[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Подтягивания нижним хватом (Вопрос по амплитуде)
Подтягивания нижним хватом
asteroid8347Дата: Вторник, 08.12.2015, 12:13 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 15
Статус: Offline
Я сейчас делаю подтягивания нижним хватом с полной амплитудой - то есть полностью разгибаю руки в нижнем положении.
Но мне попадалось мнение, что в данном виде подтягиваний не надо полностью разгибать руки, а опускаться до разгиба в локте примерно в 90 градусов.
Объяснялось тем, что это упражнение в основном направлено на бицепсы, а они при полном разгибе не участвуют в работе.
По идее действительно - если руки полностью не разгибать, то можешь сделать больше повторений, а значит больше нагрузить бицепс.
Но с другой стороны - ведь если делаешь полное разгибание, то включаются еще другие мышцы, которым также нужна нагрузка.
Я пока для себя решил, что надо чередовать - то с полным разгибанием делать, то с неполным.
Кто что думает по этому поводу?


"Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет." Майк Тайсон
 
DELДата: Вторник, 08.12.2015, 14:51 | Сообщение # 2
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
asteroid8347, все зависит от целей атлета. для ОФП разгибай руки полностью

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
GRUTASДата: Вторник, 08.12.2015, 16:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
asteroid8347,  внимательно ознакомтесь с компьютерными исследованиями Анатомия упражнений: ПОДТЯГИВАНИЯ ОБРАТНЫМ ХВАТОМ

Я предпочитаю разгибать руки полностью.


 
SkorpionДата: Среда, 09.12.2015, 08:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
asteroid8347, делай в полную амплитуду. Бицепс работает хорошо. А не до конца, это скорее для армрестлинга упражнение, чтобы угол наработать сильный.

Я не люблю, когда наполовину.
 
LagorantДата: Понедельник, 16.05.2016, 16:59 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Нижним хватом хорошо бицепс качать и я так до груди тяну.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Подтягивания нижним хватом (Вопрос по амплитуде)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: