[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Интересный прогресс)
KAMuKaZeДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:20 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Репутация: 8
Статус: Offline
Я уже недели две как хотел начать заниматься по 1 программе. Как начал, не выдержал, все равно подтягивался каждый день дней 5 подряд=)
В день выходило примерно так: от 1 до 8 по 1 программе, w-образная лесенка (w4), пару подходов на максимум ( не превышал 10 раз обычно).
Причем делал я это каждый день smile Иногда были тренировки попроще, но все равно довольно тяжелые. В эти субботу и воскресенье я нашел в себе силы отдохнуть и не занимался подтягиваниями. Сегодня решил подтянуться на максимум и кол-во с 12 "спорных подтягиваний" поднялось до 15 абсолютно честных подтягиваний в среднем темпе))
А говорю я это все к тому, что тренировка на максимум в течении недели (или больше) с последующим отдыхом эдак дня в 2 неплохо работает!
Не в коем случае не опровергаю методики с большим отдыхом, но говорю, что и с моим вариантом можно неплохо прогрессировать в количестве повторов.
Кто что об этом думает? smile


!Жизнь прекрасна!
 
DragonДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Работает какое-то время, потом упрешься в потолок.

 
KAMuKaZeДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:35 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Репутация: 8
Статус: Offline
Dragon, ну да я такое уже где-то слышал. Но ведь потом, если упрусь в потолок, то можно будет перейти на нормальную программу тренировок.

!Жизнь прекрасна!
 
DragonДата: Вторник, 09.11.2010, 11:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Так тренироваться можно не больше месяца. И не забывай что восстановительные возможности организма истощаются. Когда зайдешь в тупик, то Боржоми будет поздно пить.

 
AkelichДата: Вторник, 09.11.2010, 16:55 | Сообщение # 5
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
KAMuKaZe, это будет работать до поры до времени. Тут фишка в том состоит, что общая нагрузка при небольшом колличестве подтягиваний невелика и восстанавливаешься ты быстрее. Допустим человек делает 5 подходов(12+11+10+9+8), его вес 70 кг. Суммарное колличество поднятого веса составляет 3500 кг. Идет прогресс и человек начал подтягиваться чуть больше(15+13+12+11+11) и суммарный вес уже составляет 4340, а это почти на тонну больше. Т.е. с увеличением прогресса возрастает и усталость, а следовательно должен возростать и отдых.
 
MurikДата: Четверг, 13.01.2011, 12:31 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 17
Статус: Offline
Люди кто как оценивает данную программу, есть ли результаты: http://turnik30.narod.ru/img/scheme.png





Эспандер Captains of Crush №2 - 17 раз (TNS) правой рукой, 10 раз левой
Эспандер Captains of Crush №2.5 - 10 раз (TNS) правой рукой, 4 разa левой
 
DragonДата: Четверг, 13.01.2011, 19:21 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Тебе в эту тему http://turnik.at.ua/forum/10-393-1

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: