


BrozDuke, масса будет спорить biggrin


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод


Сообщение отредактировал helgo - Пятница, 16.09.2011, 11:07
 
JacksДата: Среда, 26.10.2011, 17:30 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за хорошие советы))
 
De_nolДата: Суббота, 10.12.2011, 20:44 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробуй за тренировку делать только брусья, например, поставь цель сделать 50 повторений за час. Даже, если под конец будешь делать по одному повторению за подход. А вообще мне дроп-сеты очень помогают увеличить колличество отжиманий (раз в две недели делаю).. Например, +30, +15, без веса (без отдыха) и так пару подходов. Но на истину не претендую!))
 
Artem26regionДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:04 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: -2
Статус: Offline
Одно и тоже пережевываете, я не думаю что он такой глупый, и не понял с 1го раза
 
алексДата: Среда, 14.12.2011, 21:57 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
10 месяцев занятий. Турник и брусья с отягощением 30-35 кг. 8 подходов от 15 до 10 раз на брусьях, с этим же весом следующий день на турнике 6 подходов обычным хватом и 4 ладонями внутрь, 3 последних без отягощения. Бег перед каждой тренировкой по 30-40 мин.
 
PIRATДата: Среда, 14.12.2011, 23:15 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
алекс, hands фото в студию!
 
Sashok-LeeДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:05 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (massa)
Взрыв мозга.Отжимания от пола по биомеханике больше сходны с жимом лежа,так что,я больше жать буду после отжиманий?

Вот это точно взрыв мозга, когда я еще не занимался я делал 4 подтягивания до носа и от пола раз 20 не говоря про брусья. Я решил начать заниматься каждый день тренировался по 2 часа (по своей не грамотности на тот момент) делал отжимания+присядания+пресс-в результате через год занятий я стал делать 15 подтягиваний + 15 на брусьях. Мой личный пример как ты это объясниш??? surprised

Добавлено (13.05.2012, 21:05)
---------------------------------------------
Но все таки все зависит от желания...главное заниматься. Секретных упражнений нет biggrin

 
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания на брусьях » Подтягивания VS отжимания на брусьях
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: