[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Нужен здравый совет!!!
Нужен здравый совет!!!
Oleg7938Дата: Суббота, 20.11.2010, 11:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Вот тут попал в такую ситуацию и не знаю что теперь делать. Начну все сначало! Я начинал заниматься футболом еще с 7 лет и прозанимался целых 7 лет, недаво мне пришлось уйти из этого вида спорта и я начал задумываться чем же мне заняться. Т.к когда я ходил еще футбол я решил начать заниматься физическими упражнениями. И 1 февраля 2010 г. я начал заниматься в домашних услових, папа мне показал упражнения и достал мне гантели. По началу я делал каждый день одно и тоже, но вскоре я начал разделять, один день делал грудь пресс ноги, а другой день руки пресс ноги (также я отжимался когда делал грудь и делал со скамейкой упражнение на трицепс, 1-2 дня у меня был отдых, занимался 1,5 часа). Так я прозанимался примерно до середины сентября 2010 г. И вот тут я и ушел с футбола, начал задумываться куда бы мне пойти и решил нежели чем мучаться дома пойти в качалку. Теперь я и по сей день в нее хожу, но за последнее время я понел что наращевание мышцы это одно, а уметь вытворять такое на турниках как вытворяют некоторые это другое! Также примерно в июле папа мне повесил турник и я начанал с 2 подтягиваний, сейчас прошло почти пол года а я могу только раз 10 подтянуться хватом чуть шире плеч. По отжиманиям у меня был рекорд 45 раз, сейчас же от силы раз 25(. Тут вот увидел этот сайт и для того что бы увеличить подтягивания начал заниматься по программе номер 1. Кароче говоря я хожу в качалку в пн, вт, чт и пят, а дома занимаюсь в ср, суб и вск + после программы делаю 2 подхода отжиманий и от силу 25-20, а было целых 45! Хочу совета что мне надо делать что б и в качалку ходить и уметь увеличивать подтягивания, а то зацыклился на одном! Я бы с удовольствием перестал ходить в качалку, но в нашем городе нет ни единой площадки не говорю уже о брусьях, на каторых я начал работать в качалке (делаю раз 5-6) Что посоветуете? Мне очень важно! Я в нерешимости.

Добавлено (20.11.2010, 11:46)
---------------------------------------------
Сейчас мне 14 лет в феврале будет год как я занимаюсь и мне исполниться 15 лет! Также хочу возвратить свои 45 раз отжиманий.

 
KAMuKaZeДата: Суббота, 20.11.2010, 12:02 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Репутация: 8
Статус: Offline
Если тебе интересно то что вытворяют пацаны на турниках (всевозможные елементы), то занимайся зимой на чистые подтягивания, а летом учи исключительно элементы. Лично я сейчас делаю именно так=)
И еще, не нужно много подтягиваться, чтобы например делать выход силой и т.п.
Я подтягиваюсь всего 14-15 раз и уже вполне могу что-то показать на уличном турнике.
В чем прелесть всех красивых и интересных элементов на турнике - достаточно научиться подтягиваться раз 10, а потом нужно только долбить эти элементы.
Я сам на этом сайте не потому, что люблю подтягивания, отжимания(я как раз обожаю красивые элементы :D) ...., а потому, что зимой я могу использовать только домашний турник, а ты на нем кроме подтягиваний почти ничего и не сможешь сделать, но зато форму за зиму не потеряешь(или даже ее улучшишь) smile
Зал и турник - это полные противоположности! Никогда в зал не ходил и не хочу ходить... Лучше выбери одно из двух...
Вывод: сначала выбери, что тебе ближе, потом иди только к этой цели. Вот в общем и все)
Возможно мой совет тебе чем-то поможет.


!Жизнь прекрасна!
 
Oleg7938Дата: Суббота, 20.11.2010, 12:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
тоесть зимой только подтягивать а летом учить элементы?
я вот начал учить элемент выход на одну ставлю стул к турнику так что бы уже не подтягиваться одну руку закидаваю а вот второй выйте не получаеться а на следущий деть оба плеча болели
 
KAMuKaZeДата: Суббота, 20.11.2010, 12:21 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну не только подтягиваться) Еще можешь отжиматься от пола, отжиматься от стульев (как на брясьях), качать пресс (кстати зима - отличное время для накачки пресса). Я сам выход на одну руку не делаю чисто (после вывода одной руки во флажок слегка помогаю себе грудью, чтобы вывести вторую), лучше доведи сначала выход на одну до более менее нормального уровня (чтобы мог по очереди и на левую и на правую руку сделать хотя бы 2 пары выходов), а потом сразу переходи к изучению выхода силой на две с использованием амплитуды(но это уже надо на улице и желательно летом).
То что плечи болели - это даже хорошо, они прорабатываются! Вероятнее всего мышцы плеч у тебя слабовато развиты, отсюда тебе и плоховато дается выход на одну.

Добавлено (20.11.2010, 12:21)
---------------------------------------------
Еще посоветую тебе научиться таким наипростейшим элементам как подъем переворотом, капитанский подъем, склепку(ну вот это сложновато), офицерский выход силой(сначала освой выход на одну), замок и т.д.


!Жизнь прекрасна!
 
Oleg7938Дата: Суббота, 20.11.2010, 12:24 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
подъем с перевором недавно научился 1 раз могу сделать
 
KAMuKaZeДата: Суббота, 20.11.2010, 12:28 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Репутация: 8
Статус: Offline
Кстати - виси на одной руке во флажке (когда делаешь выход на одну, выносишь одну руку над перекладиной, прижимаешься к турнику телом, отпускаешь вторую руку и висишь сколько можешь). Поначалу тебе будет казаться, что болит кость, на самом же деле болит мышца, но ты ее не повредишь если не переусердствуешь. Это тебе поможет лучше делать выход на одну и послужит отличной базой для офицерского выхода силой.

!Жизнь прекрасна!
 
Oleg7938Дата: Суббота, 20.11.2010, 12:32 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Ура! Токо что попробовал сделать выход на одну, подтянулся закинул руку и благодаря раскачки вывел вторую, до конца не получилось выйти из- за потолка, но думаю на улице если турник найду то смогу

Добавлено (20.11.2010, 12:32)
---------------------------------------------
спасибо!

 
KAMuKaZeДата: Суббота, 20.11.2010, 16:21 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Репутация: 8
Статус: Offline
Oleg7938, не за что)

!Жизнь прекрасна!
 
VinsДата: Воскресенье, 21.11.2010, 13:25 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
Oleg7938, подумай хорошенько что тебе надо!! В 14 лет начинать качатся в качалке не очень хорошо,ты ещё ростёш, и надо подождать пока у тебя сформируется скилет и мышцы!(лет в 20) ибо потом это скажется на твоём здорове! А вот турник для тебя то что надо сейчас!
(мой тебе совет,брось пока железо!)
 
KAMuKaZeДата: Воскресенье, 21.11.2010, 13:36 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Репутация: 8
Статус: Offline
Vins, ну а я про что?) тут действительно нужно выбрать что-то одно.
И желательно НЕ качалку...


!Жизнь прекрасна!
 
Vad9Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 13:43 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Репутация: 2
Статус: Offline
Качалка в 14 лет рано,лучше отжимания разные,пресс,турник. Позанимайся год и увидишь результат.
 
Oleg7938Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:23 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Даже не знаю... но спосибо за советы
 
KAMuKaZeДата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:04 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Vad9)
Качалка в 14 лет рано,лучше отжимания разные,пресс,турник. Позанимайся год и увидишь результат.

да нет в общем то не рано, но.... как сказать... в общем качалка это вообще не есть хорошо...ИМХО.


!Жизнь прекрасна!
 
Vad9Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:21 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (KAMuKaZe)
да нет в общем то не рано, но.... как сказать... в общем качалка это вообще не есть хорошо...ИМХО.

Не рано? Парень тебе самому сколько лет??
Скелет ещё не сформировался правильно,а ты его железом насилуешь...
типо становой тяги,все позвонки сместятся в этом возрасте.
 
KAMuKaZeДата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:53 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Vad9)
Скелет ещё не сформировался правильно,а ты его железом насилуешь...

Я разве говорил что насилую организм железом???!???
Я в жизни не брал никаких штанг в руки и являюсь ярым противником этого! Даже гантели я если и использовал, то только как небольшие отягощения для подтягиваний!
Quote (Vad9)
Парень тебе самому сколько лет??

через примерно полтора месяца будет столько же сколько и тебе!
И на самом деле считается что в качалку можно ходить лет с 14-15, везде пишут... Хотя сам я этого точно не знаю, только понаслышке. Не интересуюсь качалкой.


!Жизнь прекрасна!
 
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Нужен здравый совет!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: