[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания от пола » Отжимания
Отжимания
turnikvalДата: Среда, 13.04.2011, 21:00 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Репутация: 2
Статус: Offline
Олег, а сколько получилось в каждом подходе? Я сегодня тоже отжимался.До этого отжимался от пола,затем нашел замену - брусья.Вот не отжимался от пола месяц-полтора,так результат упал...Надо нагонять wink
 
ОлегДата: Среда, 13.04.2011, 21:33 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
turnikval, три подхода по 22 раза, не совсем на максимум..
 
ShorinjiДата: Среда, 13.04.2011, 22:05 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Репутация: 9
Статус: Offline
А я не понимаю,зачем использовать кол-во повторений?Почему никто не использует фактор времени нахождения под нагрузкой.Ведь когда ты тренируешь выносливость именно это и важно.К примеру 30 секунд интенсивной работы+30 секунд отдыха.Так 5-6 раундов,можно больше.По мере возрастания выносливости можно нагрузку увеличить до 1-ой минуты и отдых до одной.Вообще,отдых и нагрузка должны равняться примерно по времени.Можно юзать Табату.В общем,попробуй работать с таймеров,а не с повторами.

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться
 
turnikvalДата: Среда, 13.04.2011, 22:23 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Репутация: 2
Статус: Offline
Shorinji, можешь про табату поподробнее в плане отжиманий smile
 
ShorinjiДата: Среда, 13.04.2011, 22:46 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Репутация: 9
Статус: Offline
turnikval, ну тут нужно иметь большую взрывную силу,чтобы выложиться за 20 секунд))Но это позже,много позже.Пока я думаю можно начать с 30сек через 30сек и плавно переходить на 1мин через 1мин.Лично я развивал анаэробную выносливость ног так:клал палочку на пол и прыгал влево вправо через неё.За минуту около 180 прыжков мог делать.Причём в последнем подходе нужно сделать больше чем в первом.Жопу порвать,но сделать.У меня обычно было так 175-170-170-165-180+ потом в бездыхании падал на землю и ощущал как мои икры насквозь пульсируют.Итог:почти допрыгиваю до баскетбольного кольца с ростом 173см.Но это не главное.Самое главное,что я смог увеличить время,которое я могу проводить под нагрузкой.Это вообще система горнолыжников.На гиганте горнолыжник много приседает,испытывает перегрузы.Т.е. задача горнолыжника такова,чтобы его ноги как можно дольше не утомлялись.Вот отсюда и такой треннинг.И если я в начале мог выдержать 30 секунд,делая около 80 прыжков,то потом начал выдерживать минуту,делая 180 прыжков.В отжиманиях должно помочь.Ты увеличишь время,в течении которого твои мышцы смогут не испытывать усталости,а следовательно возрастёт количество.
P.S. тренировался по этой системе летом,т.к. я купил горные лыжи и зимой хотел начать учиться.Мой друг любительски катается уже 7 лет.И я,тренированный летом,намного медленнее утомлялся это раз,а во вторых, на следующий день после катания мои ноги были в тонусе,а он с постели встать не мог,а я после лыж ещё и на коньках покатался.
Вывод:пробуй тренировку с временем под нагрузкой.


Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться
 
helgoДата: Четверг, 14.04.2011, 05:08 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Shorinji, жестко ты прыгаешь. не страшно без пульсомера? так и мотор посадить можно...

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
ShorinjiДата: Четверг, 14.04.2011, 08:00 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Репутация: 9
Статус: Offline
helgo, пульсомера нет.Да и я чисто летом так тренировался,чтобы горные лыжи давались лучше.Я своего добился,теперьм не это не нужно.Теперь я ращу массу))
Кстати,уже заканчиваю Фалеева.Отказался от идеи 1 день кач 1 день ТБ.Там написано,что можно в принципе и 4 базовых использовать.Я думаю,во вторник,когда у меня только приседы и всё,делать подтягивания с весом 1 раз в неделю.Просто тело требует турник.Лучше дать ему его,чем огрнаичивать.
Получится так:
ВТ - присед(тяж.),подтягивания(тяж).
ЧТ - жим лёжа(тяж),приседы(лёгк).
СБ - станвоая тяга(тяж),жим лёжа(лёгк).
Думаю,масса попрёт.Судя по моим экспериментам,как только я делаю подтягивания с весом - следующие 3-4 дня активно растёт по 200-400гр.


Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться
 
DragonДата: Четверг, 14.04.2011, 10:19 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Shorinji)
А я не понимаю,зачем использовать кол-во повторений?Почему никто не использует фактор времени нахождения под нагрузкой

Ну как бы определенное количество повторений в одном темпе , подразумевает определенное время под нагрузкой.


 
turnikvalДата: Четверг, 14.04.2011, 14:15 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Shorinji)
ВТ - присед(тяж.),подтягивания(тяж).
ЧТ - жим лёжа(тяж),приседы(лёгк).
СБ - станвоая тяга(тяж),жим лёжа(лёгк).

а я не делал легкие тренировки. wacko Только тяжелые,и через день wink
 
ShorinjiДата: Четверг, 14.04.2011, 14:48 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Репутация: 9
Статус: Offline
turnikval, Фалеев рекомендует делать 2 жима,2 приседа и одну тягу в неделю.Из них 1 жим лёгкий,1тяжёлый,1 тяжёлый присед,один лёгкий и тяжёлая тяга.Я ещё добавил тяжёлые подтягивания.Я от них очень хорошо расту,т.к. я до 16 лет вообще не притрагивался к этому снаряду.

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться
 
turnikvalДата: Четверг, 14.04.2011, 14:56 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Репутация: 2
Статус: Offline
Shorinji, с техникой выполнения у тебя как? тебе дядьки-качки показали технику ? smile И можешь снять видео тяги как когда то ты прсиеды снимал?
 
rusty_roninДата: Четверг, 14.04.2011, 15:01 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
вот так из турникменов уходят в пауэрлифтеры smile

odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
turnikvalДата: Четверг, 14.04.2011, 15:06 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Репутация: 2
Статус: Offline
rusty_ronin, а у меня наоборот-ушел в турникмены. wink
Но я очень хочу в будущем к штанге вернуться
 
ShorinjiДата: Четверг, 14.04.2011, 15:17 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Репутация: 9
Статус: Offline
rusty_ronin, Я не ухожу))Я временно отстраняюсь.Тем более подтягивания всё же есть в моей программе.Мне нужно 26кг чистой набрать и можно со спокойной душой уйти на ТБ))
turnikval, постараюсь снять технику.Только это смотрится глуповато немножко))Типа в качалку пофоткаца пришёл,ну фиг с ним,кто знает,тот поймёт.Сегодня у меня жим и присед.Засниму,к вечеру,часам к 7-8 выложу в дневник.


Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться
 
ОлегДата: Четверг, 14.04.2011, 16:02 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Shorinji)
В общем,попробуй работать с таймеров,а не с повторами.

Неплохая идея! Shorinji, а как часто так отжиматься? 2-3 раза в неделю хватит? И еще, уточнить хочу: ты 30 минут отжимаешься, 30 минут отдыхаешь, 30 минут отжимаешься, 30 отдыхаешь и т.д. И сколько посоветуешь мне таких подходов сделать?
Quote (Shorinji)
.У меня обычно было так 175-170-170-165-180

То есть подходиков 5? Меня это даже заинтересовало, надо будет попробовать. Спасибо за совет!
 
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания от пола » Отжимания
Поиск: