[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания от пола » Отжимания с грузом как способ "не сдуться".
Отжимания с грузом как способ "не сдуться".
SGUARTДата: Воскресенье, 15.09.2013, 23:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Репутация: 134
Статус: Offline
Все привет. Хочу рассказать про "свои" отжимания.
Начнем с того, что занимался я только дома, брусьев не было. Когда пришел в зал, то с удивлением обнаружил, что смог выжать больше, чем было в последний раз(сейчас в синглах сотку жму). Уверен, что это благодаря отжиманиям. Спасибо этому парню http://cs10228.vk.me/u82858868/-6/x_c3c17389.jpg(тоже результат отжиманий, но еще и с брусьями).
Для начала я отжимался без веса, руки шире плеч, медленно,  до упора. Парень говорил, что отжимается по 30 раз в 5 подходах. Мне было сложно, поэтому я делал по самочувствию(по 20). 2) После, наверное, полутора месяцев я стал отжиматься от небольшого возвышения. 3) Стал отжиматься с гирей 24кг от пола. ->4) С гирей 24кг от возвышения -> 5) С гирей24кг и ноги на тумбочке -> 6) С гирей 24кг, ноги на тумбочке, а руки на небольшом возвышении -> 7)наконец взял гирю 32 кг. Начал отжиматься только от пола, потом от небольшого возвышения, потом ноги на тумбочке, потом ноги на тумбочке и руки на возвышении. Делал по 5 рабочих подходов, в среднем получалось 50 отжиманий(что с 24кг, что с 32кг). Больше просто не видел смысла делать. Сейчас появились брусья, но я записался на лифтинг, и соответственно дома не занимаюсь.
http://s43.radikal.ru/i099/1309/80/ef94826880da.jpg собственно моя грудь. (http://s018.radikal.ru/i515/1309/60/5a2c52391222.jpg - несколько старее). Считаю неплохим результатом. Да, треня на грудь была раз в неделю вместе с треней трицепса. Если будут вопросы, то с радостью отвечу.
 
yamaykaДата: Понедельник, 16.09.2013, 00:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Вот и очередное практическое подтверждение, что отжиманиями можно поднять жим) Но скептики всё равно будут против

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
SGUARTДата: Понедельник, 16.09.2013, 00:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Репутация: 134
Статус: Offline
Цитата (yamayka)
Вот и очередное практическое подтверждение, что отжиманиями можно поднять жим) Но скептики всё равно будут против
Не уверен, что можно до серьезных весов добраться на отжиманиях, но поддерживать себя в форме можно 100%.
 
yamaykaДата: Понедельник, 16.09.2013, 01:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Согласен, тут уже от целей и приоритетов зависит. 150 вряд ли, больше - так тем паче. Хотя, кто-то из топовых турникменов-нелегковесов (типа Адама Ро) мб и пожмет. Хотя вряд ли он турникмен

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
SGUARTДата: Понедельник, 16.09.2013, 01:45 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Репутация: 134
Статус: Offline
yamayka, Была бы возможность увеличивать вес без сильного давления на поясницу - было бы круто. Хоть с 32кг стало легко отжиматься в усложненном варианте, нагрузка на поясницу очень большая и не очень полезная. sad
 
yamaykaДата: Понедельник, 16.09.2013, 02:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Как насчет практики отжиманий на 1 руке? И нагрузка будет норм, и доп. весов меньше придется юзать - следовательно и поясница будет спокойна. Или не будет такого эффекта?

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
azamatДата: Понедельник, 16.09.2013, 13:16 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 56
Статус: Offline
От отжиманий на брусьях с весами жим растет(пока веса не слишком большие). на доче один паренек эксперимент проводил: вместо жима выполнял брусья с отягощением. результат: до- 100 кг на 12, после-100 кг на 15!

Сообщение отредактировал azamat - Понедельник, 16.09.2013, 13:22
 
FreestylerhymeДата: Понедельник, 16.09.2013, 16:08 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата (SGUART)
Все привет. Хочу рассказать про "свои" отжимания.  Начнем с того, что занимался я только дома, брусьев не было. Когда пришел в зал, то с удивлением обнаружил, что смог выжать больше, чем было в последний раз(сейчас в синглах сотку жму). Уверен, что это благодаря отжиманиям. Спасибо этому парню http://cs10228.vk.me/u82858868/-6/x_c3c17389.jpg(тоже результат отжиманий, но еще и с брусьями).  Для начала я отжимался без веса, руки шире плеч, медленно,  до упора. Парень говорил, что отжимается по 30 раз в 5 подходах. Мне было сложно, поэтому я делал по самочувствию(по 20). 2) После, наверное, полутора месяцев я стал отжиматься от небольшого возвышения. 3) Стал отжиматься с гирей 24кг от пола. ->4) С гирей 24кг от возвышения -> 5) С гирей24кг и ноги на тумбочке -> 6) С гирей 24кг, ноги на тумбочке, а руки на небольшом возвышении -> 7)наконец взял гирю 32 кг. Начал отжиматься только от пола, потом от небольшого возвышения, потом ноги на тумбочке, потом ноги на тумбочке и руки на возвышении. Делал по 5 рабочих подходов, в среднем получалось 50 отжиманий(что с 24кг, что с 32кг). Больше просто не видел смысла делать. Сейчас появились брусья, но я записался на лифтинг, и соответственно дома не занимаюсь.  http://s43.radikal.ru/i099/1309/80/ef94826880da.jpg собственно моя грудь. (http://s018.radikal.ru/i515/1309/60/5a2c52391222.jpg - несколько старее). Считаю неплохим результатом. Да, треня на грудь была раз в неделю вместе с треней трицепса. Если будут вопросы, то с радостью отвечу.

сколько ты сам весишь?
гирю на спине жесть удерживать наверно...
 
helgoДата: Понедельник, 16.09.2013, 16:31 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
SGUART, а куда и как ты крепил гирю 32 кг при отжиманиях? Она же круглая и неудобная чтобы на спине лежать biggrin

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
SGUARTДата: Понедельник, 16.09.2013, 23:09 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Репутация: 134
Статус: Offline
Цитата (yamayka)
Как насчет практики отжиманий на 1 руке? И нагрузка будет норм, и доп. весов меньше придется юзать - следовательно и поясница будет спокойна. Или не будет такого эффекта?
фишка в весе.
Цитата (helgo)
SGUART, а куда и как ты крепил гирю 32 кг при отжиманиях? Она же круглая и неудобная чтобы на спине лежать
да это пистец, я кидал в рюкзак, лямки минимально короткие ставил, чтобы рюкзак ходуном не ходил. Так и занимался. Очень неудобно это, разумеется.
Цитата (Freestylerhyme)
сколько ты сам весишь? гирю на спине жесть удерживать наверно..
пару дней назад чуть меньше 78.
 
underchronosДата: Вторник, 17.09.2013, 14:33 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
Мое ИМХО вставлю. Вопрос надо еще ставить каким способом жать.
Если жать грдуными мышцами, то максимальная нагрузка тогда, когда плоскость выпяченной груди находится параллельно полу. Если угол смещается в какую-то сторону, то акцент смещается либо в сторону спины, либо в сторону плеч.
Поэтому:
1. Отжиматься лучше все же под углом (как писалось, ноги закидывая куда-нить, но не шибко сильно, подгадывайте высоту под свою физиологию)
2. Вешать груз на спину в виде портфеля - сомнительная штука с точки зрения груди. Скорее всего, акцент сместится в нагрузку на поясницу и не получиться грузить в полном смысле грудные мышцы
3. Отжимания на одной руке грузят больше плечевой пояс


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Вторник, 17.09.2013, 14:36
 
yamaykaДата: Вторник, 17.09.2013, 14:46 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Ну, классический жим тоже не сказать бы что чисто грудное упражнение.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
underchronosДата: Вторник, 17.09.2013, 15:38 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
yamayka, жим под углом с "техникой прямых углов" - максимально акцентированное упражнение на грудные. Плюс с умением включать скоращение из нижней точки именно грудных (чему я не могу научиться). Понятно, что трицепсы включаются. о именно что включаются для дожима. И всякое по мелочи. 
И еще, жим под нужным углом намного безопаснее чем на горизонтальной скамье.


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Вторник, 17.09.2013, 15:41
 
FreestylerhymeДата: Четверг, 19.09.2013, 10:40 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Репутация: 35
Статус: Offline
так мы же сравниваем жим лежа на горизонте и стандартные отжимания от пола без возвышения...
 
FreestylerhymeДата: Четверг, 19.09.2013, 10:41 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата (SGUART)
фишка в весе.
почему? на 1й куда сложнее отжиматься
 
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания от пола » Отжимания с грузом как способ "не сдуться".
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: