[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания от пола » Отжимания
Отжимания
turnikvalДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:22 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Репутация: 2
Статус: Offline
Steam, нет не сложно осилить.Просто ты же заявляешь что мышцы растут,я и говорю-фото в студию.
 
SteamДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:30 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Репутация: 1
Статус: Offline
turnikval, был меньше в размерах, теперь вижу по себе, что рама действительно стала немного больше..
 
turnikvalДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:33 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Репутация: 2
Статус: Offline
Steam, продолжай в том же духе.если видишь прогресс-очень хорошо smile
 
SteamДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:36 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Репутация: 1
Статус: Offline
turnikval, спасибо cool
 
KaraylДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:09 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Занимаюсь по своей программе ( уже больше года занимаюсь и выработал для себя самый оптимал) - 3 дня без отдыха -1 отдых . то есть получается на 6 дней - 2 дня отдыхаю.
первый день - подтягивания в 6 подходов с отдыхом по 2 мин между подходами,потом 2 мин отдыхаю и выполняю отжимания.
отжимаюсь НА КАСТРЮЛЯХ - можете даже поугарать,но я взял две одинаковые аллюминиевые кастрюли примерно по 15 см в высоту и ложу их на ковер -уже под их места аж круги вытерлись. Отжимаюсь 6 подходов,между ними 1минута отдыха - это важно!!! Старайся отжиматься как можно ближе к полу и обратно возвращайся как можно быстрее - я работаю ещё на координацию и скорость(бокс),так что для меня взрывные отжимания очень важны.
С такой программой ты обязательно будешь прогрессировать. После 14 дней (8 тренировок по отжиманию) я прибавляю в каждом подходе по 3-1 разу - у меня отжимания лучше "приростают" чем подтягивания...Как-то так.
 
helgoДата: Вторник, 12.04.2011, 02:15 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Quote (turnikval)
Фото растущих мышц в студию.Видео выносливости тоже

+1 к пожеланиям жаждущих wink


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
mehanikДата: Вторник, 12.04.2011, 08:14 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег, я тоже считаю что отдых в 2-3 дня просто необходим и для мышц, и для ЦНС, чередовать легкие и тяжелые тренировки тоже было бы неплохо)
 
ОлегДата: Вторник, 12.04.2011, 17:13 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Karayl, мне нравиться твоя программа. То есть как я понял, 3 дня подряд ты подтягиваешься и отжимаешься, отдых, 3 дня отжимаешься и подтягиваешься, отдых и т.д. И нету перетрена? И почему перерыв между отжиманиями 1 минута обязательно?
И вообще, я сейчас так прикинул. А что если мне 3 раза в неделю отдыхать и 4 раза заниматься? Из них 2 дня отжимания и подтягивания, и два дня подтягивания и отжимания, то есть я буду чередовать, первый день у меня сначало будут отжимания на первом месте, а потом подтягивания, а второй день у меня первыми подтягивания будут?

Так я хочу начать заниматься с лета, тогда не будет физ-ры и все можно будет расчитать, а пока так не получиться.

 
turnikvalДата: Вторник, 12.04.2011, 17:24 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Репутация: 2
Статус: Offline
Karayl, убийственная программа если честно.Наверно должен быть хороший опыт.
Quote (Олег)
не будет физ-ры и все можно будет расчитать, а пока так не получиться.

а почему сейчас не получается? Чем физ-ра помеха? Я когда в зал ходил,лично всегда в день тренировок договаривался с учительницой,она мне разрешала не делать ряд упражнений,дабы оставить побольше сил на тренировку.
 
ShorinjiДата: Вторник, 12.04.2011, 17:28 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Репутация: 9
Статус: Offline
Олег, Лучше делай отжимания сразу после брусьев или суперсетами.Лично у меня трицепс так хорошо прорабатывается,что иногда даже не может сократиться,его прям сводит. Потом растяжку делаешь и качаешь мышцы,отдыхая и пожирая бобовые,выпивая литры молока,пожирая крупы.

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться
 
turnikvalДата: Вторник, 12.04.2011, 17:39 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Репутация: 2
Статус: Offline
Shorinji, у Олега кажется брусьев нет wink
 
ОлегДата: Вторник, 12.04.2011, 17:56 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Да, брусей у меня нет.
Shorinji, я работаю на силу выносливость, мне безразнице как проробатываеться и качаеться мой трицепс, мне главное, что бы он бысто не устовал при отжиманиях.
 
salconДата: Вторник, 12.04.2011, 18:44 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Олег)
И вообще, я сейчас так прикинул. А что если мне 3 раза в неделю отдыхать и 4 раза заниматься? Из них 2 дня отжимания и подтягивания, и два дня подтягивания и отжимания, то есть я буду чередовать, первый день у меня сначало будут отжимания на первом месте, а потом подтягивания, а второй день у меня первыми подтягивания будут?

а сделай еще проще, два раза в неделю подтягивания и отжимания, еще два бег или приседания
 
KaraylДата: Среда, 13.04.2011, 19:37 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
turnikval я занимаюсь больше года уже. Начинал заниматься только на турнике по программе 30на30,где было рекомендовано на неделе 6 дней тренироваться и один день отдыхать. Так я тренился примерно пол года,потом наступило лето и по выходным я уезжал отдыхать за город и возможности тренироваться небыло,начал замечать что 2 дня отдыха и 5 дней занятий привели к хорошему тонусу и вобщем-то мне стало легче набирать в этой программе. Так я занимался ещё пол года,потом зима - перешел на 3:1 - 3 дня тренировок и 1 день отдыха вне зависимости от выходных/будней. Привык уже к такой программе и она мне нравится ещё больше - получается что я методом проб и ошибок выделил для себя "золотую формулу" - каждый человек должен чувствовать себя. Тем более,что программа занятий у меня - 1) первый день турник-отжимания,удары,2)второй день- турник с отягощением 16кг
+ штанга 37кг -руки (биц) (беру и больше,но с рекомендовано качествено прорабатывать мышцы =собственный вес/2) потом 3) опять подтягивания с собственным весом и отжимания. В мае месяце,когда выйдет солнышка и наступит жара буду долбить в первый и третий день ещё и пресс. Ну и один день отдыха smile
Quote (Олег)
я работаю на силу выносливость, мне безразнице как проробатываеться и качаеться мой трицепс, мне главное, что бы он бысто не устовал при отжиманиях.

Есть правило - если ты увеличиваешь время между подходами - увеличивай вес или кол-во повторений в подходе - прибавляй в массе (то есть на массу)
Если уменьшаешь время между подходами - делаешь максимум в каждом подходе - прибавляешь к выносливости мышц + к этому надо добавлять кол-во подходов. Если на массу можно обойтись тремя "забойными" подходами,то на выносливость можно 6-8 подходов делать. Я например знаю сколько могу подтянуться в пятом подходе,но если у меня вместо 10 раз в пятом подходе получается 9 раз,то я делаю шестой подход smile - короче нужно насиловать своё тело,чтобы оно поняло,что нужно прогрессировать. Хотел сфоткать свою бумажку,где у меня программа ( я перед каждой тренировкой сажусь и рисую кол-во подходов и повторений на упражнение- по выполнению зачёркиваю) но не нашел тут на форуме как выкладывать сюда изображение. КОроче морально готовишь себя к результату.
 
ОлегДата: Среда, 13.04.2011, 20:58 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Karayl, я сегодня сделал 3 подхода отжиманий от пола, с перерывами в 3 минуты. Может тогда сделать подходов 5-6 с перерывом 1-2 минуты?
 
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания от пола » Отжимания
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: