[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания от пола » Помогите увеличить количество отжиманий
Помогите увеличить количество отжиманий
МаксимДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:18 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет! Помогите мне пожалуйста, увеличить количество отжимании от пола. На теперешний момент отжимаюсь 25 раз. Подскажите, сколько делать сетов в день, по сколько подходов, сколько дней отдыхать, какие правила соблюдать чтобы процесс увеличения количества проходил максимально эффективно. Мне 14 лет.
Всем спасибо!
 
bangДата: Воскресенье, 25.12.2011, 07:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Максим,привет! я учился у Дениса Борисова: бодибилдера с 10 стажем, который разбирается не только в системе надувки банок до 50см smile . вот его конал на ютюбе http://www.youtube.com/user/fit4liferu?feature=g-all-c
все видео абсолютно бесплатны, от них я многому научился и подкоректировал потом свою програму тренировок на турнике и брусьях, хотя я не билдер. Вообщем, рекомендую.
P.S посмотри первым делом видео: бодибилдинг и единоборства, там рассказывается как тренировать различные качества. успехов!
 
ФСлонДата: Воскресенье, 25.12.2011, 09:11 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Я тренируюсь 3 раза в неделю, 4 подхода в отжиманиях, на каждой следующей тренировке просто стараюсь увеличить число повторений в одном подходе хотя-бы на один раз. Вот количество отжиманий и растет мало-помалу.

 
ОлегДата: Воскресенье, 25.12.2011, 11:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Максим, объясню тебе пару принципов, по которым могут расти отжимания от пола. После того как ты отжался 25 своих раз, не стоит на этом заканчивать упражнение, постой немного в упоре и попробуй еще себя отжать и тогда у тебя будет уже не 25 раз, а может даже 30! Я сейчас только так и занимаюсь, и если подряд отжымаюсь раза 52, то стоя в упоре могу добить еще до 62. После того как отжался свои 30 раз (или сколько там у тебя получиться), пробуй отжаться еще, только уже с колен. То есть, колени опускаешь на пол и в таком положении отжимаешься. Это может показаться страным, но мышцы способны запоминать, и в итоге твои добивочные разы станут уже реальными на однои дыхании.
 
jackДата: Воскресенье, 25.12.2011, 12:47 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
25 очень мало,у нас нормативы в школе в 7 классе были 30-поставь себе цель и ты ее добьешься
 
ОлегДата: Воскресенье, 25.12.2011, 14:32 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
jack, зачем давить на парня? Кто-то и 25 не сможет сделать и причем в моем классе таких очень много. Может он только начал отжиматься, дошел до 25 раз и уперся в потолок? У меня тоже было время, когда больше 28 не мог отжаться. Причем заметь, он спрашивал как увеличить кол-во, а не много или мало он отжимаеться или какие и где нармотивы. Лучше помочь, посоветовать исходя из своего опыта и знаний.

Сообщение отредактировал Олег - Воскресенье, 25.12.2011, 14:33
 
HoBu4oKДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:07 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Репутация: 16
Статус: Offline
Олег, Как говорили нам в карате: Устали? хорошо...упор лежа принимаем и отжимаемся пака не отдохнете.
Твой принцип напомнил.
Делается как ? принимаешь упор лежа, отжимаешься, если устал, отжимаешься с колен, без передышки, отдохнул, принимаешь стандартный упор лежа и отжимаешься дальше и так далее меняешь положение.


Все сложно до тех пор, пока не становится легким.
 
ОлегДата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:51 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
HoBu4oK, и весь секрет в том, что мышцы способны "запоминать". И в дальнейшем твои добивочные отжимания перерастут уже в отжимания на одном дыхании, конечно не все, но прогресс обеспечен.
 
МаксимДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:10 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Олег, спасибо. Буду использовать метод.

Сообщение отредактировал Максим - Воскресенье, 25.12.2011, 22:10
 
ОлегДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:52 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Максим, всегда на здоровье. Потом отпишись о результатах.
 
МаксимДата: Вторник, 27.12.2011, 16:16 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
OK

Добавлено (27.12.2011, 16:16)
---------------------------------------------
Только что сделал 30 раз biggrin

 
Жека0039Дата: Вторник, 27.12.2011, 17:25 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
а я вот был нашел методику интересную. месячную. пробовал заниматься по ней. и знаете. вышло.
правда я не дошел до конца. но сейчас с легкостью делаю 30-40 отжиманий. если раньше(давненько уже) делал ели ели один раз( да да да. было и такое)
 
МаксимДата: Вторник, 27.12.2011, 18:44 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята, что вы думаете о методике которую предложил Жека?

Добавлено (27.12.2011, 18:44)
---------------------------------------------
Подскажите, мене делать несколько подходов с максимальным количеством повторений или по максимуму делать только последний подход, а в предыдущих подходах делать определенное количество процентов относительно максимального количества?


Сообщение отредактировал Максим - Вторник, 27.12.2011, 18:45
 
Жека0039Дата: Вторник, 27.12.2011, 18:53 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Максим)
Подскажите, мене делать несколько подходов с максимальным количеством повторений или по максимуму делать только последний подход, а в предыдущих подходах делать определенное количество процентов относительно максимального количества?


ну смотри. ты делаешь 30 раз. так почему бы тебе не начинать делать все с 30ти?
тоесть как я тренеровал подругу. ей на физкультуре в университете надо было сдавать отжимания. она могла отжаться от силы один раз.
она вместо 10ти(как в методике) прописала себе 1 отжимание. ну и соответственно.
а ты вместо десятка делай в три раза больше и все остальные измерения увеличивай на три.
чтоб не соврать то сам занимался когда-то года два тому по этой методике(никакой рекламы. факт). измерялся до начала тренировок - в груди обьем был 84см. сейчас метровая рулетка не сходиться. (плюсестственно же спину качал на турнике так же.)
 
ОлегДата: Вторник, 27.12.2011, 19:14 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Максим, если только отжиматься, то думаю спрогрессировать можно хорошо, но как бы такая программа не дала перетрена. Три тренировки в день и 6 занятий в неделю на одну группу мышц. Такие тренировки, особенно под конец, будут даваться очень тяжело. Вот только куда сунешь подтягивания и т.д?
 
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания от пола » Помогите увеличить количество отжиманий
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: