[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Странно...
Странно...
StrongДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:28 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 3
Статус: Offline
Я забыл когда последний раз чувствовал боль в бицепсе!Например сегодня подтянулся 4x8 подходов с отягощением и ничего не болит,вообще ничего!Так уже давно!Когда подтягиваюсь у меня больше болит предплечье,словно тянется и в конце подтягиваний боль невыносимая!!!Бицепс словно вообще какой-то левый.
Должно быть так?
 
turnikvalДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:37 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Репутация: 2
Статус: Offline
Strong, не переживай.Думаю,боль временна.И она только у новичков.Бывает ессесно и у "бывалых" боль,но она редкая.Мышцы то привыкают.

Добавлено (04.04.2011, 19:37)
---------------------------------------------
А какое отягощение используешь? У меня даже предплечья не чувствуются wacko

 
StrongДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:38 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 3
Статус: Offline
То есть мышцы растут,я просто не чувствую...Тогда не буду беспокоиться!Спасибо за быстрый ответ!
 
DragonДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Strong)
Я забыл когда последний раз чувствовал боль в бицепсе

Сделай непривычное упражнение, в непривычном режиме, а главное опускайся дольше в негативной фазе. Глядишь и боль появиться.


 
turnikvalДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:41 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Репутация: 2
Статус: Offline
Dragon, но все же : боль у тех кто долгое время занимается,вообще отсутствует практически?
 
StrongДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:45 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 3
Статус: Offline
Использую 3 подхода по 8 и 4 подход 10кг!Могу вешать больше,но пока только с этим весом подтягиваюсь 8 чистыми,с полным опусканием и без рывков.Или брать вес больше но делать не так чисто?
Предплечье у меня болит и без отягощения!Просто чувство что связки сейчас порвутся и боль невыносимая!

Добавлено (04.04.2011, 19:45)
---------------------------------------------
Сегодня днём подтягивался,сейчас чувствую себя просто отлично!Раньше хоть усталость в руках была!

 
turnikvalДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:52 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Репутация: 2
Статус: Offline
Strong, ну смотря какие у тебя цели.В принципе думаю можно повесить еще 2-3 кг.
Quote (Strong)
Или брать вес больше но делать не так чисто?

почему же не так чисто? smile Просто делай,сколько сможешь.Сделаешь 6 раз,ничего страшного.Делай с этим весом когда дойдешь до 8 повторений,можно увеличивать отягощение.
 
helgoДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:05 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
чтобы мышцы болели их надо "удивлять и шокировать".. одна и та же нагрузка дает привыкание и боли нет...
резко смени режим тренинга, поменяй поличество повторений, стиль выполнения или само упражнение и все появиться


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
DragonДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (turnikval)
боль у тех кто долгое время занимается,вообще отсутствует практически?

Не знаю, я когда меняю к примеру количество повторений в упражнении, ну там с 10 до 30 повторов, то боль появляется, причем в самых неожиданных местах. При этом само собой чтоб набить 30 или 40 раз я использую облегченный вариант упражнения. А вообще боль не показатель прогресса.


 
ОлегДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:16 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Я когда подтягиваюсь особенно на максимум, у меня предплечья вообще забиты. Зато они у меня и здоровые как у быка. Трицепс и бицепс тоже чувствуються, что поработали.
 
ChopaДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:29 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня после каждой тренировки на следующий день чучуть болят мышцы. Особенно если после ТБ еще на гимнастическом ролике позаниматься.

 
OsminogДата: Вторник, 05.04.2011, 12:55 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote
Я забыл когда последний раз чувствовал боль в бицепсе!Например сегодня подтянулся 4x8 подходов с отягощением и ничего не болит,вообще ничего!Так уже давно!Когда подтягиваюсь у меня больше болит предплечье,словно тянется и в конце подтягиваний боль невыносимая!!!Бицепс словно вообще какой-то левый.
Должно быть так?
Конечно мышцы адаптируются. Тем более бицепс. А каким хватом работаешь ? Если пронированным, то попробуй, поменяй хват на обратный - там бицепс больше работает , да и спину по-низам "прохватит" (ну у меня так). А вообще верно - боль это не показатель.


Сообщение отредактировал Osminog - Вторник, 05.04.2011, 12:56
 
emelyanenkoДата: Вторник, 05.04.2011, 22:24 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Боль это временно всё пройдёт.Бывало раньше руку поднять не мог а сейчас 28 подтягиваюсь средним хватом правда после 18 иду рывками но для меня это всё равно результат.С доп весом беру токо два дня в неделю сначало 3 подхода по 5 раз с 12 кг и 3 подхода с 24 кг по 3 раза потом добиваю себя подтягиванием без веса широким хватом до полного онемения и конечно же хороший отдых smile .Вопрос ещё такой....Я ударник много работаю на груше руками ногами.влияет ли подтягивание на силу и резкость удара например прямого хука если наносить удар без корпуса?????

Занимаюсь ТБ 3 года 2 месяца
 
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Странно...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: