[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Подтягивания на одной руке
UkronosДата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:57 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Вычитал что для того чтобы научиться подтягиваться на одной руке нужно делать негативные повторения- тоесть подтягиваться на двух и опускаться на одной.
В общем правилен ли этот метод?
И какие ещё способы научиться вы знаете?
 
LinkДата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:33 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 8
Статус: Offline
Сколько подтягиваешься? В большинстве случаев хватает 25раз чтобы подтянуться на одной руке.
http://www.wolfreactor.ru/?p=1668
 
KAMuKaZeДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:03 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Link)
В большинстве случаев хватает 25раз чтобы подтянуться на одной руке.

Это может и так, но уж никак не в большинстве случаев и влияют на это совсем другие факторы! Кол-во подтягиваний на двух вообще не влияет на подтягивания на одной. С другой стороны сила рук и как раз сила вылета в подтягивании на двух может влиять на подтягивания на одной.
Quote (Ukronos)
Вычитал что для того чтобы научиться подтягиваться на одной руке нужно делать негативные повторения- тоесть подтягиваться на двух и опускаться на одной.

Мне кажется, что этот способ весьма хороший, ведь если учесть, что негативные подтягивания на двух руках помогают на первых парах научиться подтягиваться, то и в случае с одной рукой думаю должно быть также.
И еще тут где-то на форуме была тема про использование веревки(каната, ремня и т.д.). Тот способ тоже очень полезный...


!Жизнь прекрасна!
 
UkronosДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:56 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Получается висеть на одной руке. Но только когда она полностью согнута.
А потягиваюсь максимум 20 раз
Про веревку? хм надо будет попробовать
 
LinkДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:55 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (KAMuKaZe)
Это может и так, но уж никак не в большинстве случаев и влияют на это совсем другие факторы! Кол-во подтягиваний на двух вообще не влияет на подтягивания на одной. С другой стороны сила рук и как раз сила вылета в подтягивании на двух может влиять на подтягивания на одной.

Сколько ты подтягиваешься? 15 раз? затычка в каждой дырке на любом форуме есть... Знаешь такой афоризм?
"Иным легче учить, чем самим научиться тому, чего они не знают."
Я сказал в большинстве случаев, т.е. достигни офп до 25подтягиваний, чтобы без травм плеча можно было переходить к этому сложному упражнению. И если бы я считал что 25достаточно то не приводил бы ссыль ниже на дополнительные упражнения для подтягивания на одной.


Сообщение отредактировал Link - Воскресенье, 05.12.2010, 18:02
 
h1keДата: Среда, 15.12.2010, 14:18 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
А ВОТ Если я Держусь рукой за ту Руку которой Подтягиваюсь Это Пойдёт ?
 
LinkДата: Среда, 15.12.2010, 14:39 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (h1ke)
А ВОТ Если я Держусь рукой за ту Руку которой Подтягиваюсь Это Пойдёт ?

Нет, но развивать так можно, т.е. чем ближе к плечу рука, тем труднее. Но за подтягивание на одной руке это не считается.
 
SetДата: Среда, 15.12.2010, 19:09 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
В большинстве случаев хватает 25раз чтобы подтянуться на одной руке.

25 раз 25 рознь, одно дело если ты делаешь 25 и весишь 50 кг, а другое если 80кг. Кол-во повторений ето -выносливость. а максимальный вес в одном повторении ето сила. Ето главное, что нужно принимать во внимание.

Про веревку или ремень очень даже дельный способ.
И не надо нападать на парня, у нас тут у всех обьщая цель. И нужно помагать друг другу.

 
KAMuKaZeДата: Среда, 15.12.2010, 23:52 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Репутация: 8
Статус: Offline
Link, я основываюсь не только на своем опыте, но и на информации, которую где-либо вычитывал! Ты сам то на одной руке подтягиваешься?
П.С.- да, подтягиваюсь я 15 раз ну и что? ты небось подтягиваешься раз 30 и выше подбородка подтянуться не пробуешь.
Попробуй разок поподтягиваться на максимальную высоту вылета и скажешь сколько раз ты подтягиваешься...

Добавлено (15.12.2010, 23:52)
---------------------------------------------

Quote (Link)
затычка в каждой дырке на любом форуме есть... Знаешь такой афоризм?

хм... затычка? намек понял) я общительный по натуре, мне хочется везде внести хоть какое-то свое слово и быть при этом хоть в чем-то полезным.
Для отписки я на всем этом форуме ничего не писал, а всегда пытался чем-либо помочь хотя бы настолько насколько мне позволяют мои пока еще не большие знания.


!Жизнь прекрасна!
 
LinkДата: Четверг, 16.12.2010, 00:29 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (KAMuKaZe)
Link, я основываюсь не только на своем опыте, но и на информации, которую где-либо вычитывал! Ты сам то на одной руке подтягиваешься? П.С.- да, подтягиваюсь я 15 раз ну и что? ты небось подтягиваешься раз 30 и выше подбородка подтянуться не пробуешь. Попробуй разок поподтягиваться на максимальную высоту вылета и скажешь сколько раз ты подтягиваешься...

Опыта у тебя нет,15 лет вроде? Информацию без практики разжововать другим, это дилетанство. Я же сказал несколько фактов, которые в большинстве случаев работают: "В большинстве случаев хватает 25раз чтобы подтянуться на одной руке." Ниже привел ссыль на сайт где подробно расписано доп. упражнения.
Quote (KAMuKaZe)
Это может и так, но уж никак не в большинстве случаев и влияют на это совсем другие факторы! Кол-во подтягиваний на двух вообще не влияет на подтягивания на одной. С другой стороны сила рук и как раз сила вылета в подтягивании на двух может влиять на подтягивания на одной.

Ты же не зная сначала согласился, потом сказал что там задействованы/влияют другие факторы, потом опять соглашаешься с первым cry . Хочешь показаться умным? Сначала разберись в своих суждениях.
Quote (KAMuKaZe)
ты небось подтягиваешься раз 30 и выше подбородка подтянуться не пробуешь.

левые предположения.
Научись читать посты выше, второй раз расписываю:
Quote (link)
Я сказал в большинстве случаев, т.е. достигни офп до 25подтягиваний, чтобы без травм плеча можно было переходить к этому сложному упражнению. И если бы я считал что 25достаточно то не приводил бы ссыль ниже на дополнительные упражнения для подтягивания на одной.


Сообщение отредактировал Link - Четверг, 16.12.2010, 00:32
 
KAMuKaZeДата: Четверг, 16.12.2010, 12:41 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Link)
Опыта у тебя нет,15 лет вроде?

Имеет значение не возраст человека, а срок его занятий на турнике.
Ну раз уж до этого дело дошло, то сколько тебе лет? (в профиле у тебя не указанно, а в топике про знакомства ты не отписывался)

Добавлено (16.12.2010, 12:41)
---------------------------------------------

Quote (Link)
Ты же не зная сначала согласился, потом сказал что там задействованы/влияют другие факторы, потом опять соглашаешься с первым . Хочешь показаться умным? Сначала разберись в своих суждениях.

Упрощаю свою фразу: Рез-тат в подтягивании на одной руке зависит от силы и взрывной силы именно этой руки.


!Жизнь прекрасна!
 
LinkДата: Четверг, 16.12.2010, 17:01 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (KAMuKaZe)
Имеет значение не возраст человека, а срок его занятий на турнике.

"Все начинаю наконец заниматься!; 26.10.2010, 11:35"
даже 2х месяцев нет lol
Quote (KAMuKaZe)
Ну раз уж до этого дело дошло, то сколько тебе лет? (в профиле у тебя не указанно, а в топике про знакомства ты не отписывался)

На что пошло?))) Я лишь пользовался инфой на форуме, у вас нечего не спрашивал и не думал спрашивать, если бы незнал о ваших результатах, о вашем возрасте, и о вашей теме где вы указали когда вы начали заниматься, я и слова не сказал на ваши утверждения, которые вы сами ещё не осмыслили) Но если вам так интересны мои характеристики можете спросить в личке, хотя наврятли я буду перд вами отчитываться wink
Quote (KAMuKaZe)
Упрощаю свою фразу: Рез-тат в подтягивании на одной руке зависит от силы и взрывной силы именно этой руки.

Омагадбл О_О надо было остановиться на этом "Рез-тат в подтягивании на одной руке зависит от силы" Кэп бы оценил.


Сообщение отредактировал Link - Четверг, 16.12.2010, 17:03
 
KAMuKaZeДата: Четверг, 16.12.2010, 18:07 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Link)
хотя наврятли я буду перд вами отчитываться

я только спросил сколько тебе лет, не хочешь говорить - не надо.
Quote (Link)
Я лишь пользовался инфой на форуме, у вас нечего не спрашивал и не думал спрашивать, если бы незнал о ваших результатах, о вашем возрасте, и о вашей теме где вы указали когда вы начали заниматься

Тогда я начинал заниматься после одномесячного перерыва. Это начало было для меня началом правильных занятий по программам, данным на этом сайте. smile А начало всех моих занятий было в мае. Мой стаж не 2 месяца, а чуть больше чем пол-года.
На будущее - не надо ничего говорить, не разобравшись полностью в ситуации.


!Жизнь прекрасна!
 
LinkДата: Четверг, 16.12.2010, 23:57 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 8
Статус: Offline
Вы только обводите предложения на которые можете хоть что то сказать?))
http://www.demotivation.ru/images/20090506/n8wsjhvrdt28.jpg


Сообщение отредактировал Link - Четверг, 16.12.2010, 23:58
 
KAMuKaZeДата: Пятница, 17.12.2010, 00:08 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Репутация: 8
Статус: Offline
Link, картинку оценил biggrin И блин все-таки сколько вам лет, если вы не являетесь школотой то сколько? напишите тут, чего бояться?
Я обвожу те предложения на которые отвечаю) на самом деле хочется сказать намного больше, но боюсь это будет перебором (содержание может оказаться для вас оскарбительным) и если честно - просто ЛЕНЬ smile


!Жизнь прекрасна!
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: