[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Кожуркин
Кожуркин
RENARDДата: Четверг, 07.04.2011, 23:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите в какой книге (в какой часте,главе,пункте и т.д.)написана конкретная программа по увеличению кол.подтягиваний.Спрашиваю у тех,кто прочитал.Сейчас читаю ,куча всяких правил,но не могу понять где эти все правила собраны воедино.спасибо.
 
KroterrДата: Четверг, 07.04.2011, 23:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Во второй половине второй книги. А еще он на стилфакторе подробно расписал повторно-серийный метод.
 
RENARDДата: Четверг, 07.04.2011, 23:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю!если можно ссылку на сайт?
 
KroterrДата: Четверг, 07.04.2011, 23:39 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Ссылку завтра утром кину.
 
DragonДата: Пятница, 08.04.2011, 08:13 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Читай 3 часть трудов Кожуркина на сайте TurnikPlus , к примеру ознакомься с этими ссылками


 
KroterrДата: Пятница, 08.04.2011, 09:00 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
На этой странице его первый пост в теме: http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=11098&st=560
Его ник - ankank.
 
DanArtemevДата: Пятница, 15.04.2011, 14:05 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Репутация: 13
Статус: Offline
Не совсем понял этот повторно-серийный метод.
Допустим моя цель подтягиваться 30 раз,а могу всего 20.Значит я разбиваю 30 повторений на несколько подходов с интервалом 10 сек чтобы в сумме набралось 30.Например получится 20,7,3.
И таких 3-4 серии с интревалом 10-15 минут.

Это что получается каждый первый подход в серии выполняется на максимум??я думал что Кожуркин наоборот за точ тобы только последний подход выполнять на полную...
Поясните.


hard train or go home
 
KroterrДата: Пятница, 15.04.2011, 14:19 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Не на максимум, а до отказа. А какой тяжести отказ - это уже самому решать. На рядовых тренировках - лёгкий отказ. Подвис в верхней фазе немного - и всё, спрыгивай, не насилуй себя. Он как раз на форуме на эту тему порассуждал.
Вот:

Буквально сегодня я тренировался с одним парнем, который с грузом 5 Кг стремился сделать 4х22 с интервалом отдыха между подходами в 3 минуты. Количество подтягиваний в первом подходе у него подобрано так, что начиная с третьего подхода он уже не мог сделать подряд 22 раза. И вот, когда он пошёл делать последний подход, то обронил такие слова: « Ну всё, Николаич, иду биться насмерть». В мои планы совершенно не входило, чтобы он настраивался на обычный тренировочный подход, как на последний подход в своей жизни. Я понял, что так и не смог объяснить, какой отказ ему нужен при выполнении серийной нагрузки и пока он подтягивался, придумал удобную (как мне кажется) градацию уровней волевых усилий применительно к понятию «отказ» при зависании в мёртвой точке.
Градация построена на аналогии с сигналами светофора (тот парень - автолюбитель).

Красный уровень : – уровень ответственных соревнований.
Настрой: иду ва-банк, должен вытянуть любой ценой.
Жёлтый уровень – уровень контрольных тренировок и мелких соревнований.
Настрой: буду упираться, что есть силы, но если не получится, то ничего страшного.
Зелёный мигающий : – уровень ключевых тренировок.
Настрой: буду упираться что есть силы только в последнем подходе серии, и то, если нахожусь в одном шаге от достижения цели.
Зелёный уровень – уровень обычной тренировки.
Настрой: да не буду я упираться ради лишнего повторения, разом больше, разом меньше, всё равно прогресс идёт.

Так вот, степень напряжения волевых усилий при выполнении повторно-серийного метода – это зелёный уровень. В редких случаях – зелёный мигающий.

Р.С. При подтягивании с большими грузами, когда каждый повтор на счету, можно учитывать не только полные подтягивания, но и частичные. Например, сделав 9 целых и одно до половины амплитуды, можно записать их в дневник как 9,5. Если подбородок остановится в 5 сантиметрах от грифа, это будет 9,9 …

Сообщение отредактировал Kroterr - Пятница, 15.04.2011, 15:05
 
DanArtemevДата: Пятница, 15.04.2011, 14:53 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Репутация: 13
Статус: Offline
Kroterr, понятно.спасибо за поянение..впринципе можно такой же метод и в жиме лёжа применить... wink

hard train or go home
 
T-manДата: Пятница, 15.04.2011, 18:47 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
DanArtemev, ещё кое-что о повторно-серийном методе.
Нагрузка в подходах должна быть одинаковой, то есть ты разбиваешь свои 30 раз не на "2+15+4+9", а, например, 5x6.
Quote (DanArtemev)
Значит я разбиваю 30 повторений на несколько подходов с интервалом 10 сек

Ты собираешься отдыхать между подходами 10 сек? Это же самоубийство smile Отдых должен быть около 2 минут)
 
DanArtemevДата: Пятница, 15.04.2011, 19:01 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Репутация: 13
Статус: Offline
T-man, тут смысл в том чтобы сделать 30 раз за как можно меньшее кол-во подходов и интервал 10 сек видел у Кожуркина написано.можно сказать что это как один подход,затем отдых идёт 10-15 минут.
а какой смысл в 5х6?я могу и 2х15 сделать тогда уж.


hard train or go home
 
T-manДата: Пятница, 15.04.2011, 19:34 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DanArtemev)
а какой смысл в 5х6?

Я это просто привёл в пример.Цифры могут быть иными.
Quote (DanArtemev)
я могу и 2х15 сделать тогда уж.

В этом небольшой недостаток схемы.
Чтобы подтянуться 30 раз, ты должен уметь подтягиваться не 15 раз в 2 подходах, а примерно 20.
Так что вот, из книги:
Продолжение тренировки повторно-серийным методом. Если после выполнения целевой нагрузки в двух подходах (в данном случае 15x2) спортсмен решает продолжить тренировки повторно-серийным методом, это можно сделать таким способом:
Вернуться к выполнению серий подтягиваний из 4-6 подходов с количеством подтягиваний в первом подходе, равным 50% от текущего максимального результата, показанного на контрольной тренировке.
Quote (DanArtemev)
интервал 10 сек видел у Кожуркина написано.можно сказать что это как один подход,затем отдых идёт 10-15 минут.

Отдых 10 секунд используется в том случае, если ты, делая (например) 5 подходов по 10 раз не можешь подтянуться в каком то из них 10, и застреваешь, допустим, на 7. Ещё раз, количество повторений в подходах должно быть одинаковым.
А отдых между самими подходами составляет 2 минуты.
Мы просто с тобой про разные вещи говорили) Я про отдых МЕЖДУ ПОДХОДАМИ, а ты - про отдых ВНУТРИ ПОДХОДА smile


Сообщение отредактировал T-man - Пятница, 15.04.2011, 19:36
 
REXBYДата: Пятница, 15.04.2011, 19:47 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
DanArtemev, почитай третью книгу Кожуркина, именно про формирование тренировочного процесса (там не так много) все сразу встанет на место. А потом уже будешь смотреть форумы.

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
DanArtemevДата: Пятница, 15.04.2011, 23:05 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Репутация: 13
Статус: Offline
T-man, спасибо что пояснил!)
это получается что при моём максимуме в 20 повторений,я должен взять из него 50 % и подтянуться 30 раз в 3 подхода по 10 повторений с интервалом 10 сек ?
а если получится ?каков план действий дальше?
можешь объяснить если не сложно ,мне просто лень читать ,Кожуркин не очень понятно пишет shy


hard train or go home
 
T-manДата: Суббота, 16.04.2011, 09:26 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
DanArtemev, да нет же)
Тебе нужно эти 10 раз делать около 5 подходов)Забей на число 30)). Потом например 4x12 и т.п.
Отдых - 2 минуты между подходами, а 10 секунд-это если ты не справишься в одном из подходов с заданным количеством повторений)
Например, я должен сделать 4 подхода по 15 раз.
Я делаю первый 15, отдыхаю 2 минуты, второй-15, отдыхаю 2 минуты, третий-12(и именно в этом случае я отдыхаю 10 сек, чтобы ДОБИТЬ ЗАДАННЫЕ 15 раз)отдыхаю 10 сек и подтягиваюсь ещё 3, получается 12+3.Снова отдыхаю 2 минуты между подходами и доделываю последний, 4 подход.
Кстати, вот часть с описания повторно-серийного метода:
Путь от исходных 5х8 до целевых 2х20 спортсмен может пройти, например, через следующие промежуточные цели: 5х8; 5х9; 4х9; 4х10; 4х11; 4х12; 3х13; 3х14; 3х15; 3х16; 2х17; 2х18; 2х19; 2х20.
А вообще, советую воспользоваться программой, которую Dragon описывал в одной из тем:
1) Проходишь тест. Выясняешь сколько раз ты можешь подтянуться максимально с чистой техникой.
2) Полученный результат умножаешь на 2/3 или 0,66
3) С полученной цифрой ты должен выполнить 3 подхода, когда тебе это удается, то проходишь еще раз тест и дальше следуешь к пункту 1)
Отдыхать нужно 2-3 минуты между подходами, и от 48 до 72 часов между тренировками (зависит от индивидуальной скорости восстановления)


Сообщение отредактировал T-man - Суббота, 16.04.2011, 16:35
 
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Кожуркин
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: