[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Вис на шее (Как научиться?)
Вис на шее
AkelichДата: Четверг, 03.02.2011, 16:50 | Сообщение # 16
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote (GRUTAS)
По моему это абсурдная глупость, которую лучше не делать

полностью поддерживаю
 
SailoRДата: Четверг, 03.02.2011, 16:58 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой..прямо таки травмоопасно,гдето читал,может даже на этом сайте чтото подобное"А какой вид спорта не вреден для здоровья - Лечебная физкультура,только кто захочет ей заниматься" чтото похожее. Любой вид спорта вреден для здоровья,понтяно конечно что это упражнение не нужно делать каждую тренировку)
 
rusty_roninДата: Четверг, 03.02.2011, 17:04 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (SailoR)
Любой вид спорта вреден для здоровья

а в каком виде спорта есть "вис на шее"? в цирковом, наверно, как и "вис на зубах"?


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
SailoRДата: Четверг, 03.02.2011, 17:33 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Offline
rusty_ronin, В Gimbarr, устроит ответ? smile
 
евгенийДата: Четверг, 03.02.2011, 18:39 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
да biggrin !
 
AkelichДата: Четверг, 03.02.2011, 19:50 | Сообщение # 21
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote (SailoR)
Любой вид спорта вреден для здоровья

Так мы все по-твоему оказывается вредим здоровью? smile
Можно тягать штангу, а можно блин за яйца подвесить. Вот вис на шее из той же категории. Тем более действительно травмоопасно.
 
SailoRДата: Четверг, 03.02.2011, 20:35 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Offline
Akelich, наверное не правильно понял...я не говорю "идите все быстрее учите бегом вис на шее" я просто говорю что от этого элемента столько же вреда сколько от например горизонтальных висов smile
Quote (Akelich)
Так мы все по-твоему оказывается вредим здоровью?

в каком-то разе... слышал такую пословицу? "Физкультура это сила,а спорт это могила"
 
rusty_roninДата: Четверг, 03.02.2011, 21:11 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (SailoR)
я просто говорю что от этого элемента столько же вреда сколько от например горизонтальных висов

На чем основано это утверждение? Ты считаешь, что несколько шейных позвонков такие же сильные, как руки, плечевой пояс и спина, чтобы удерживать вес тела?
В спортивной гимнастике, откуда взяты висы, упоры и другие силовые элементы, есть теоретическая база, исследования биомеханики движений, спортивные медики - как с этим обстоит в джимбарре? smile


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
AkelichДата: Четверг, 03.02.2011, 21:45 | Сообщение # 24
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
SailoR, я далек от мысли, что мы занимаемся спортом во "вредном" варианте. Час-полтора через день или даже каждый день это физкультура по сравнению с двумя-тремя тренировками в день, соревнованиями и сборами у профи спортсменов. Я уже молчу про индустрию фармы.
Когда я занимался вольной, то новичкам не разрешали качать шею в треугольнике. Одно неврное движение и мжет быть большая трагедия. Так там 3 точки опоры и соответственно меньший вес, который приходится на шейные позвонки.
 
TetraconДата: Четверг, 03.02.2011, 23:39 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 2
Статус: Offline
В ролике Бадюка про забЫтые мышцы он говорил про шею,борцов,кач шеи в мостике(кто не смотрел-он говорил что это травмоопасно,обосновано)...В общем наверное лучше с шеей не шутить.
В плане допустим научился...смог сделать вис..снял,и положил кадр на полочку..
Не вижу смысла развивать время итд у этого элемента,если неправильное движение,может привести к неприятным последствиям..
Всё вышесказаное ИМХО.


Сообщение отредактировал Tetracon - Четверг, 03.02.2011, 23:39
 
SailoRДата: Пятница, 04.02.2011, 00:33 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Akelich)
двумя-тремя тренировками в день

нехило такто)это ж брюс ли ито не так жестко тренировался))ито по воскресеньям отдыхал)не знаю как ты,но я занимаюсь спортом и не физкультурой,причем летом на нее уходит 3 а то и 4 часа,зимой поменьше)
Quote (Akelich)
не разрешали качать шею в треугольнике

не совсем понял какой именно треугольник,но когда то давно года 2 назад я ходил на борьбу(недолго,месяца 3) уже через 2 недели мы делали борцовский мостик,причем не мало,и никто себе ничего не повредил
Quote (rusty_ronin)
несколько шейных позвонков такие же сильные, как руки, плечевой пояс и спина

стоп стоп стоп,я не врач конечно,но мы ведь не на позвонках висим вовсе а на затылке какбы)плюс есть всякие мышцы и тп (так как не врач не знаю как там все остальное называется) и это вполне таки сильно я бы сказал)
Quote (rusty_ronin)
В спортивной гимнастике, откуда взяты висы, упоры и другие силовые элементы, есть теоретическая база, исследования биомеханики движений, спортивные медики - как с этим обстоит в джимбарре?

у 55% гимнастов-кольцевиков (как раз оттуда висы) в возрасте 50-60 наблюдаются серьезные проблемы со спиной - не помню уже где это видел,но цифры нормальные да?:)
Quote (Tetracon)
В плане допустим научился...смог сделать вис..снял,и положил кадр на полочку..

ну наконецто хоть ктото приблизительно понял о чем я толкую

народ хватит спорить со мной!я вас не заставляю идти и учить этот вис на шее!но если вы его просто выучите хуже вашей шее не будет лет так 20-30 (ну смотря еще кому сколько лет)
имхо..все,я не хочу больше участвовать в этом бессмысленном споре

 
AkelichДата: Пятница, 04.02.2011, 00:53 | Сообщение # 27
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote (SailoR)
нехило такто)это ж брюс ли ито не так жестко тренировался))ито по воскресеньям отдыхал)

все лыжники тренируются по стандартной схеме. Эта схема известна лет тридцать. И эти три десятка лет все делают одно и тоже. Не будем рассматривать летние тренировки, они чаще больше вреда приносят из-за подготовки к летним соревнованиям на лыжероллерах. Потом начинается период вкатывания, когда едут, например, в Воркуту. Первый сбор на снегу. Они начинают кататься, делают по 2-3 тренировки в день, набирают суммарный объем езды по 5, 6, 8 часов в день. И так на протяжении 2, 3, 4 месяцев, чем больше, тем лучше. Это и есть главный этап, если лыжник его не пройдет, то потом он из сборной команды вывалится.
Виктор Селуянов, "сердце не машина"
Quote (SailoR)
не знаю как ты,но я занимаюсь спортом и не физкультурой,причем летом на нее уходит 3 а то и 4 часа,зимой поменьше

Ты крут, спору нет
Quote (SailoR)
так как не врач не знаю как там все остальное называется

У меня кум - хирург-травматолог.Сегодня заходил, я у него спрашивал про "вис на шее". Заработать смещение позвонков, выскочивший диск или вообще свернуть шею при выполнении этого "эллемента" как два пальца об асфальт.
Quote (SailoR)
у 55% гимнастов-кольцевиков (как раз оттуда висы) в возрасте 50-60 наблюдаются серьезные проблемы со спиной

Проблемы от того, что не лечат свои проблемы вовремя. Грыжи позвоночника у них. И это не только у гимнастов
 
DokДата: Суббота, 05.02.2011, 16:23 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за ответы.. Буду учить что-то более безопасное..

Errare humanum est. (Человеку свойственно ошибатся)
 
LinkДата: Суббота, 05.02.2011, 21:00 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Dok)
Спасибо за ответы.. Буду учить что-то более безопасное..

Не только безопасное, а полезное. Вместо этого лишнего понта можно это поделать http://www.fitnesspower.ru/_pu/1/64371960.jpg
 
AkelichДата: Суббота, 05.02.2011, 22:18 | Сообщение # 30
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Link, Ну это лишняя приспособа нужна. Можно покачать в борцовском мостике или просто на сопротивлении положив ладони на затылок или уперев в подбородок. Важно только не переусердствовать. Помимо того, что можно потянуть, после качания шеи очень жуткая крепатура
 
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Вис на шее (Как научиться?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: