[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания от пола » Помогите увеличить количество отжиманий
Помогите увеличить количество отжиманий
МаксимДата: Вторник, 27.12.2011, 19:43 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Олег, допустим, я за месяц "хорошо спрогрессирую" biggrin а потом количество занятий/тренировок отжимании уменьшить и заняться увеличением количества подтягиваний.
 
AlexandrДата: Вторник, 27.12.2011, 19:58 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Максим, приветствую.Видишь ли, все важно в комплексе.Я считаю, что 30 раз это довольно-таки хороший результат, подтягивайся и отжимайся в разные дни и постепенно будешь прогрессировать как в отжиманиях, так и в подтягиваниях.
 
ОлегДата: Вторник, 27.12.2011, 20:36 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Максим, почему не попробовать, не пофантазировать? Если ты считаешь, что сможешь месяц только отжиматься, то почему бы и нет? Даже мне интересно, что из этого выйдет. Я такой человек, который не могу заниматься чем-то одним. Не подтягиваясь неделю у меня уже будет ломка, а за месяц можно не только соскучиться по подтягиваниям, но еще и упасть в выносливости, тобишь подтягивать уже будешь меньше. Да и поверь мне, отжимания тебе будут пративны wink
 
МаксимДата: Вторник, 27.12.2011, 20:47 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Олег)
но еще и упасть в выносливости, тобишь подтягивать уже будешь меньше

Я подтягиваюсь 3 раза biggrin biggrin biggrin
 
ОлегДата: Вторник, 27.12.2011, 21:04 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Максим)
Я подтягиваюсь 3 раза

Максим, а что здесь смешного?)) Я бы плакал..) Тогда тебе и на подтягивания надо налегать.
 
МаксимДата: Вторник, 27.12.2011, 21:15 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне подтягивания и отжимания по дням чередовать?
 
ФСлонДата: Вторник, 27.12.2011, 23:52 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Я делаю все в одну тренировку (отжим и турник) + гантели, приседания и пресс. 3 раза в неделю. С сентября в подтягиваниях поднял макисмум с 3-х (с большим трудом) до 8-ми сейчас. Ну и отжимания начинал с 10-ти, сейчас не знаю сколько от пола сделаю, потому что месяц назад начал отжиматься с упорами, а это как-то сложнее. На упорах раз 25 отожмусь на максимум.

 
ОлегДата: Среда, 28.12.2011, 00:11 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Максим, я по дням чередую, но можно и в один день. Если будешь и отжимания и подтягивания выполнять за одну тренировку, тогда старайся чередовать, чтобы у каждого упражнения была как равивающая, так и поддерживающая нагрузка. То есть, если ты сегодея сначало подтягивался, а потом отжимался, значит подтягивания у тебя будут как развивающая тренировка, а отжимания читсто для поддержки. Затем можешь день-два отдохнуть и уже начинать тренировку с отжиманий. Думаю принцип понятен.
 
Жека0039Дата: Среда, 28.12.2011, 02:27 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
прошу прощения. забыл уточнить.
я занимался 2 раза в день.
т.к. нет свободного времени в обед (учеба+работа)
 
никДата: Среда, 28.12.2011, 07:01 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
ФСлон, я тоже делаю все в один день, но где то 1-1.5 раз в неделю, ибо потом болит все дико)
ты делаешь все за раз?
или например, как я, сначала турник и брусья, потом пока до дома дошел, потом поприседал там, потом поел, отдохнул - поотжимался, потом еще фильмак например посмотрел, потом с гантелькой повозился, потом немного погодя еще прессуху забил...


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html


Сообщение отредактировал ник - Среда, 28.12.2011, 07:21
 
ФСлонДата: Среда, 28.12.2011, 09:18 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
ник, у меня первый месяц все болело, потом перестало. Сейчас просто чувство усталости на следующий день, но без болевых ощущений. Делаю все без перерыва, примерно 1 час - 1,15 часа уходит на комплекс. Занимаюсь дома - есть турник, а отжимания пока брусьев нет от пола. Вообще у меня есть тема в дневниках тренировок, можешь посмотреть.

 
ОлегДата: Среда, 28.12.2011, 11:51 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
ник, а зачем так заниматься? Лучше проведи одну хорошую тренировку, чем дергать мышцы на протяжении целого дня. Так ты позанимался, и они начинают у тебя восстанавливаться.
 
NetwalkerДата: Среда, 04.01.2012, 00:09 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Максим)
Ребята, что вы думаете о методике которую предложил Жека?

Занимался я по этой системе, увеличил количество отжиманий с 30 до 50, но ни о каких от 60 до 100 речи конечно не было (по-крайней мере у меня)
 
akellaДата: Четверг, 05.01.2012, 00:35 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Для увеличения кол-ва отжиманий, т.е. увеличения выносливости, той группы мышц, которая задействована в данном виде упражнения, нужно увеличить кол-во митохондрий в мышцах. Для этого делаем от 5 до 12 отжиманий в хорошем темпе, но так чтобы не закислиться, т.е. чтобы мышца не знала утомления, затем 1 минута отдыха и снова 5 - 12 отжиманий. И так до 30 сетов. Трениться можно ежедневно. Главным принципом является отсутствие закисления данной группы мышц, участвующих в отжимании. Как только чувствуешь, что начинаешь утомляться, то сокращай кол-во повторов в сете, но не меньше 5. Соответственно другие упражнения на эту группу мышц должны отсутствовать или же проходить в таком же режиме. И никакого отказа и соответственно закисления. Митохондрии строяться от 20 до 30 дней, след-но если захочешь сделать "проходку", т.е. отжаться на максимум, то не раньше, чем через месяц, но "проходкой" ты убъешь массивную часть митохондрий и понизишь свой результат в следующие разы. "Хочешь много отжиматься - не отжимайся на максимум" - вот такой вот парадокс. Методика по В. Селуянову.

Сообщение отредактировал akella - Четверг, 05.01.2012, 00:40
 
HoBu4oKДата: Четверг, 05.01.2012, 00:52 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Репутация: 16
Статус: Offline
akella, Про теорию не слышал, но в практике помогает

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания от пола » Помогите увеличить количество отжиманий
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: